Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Вопросы и ответы » Что такое целлюлит?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4010
Мой вопрос несколько наивен, но мне хотелось бы знать, что такое целлюлит? В Интернете масса информации о кремах и лечебных средствах, сулящих чудесное избавление от целлюлита, но очень мало сведений о том, что конкретно собой представляет это явление.

Обещания чудодейственного избавления от целлюлита — чистейшее шарлатанство, а шарлатанство — одна из крупнейших паразитических форм деятельности, стоящей в одном ряду с политикой, производством восстановительных препаратов и сутяжничеством. Слово «целлюлит» придумано для наивных богачей. Понятие это не имеет четкого определения, потому шарлатаны так мало говорят о его природе. Целлюлит — это подкожные отложения жировой ткани между волокнами соединительной ткани, образующие нечто наподобие сетки с выпуклостями по типу деревянной решетки, вдавленной в грязь. Целлюлит встречается главным образом у людей не первой молодости, и, чтобы избавиться от него, нужно избавиться от жира. Целлюлит представляет особую проблему потому, что жировые отложения образуются в тех местах, где организм меньше всего способен их рассасывать. Чтобы воспрепятствовать скоплению подкожного жира, прежде всего необходимо правильно питаться. Никакие чудодейственные кремы, модные тренажеры и прочие «секретные устройства» вам не помогут. Надежную информацию на эту тему можно почерпнуть на открытом сайте: http://www.quackwatch.com. Воспользуйтесь им, а также загляните на сайт: http://urbanlegends.about.com, где вы найдете противоядие от «страшилок», медицинских причуд и шарлатанов. Мошенники от медицины и их приверженцы ненавидят этот сайт. Их «просветительские» критические отзывы вы можете прочитать на страничке «Cheers and Jeers».

Джон Ричфилд (Сомерсет-Уэст, ЮАР)

Целлюлит, зернистое образование, похожее на домашний сыр, скапливающееся главным образом на бедрах, животе и ягодицах, — это всего лишь красивое название, которым обозначают подкожные отложения жира, выпирающего между волокнами соединительной ткани, отчего кожа имеет сморщенный вид, как апельсиновая корка. Чтобы проверить, есть ли у вас целлюлит, сдавите кожу верхней части бедра. Если она станет комковатой, значит, целлюлит у вас есть. Причем вы не одиноки в своем горе. Целлюлит есть у многих девушек и женщин, а также у некоторых мужчин — и молодых, и старых. Степень поражения организма целлюлитом зависит от нескольких факторов. Гены, пол, полнота, возраст, толщина кожи — все это влияет на интенсивность образования целлюлита и его внешнее проявление. Каковы бы ни были причины, важно знать, что не существует волшебных продуктов, методов лечения и лекарственных препаратов, устраняющих целлюлит. Например, так называемый метод глубокого массажа, который некоторые модные косметические салоны пропагандируют как панацею от целлюлита, дает лишь кратковременный эффект, достигающийся за счет распухания кожи. А такие виды лечения, как липосакция или мезотерапия (инъекции или таблетки, разрушающие целлюлит), либо чрезмерно дороги, либо вызывают лишь временное улучшение. Чтобы избавиться от целлюлита, нужно в первую очередь избавиться от излишков жировых отложений, а для этого следует употреблять менее калорийную и жирную пищу и больше двигаться. По мнению специалистов, главное орудие против целлюлита — система физических упражнений, в которой сочетаются аэробика и силовые нагрузки. Если вы хотите скрыть целлюлит, используйте крем для искусственного загара, потому что на смуглой коже целлюлит менее заметен.

Катриона Магилврей (Дублин, Ирландия)
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Что такое целлюлит? если Вам понравилась статья Что такое целлюлит?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий