Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Непізнане » Монстры озера Лабынкыр
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 7917
Монстры озера ЛабынкырХотя официально считается, что обитатели озер, морей и океанов достаточно хорошо изучены, но практика говорит, что это далеко не так.

Толщи водных глубин хранят в себе неисчислимое количество тайн, а человек пока только прикоснулся к ним. В Якутии находится небольшое озеро Лабынкыр, которое известно леденящими душу рассказами. Жители поселка, расположенного недалеко от озера, уверяют, что в глу­бинах этого водоема обитают загадочные и очень агрессивные существа. Однажды, по рассказам местных жителей, одно из этих существ выбралось на берег и погналось за рыбаком-якутом. Исход этой погони оказался летальным – несчастный рыбак умер от страха. В другой раз существо высунуло из воды голову, и на глазах у жителей поселка проглотило собаку, плывущую к берегу. В описаниях монстра мне­ния у разных очевидцев совпадают. Его описы­вают его как что-то очень большое темно-серого цве­та и с огромной головой. Судя по имеющимся свидетельствам, расстояние между его глазами более метра. И хотя такие размеры кажутся невероятными, данные о них частич­но подтверждаются рассказами очевидцев. Петр Винокуров (местный житель) нашел на берегу челюсть странного животного с зубами, которая была столь огромна, что если ее поставить вертикаль­но, то под ней мог бы проехать всадник.

легендарное озеро ЛабынкырВ недалеком прошлом в озере Лабынкыр уто­нул автомобильный прицеп. Для его поисков и последующего подъема на поверхность наняли аквалан­гиста, но после первого же погружения он выскочил из воды и катего­рически отказался от дальнейших поисков. На вопрос, в чем причина, он отвечал, чтло подвергся нападению гигантского зверя: “налима”, по его утверждению, длиной около четырех метров. По данным фактам на озеро Лабын­кыр была снаряжена экспедиция, которая обнаружила неизвестные по характеру следы, оставленные существом, ползшим, видимо, на брюхе. Подлинное значение происходящего ощущала только собака-проводник: она сильно беспокоилась и лаяла на озеро. Члены экспедиции, желая спокойно поспать, при­вязали ее к дереву, а утром, проснувшись, долго звали несчастную собаку, огорченно рассматривали обкусанный конец веревки, но, увы, – безрезультатно. Обследовав Лабын­кыр с помощью эхолота, члены экспедиции обнаружи­ли, что прямо в озере, прямо под их лодкой, ло­катор зафиксировал всплывающую большую массу. Поднявшись на поверхность, существо встряхнуло лод­ку, но не перевернуло ее, а стало бы­стро удаляться от исследователей. Дальнейшие исследования с помощью эхолота показали, что на глубине сорока метров находятся подземно-подводные шахты, напоминающие прорытые норы, и вертикально вверх идущие от них ходы. Таким оюразом, озеро вполне могло быть соединено с соседними водоемами, и это объясняет возможность существования особей гигантских размеров в водоемах, подобных озерам Лох-Несс и Лабынкыр. Больше ничего исследователям увидеть не удалось, но они сделали вывод, что в озере действительно присутствует нео­познанное существо.

В расположенном рядом озере Ворота также многократно видели огромное животное. Описание его есть в дневниках начальника гео­логической партии Восточно-Сибирского фили­ала АН СССР В. Твердохлебова. В 1953 году геологи наблюдали в озере “...какое-то животное. Над водой чуть-чуть возвышалась темно-серая туша, отчетливо выделялись два светлых пятна, похожих на глаза... Мы видели лишь небольшую часть животного, но под водой угадывалось огромное массивное тело...” В этом районе озера большую часть года покрыты льдом, а зимой на льду обязательно появляются полыньи, рядом с которыми чет­ко просматриваются следы невиданных огромных животных...
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Монстры озера Лабынкыр якщо Вам сподобалася стаття Монстры озера Лабынкыр, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар