Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » Монстры озера Лабынкыр
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 7860
Монстры озера ЛабынкырХотя официально считается, что обитатели озер, морей и океанов достаточно хорошо изучены, но практика говорит, что это далеко не так.

Толщи водных глубин хранят в себе неисчислимое количество тайн, а человек пока только прикоснулся к ним. В Якутии находится небольшое озеро Лабынкыр, которое известно леденящими душу рассказами. Жители поселка, расположенного недалеко от озера, уверяют, что в глу­бинах этого водоема обитают загадочные и очень агрессивные существа. Однажды, по рассказам местных жителей, одно из этих существ выбралось на берег и погналось за рыбаком-якутом. Исход этой погони оказался летальным – несчастный рыбак умер от страха. В другой раз существо высунуло из воды голову, и на глазах у жителей поселка проглотило собаку, плывущую к берегу. В описаниях монстра мне­ния у разных очевидцев совпадают. Его описы­вают его как что-то очень большое темно-серого цве­та и с огромной головой. Судя по имеющимся свидетельствам, расстояние между его глазами более метра. И хотя такие размеры кажутся невероятными, данные о них частич­но подтверждаются рассказами очевидцев. Петр Винокуров (местный житель) нашел на берегу челюсть странного животного с зубами, которая была столь огромна, что если ее поставить вертикаль­но, то под ней мог бы проехать всадник.

легендарное озеро ЛабынкырВ недалеком прошлом в озере Лабынкыр уто­нул автомобильный прицеп. Для его поисков и последующего подъема на поверхность наняли аквалан­гиста, но после первого же погружения он выскочил из воды и катего­рически отказался от дальнейших поисков. На вопрос, в чем причина, он отвечал, чтло подвергся нападению гигантского зверя: “налима”, по его утверждению, длиной около четырех метров. По данным фактам на озеро Лабын­кыр была снаряжена экспедиция, которая обнаружила неизвестные по характеру следы, оставленные существом, ползшим, видимо, на брюхе. Подлинное значение происходящего ощущала только собака-проводник: она сильно беспокоилась и лаяла на озеро. Члены экспедиции, желая спокойно поспать, при­вязали ее к дереву, а утром, проснувшись, долго звали несчастную собаку, огорченно рассматривали обкусанный конец веревки, но, увы, – безрезультатно. Обследовав Лабын­кыр с помощью эхолота, члены экспедиции обнаружи­ли, что прямо в озере, прямо под их лодкой, ло­катор зафиксировал всплывающую большую массу. Поднявшись на поверхность, существо встряхнуло лод­ку, но не перевернуло ее, а стало бы­стро удаляться от исследователей. Дальнейшие исследования с помощью эхолота показали, что на глубине сорока метров находятся подземно-подводные шахты, напоминающие прорытые норы, и вертикально вверх идущие от них ходы. Таким оюразом, озеро вполне могло быть соединено с соседними водоемами, и это объясняет возможность существования особей гигантских размеров в водоемах, подобных озерам Лох-Несс и Лабынкыр. Больше ничего исследователям увидеть не удалось, но они сделали вывод, что в озере действительно присутствует нео­познанное существо.

В расположенном рядом озере Ворота также многократно видели огромное животное. Описание его есть в дневниках начальника гео­логической партии Восточно-Сибирского фили­ала АН СССР В. Твердохлебова. В 1953 году геологи наблюдали в озере “...какое-то животное. Над водой чуть-чуть возвышалась темно-серая туша, отчетливо выделялись два светлых пятна, похожих на глаза... Мы видели лишь небольшую часть животного, но под водой угадывалось огромное массивное тело...” В этом районе озера большую часть года покрыты льдом, а зимой на льду обязательно появляются полыньи, рядом с которыми чет­ко просматриваются следы невиданных огромных животных...
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Монстры озера Лабынкыр если Вам понравилась статья Монстры озера Лабынкыр, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий