Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Питання і відповіді » Что такое целлюлит?
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 4011
Мой вопрос несколько наивен, но мне хотелось бы знать, что такое целлюлит? В Интернете масса информации о кремах и лечебных средствах, сулящих чудесное избавление от целлюлита, но очень мало сведений о том, что конкретно собой представляет это явление.

Обещания чудодейственного избавления от целлюлита — чистейшее шарлатанство, а шарлатанство — одна из крупнейших паразитических форм деятельности, стоящей в одном ряду с политикой, производством восстановительных препаратов и сутяжничеством. Слово «целлюлит» придумано для наивных богачей. Понятие это не имеет четкого определения, потому шарлатаны так мало говорят о его природе. Целлюлит — это подкожные отложения жировой ткани между волокнами соединительной ткани, образующие нечто наподобие сетки с выпуклостями по типу деревянной решетки, вдавленной в грязь. Целлюлит встречается главным образом у людей не первой молодости, и, чтобы избавиться от него, нужно избавиться от жира. Целлюлит представляет особую проблему потому, что жировые отложения образуются в тех местах, где организм меньше всего способен их рассасывать. Чтобы воспрепятствовать скоплению подкожного жира, прежде всего необходимо правильно питаться. Никакие чудодейственные кремы, модные тренажеры и прочие «секретные устройства» вам не помогут. Надежную информацию на эту тему можно почерпнуть на открытом сайте: http://www.quackwatch.com. Воспользуйтесь им, а также загляните на сайт: http://urbanlegends.about.com, где вы найдете противоядие от «страшилок», медицинских причуд и шарлатанов. Мошенники от медицины и их приверженцы ненавидят этот сайт. Их «просветительские» критические отзывы вы можете прочитать на страничке «Cheers and Jeers».

Джон Ричфилд (Сомерсет-Уэст, ЮАР)

Целлюлит, зернистое образование, похожее на домашний сыр, скапливающееся главным образом на бедрах, животе и ягодицах, — это всего лишь красивое название, которым обозначают подкожные отложения жира, выпирающего между волокнами соединительной ткани, отчего кожа имеет сморщенный вид, как апельсиновая корка. Чтобы проверить, есть ли у вас целлюлит, сдавите кожу верхней части бедра. Если она станет комковатой, значит, целлюлит у вас есть. Причем вы не одиноки в своем горе. Целлюлит есть у многих девушек и женщин, а также у некоторых мужчин — и молодых, и старых. Степень поражения организма целлюлитом зависит от нескольких факторов. Гены, пол, полнота, возраст, толщина кожи — все это влияет на интенсивность образования целлюлита и его внешнее проявление. Каковы бы ни были причины, важно знать, что не существует волшебных продуктов, методов лечения и лекарственных препаратов, устраняющих целлюлит. Например, так называемый метод глубокого массажа, который некоторые модные косметические салоны пропагандируют как панацею от целлюлита, дает лишь кратковременный эффект, достигающийся за счет распухания кожи. А такие виды лечения, как липосакция или мезотерапия (инъекции или таблетки, разрушающие целлюлит), либо чрезмерно дороги, либо вызывают лишь временное улучшение. Чтобы избавиться от целлюлита, нужно в первую очередь избавиться от излишков жировых отложений, а для этого следует употреблять менее калорийную и жирную пищу и больше двигаться. По мнению специалистов, главное орудие против целлюлита — система физических упражнений, в которой сочетаются аэробика и силовые нагрузки. Если вы хотите скрыть целлюлит, используйте крем для искусственного загара, потому что на смуглой коже целлюлит менее заметен.

Катриона Магилврей (Дублин, Ирландия)
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Что такое целлюлит? якщо Вам сподобалася стаття Что такое целлюлит?, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар