Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Паралельний світ » Шаровая молния: сущность из параллельного мира
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 6351
Шаровая молния: сущность из параллельного мираШаровая молния – это плазменное соединение, образующееся, как правило, при грозовой погоде, однако иногда шаровую молнию видели в ясную пого­ду.

Шаровые молнии (иногда они бывают овальной и грушевидной фор­мы) чаще желтого цвета, но встречаются также красные, зеленые и голубые шары размером от сантиметра до одного метра. В помещение молния может проникнуть через любые малозаметные щели. Исчезает молния по-разному: может просто погаснуть, а может взорваться с большой силой. Встреча с шаровой молнией, как правило, не сулит человеку ничего хорошего. Она не выносит легкомысленного отноше­ния к себе. Один человек выстрелил в нее из ружья, другой мет­нул в нее нож — оба отделались временным помрачением сознания, при этом ствол ружья оказался развороченным, а нож — оплавленным...
Существует множество предположений относительно природы шаровых молний, однако полностью объяснить данное явление не удается. Попытки воспроизвести шаровую молнию продолжительное время оставались неудачными.


Пожалуй, самым выдающимся исследователем в данной области является загадочный Никола Тесла, более чем на столетие опередивший развитие научной мысли в области электричества. Ему удавалось создавать шаровые молнии и управлять ими. Похоже, он знал и понимал закономерности, которые и сейчас не известны ученым. Известно, что у него была своя теория относительно возникновения электрического тока. Двум инженерам братьям Корум из американского штата Огайо недавно удалось воспроизвести опыты Теслы по созданию разноцветных шаровых молний, хотя отдельные успехи в данном направлении достигнуты достаточно давно. Так, в СССР первые опыты по созданию искусственных плазмоидов начались еще зимой 1941 года. В настоящее время российскими учеными получены весьма убедительные результаты.
Разрушительная энергия шаровой молнии навела военных на мысль о возможности создания плазменного оружия. Установки военного назначения по генерированию плазменных образований, аналогичных шаровым молниям, имеют колоссальные возможности: от перехвата ракет, до психотропного воздействия на людей и климат Земли. Поэтому засекреченные работы в данном направлении активно ведутся США и Россией, хотя российские специалисты неоднократно предупреждали американскую сторону о возможных катастрофических последствиях применения плазменного оружия для всей планеты.
Как проявляется шаровая молния

Шаровая молния представляет собой плазмоидОднако, хотя плазмоидные образования и удалось сгенерировать, это все же не объясняет истинную природу шаровых молний. Самой большой загадкой для исследователей по-прежнему является их непредсказуемое поведение: иногда они ведут себя не как физические объекты, а как разумные существа. Ниже приведено одно из старинных свидетельств:
"11 июля 1809 года в Шатонеф-ле-Мустер, примерно в 11 часов утра, в церковь проникла молния в то время, когда звонил колокол, и прихожане, собравшиеся в большом количестве, занимали свои места. Молния взорвалась с огромной силой, ранив восемьдесят два человека и убив на месте девятерых... В момент взрыва в церкви находилось и несколько собак, все они были убиты".

В описании второго случая все выглядело иначе:

"24 августа 1895 года, около десяти часов утра, во время сильной грозы с ливнем, несколько человек увидели, как с неба опустился беловатый шар диаметром примерно полтора дюйма и, коснувшись земли, разделится на два меньших шарика. Эти "молниевые шарики" сразу же поднялись вверх на уровень дымовых труб ближайших домов. Один из них проник в трубу, спустился по ней в кухню и там взорвался, причинив большие повреждения. Второй шарик также опустился вниз по дымовой трубе внутрь другого дома, пролетел через комнату, где находились мужчина и ребенок, не причинив вреда ни одному из них, и ушел вниз сквозь кирпичный пол, проделав в нем круглую дыру с ровными краями диаметром около половины дюйма".
Проникновение шаровой молнииВ настоящее время также зафиксированные случаи разумного поведения шаровых молний.

Данный случай произошел в Приэльбрусье в 1983г. Очеви­дец О.Мышарин, проснулся от странного ощущения, что в палатку проник кто-то посторонний, и увидел, как на высоте около метра от земли медленно плыл ярко-жел­тый шар величиной с теннисный мяч. Шар сначала завис над спальным мешком соседа и вдруг ринулся на него. Раздался крик, а объект тут же атаковал соседа с другой стороны. Один из пострадавших впоследствии рассказал: “Шар прожег мой спальный мешок, я почувствовал адскую боль, словно меня жгли несколько сварочных аппаратов, и по­терял сознание. Очнувшись, увидел ту же картину: шар методично, соблюдая только ему известную очередность, нападал на моих друзей, вызывая нечеловеческие крики. Люди лежали, парализованные болью и страхом. Я сам не мог пошевелиться, все тело горело. Куда исчез шар, ник­то не заметил. Один наш товарищ погиб”. Когда пострадавших доставили в больницу, врачи уви­дели на теле каждого из альпинистов от пяти до семи ран, причем это были не ожоги — а куски мышц, вырванные до кости. Это был результат работы шаровой молнии.

Шаровая молния возникает в неожиданных местахВ своё время академик В. П. Казначеев высказал мысль, что наряду с нашей белковой формой жизни существует также её полевая форма в виде “некой энергетической субстанции, возможно плазменного типа, обладающая зачатками разума”. В качестве потенциального представителя такой полевой жизни учёные рассматривали шаровую молнию, которую в силу её необычности назвали пятым, плазмоидным состоянием вещества наряду с твёрдым, жидким, газообразным и плазменным. Однако, несмотря на многочисленные исследования, гипотеза о шаровой молнии так и осталась гипотезой.
И всё-таки подтверждение догадки академика Казначеева о другой форме жизни нашлось на безжизненном ледовом континенте Антарктида. Речь идёт о загадочных существах, так называемых плазмозаврах, которые представляют собой сгустки плазмы. Первыми с ними столкнулись участники четвёртой советской антарктической экспедиции, пробившиеся в декабре 1959 года на вездеходах к Южному геомагнитному полюсу.

Трудный переход, по словам участника экспедиции Юрия Коршунова, проходил без происшествий. Поэтому когда случилось ЧП, оно стало неожиданностью. Во время одной из остановок метрах в трёхстах от вездеходов неизвестно откуда появился и стал подпрыгивать светящийся шар! Прошло несколько минут, и шар медленно покатился к ним, превращаясь в некое подобие колбасы. Фотограф Александр Городецкий с фотоаппаратом в руках пошёл вперёд. Вдруг колбаса вытянулась к нему узкой лентой, и вокруг Городецкого возник светящийся нимб. Он страшно закричал и упал на снег. Хотя было непонятно, что с ним случилось, старший группы Андрей Скобелев и врач экспедиции Роман Кустов сделали несколько выстрелов в светящуюся ленту. Та вспухла, во все стороны брызнули искры, а в следующую секунду она, взорвавшись, исчезла. Товарищи бросились к Александру, но он был мёртв. Затылок, ладони и спина у него обуглились.

Шаровая молния - сущность из параллельного мираВторой раз светящиеся шары появились через трое суток. Они возникли на высоте около сотни метров, затем медленно опустились и стали двигаться по каким-то сложным траекториям к людям. Кустов и Борисов бросились навстречу смертоносным шарам и начали палить по ним из карабинов. Когда патроны в обоймах закончились, шаров уже не было, а в воздухе стоял запах озона, будто после сильной грозы. Кустов и Борисов лежали на снегу мёртвые, а начальник отряда Андрей Скобелев стоял, прижав ладони к глазам: он ничего не помнил и ничего не видел. После возвращения на станцию “Комсомольская” медики провели доскональное исследование тел погибших полярников. Оказалось, что причиной их смерти стал сильнейший электромагнитный разряд, какой бывает при ударе молнии. Хотя во время нападений светящихся шаров, получивших позднее название плазмозавров, молнии никто из участников экспедиции не видел. Очевидно, с близкого расстояния они поражали людей импульсным разрядом. Но вот делали ли это плазмозавры специально или нет, осталось загадкой. Эти трагические происшествия были засекречены.

У зарубежных исследователей Антарктиды также было несколько встреч с плазмозаврами. Одной из их жертв стал участник французской экспедиции 1991 года Жак Валанс. Группа находилась недалеко от Южного полюса, когда внезапно из-за снежного холма выплыл огромный, светящийся голубоватым сиянием шар. Оператор экспедиции Жак Валанс схватил видеокамеру и поспешил навстречу шару, торопясь получить сенсационные кадры огненного чудища. Дальше всё произошло аналогично тому, что и с нашим фотографом Городецким. Шар стал менять форму, превращаясь в продолговатое змеевидное существо с воронкообразной пастью. Не отрываясь от камеры, Жак Валанс двигался вперёд, но через мгновение плазмозавр с жутким шипением вдруг поднялся вверх и на мгновение прикоснувшись к нему. В следующую секунду чудовище, снова приняв форму шара, взмыло в небо и растворилось в воздухе. На снегу же осталось почерневшее тело оператора.
Шаровая молния – сущность из параллельного мира

Итак, какие можно сделать выводы? Шаровые молнии неодинаковы в своих проявлениях. Типичное состояние людей при наблюдении шаровой молнии — скованность и растерянность, однако оно не всегда сопровождается страхом. Очевид­цы, описывая свои ощущения при встрече с шаровой мол­нией, почти всегда отмечали, что она воспринималась как одушевленный предмет. Вот что пишет геофизик Г.У.Лихошерстных, который посвятил изучению много лет: “По­падая в помещение, шаровая молния не просто движется, а как бы осматривается и прикидывает: что бы еще отколоть, чем бы еще удивить и напугать. Если бы это не выходило за рамки здравого смысла и науки, то к ней, наверное, попыта­лись бы применить законы психологии”. Академик не одинок в своих предположениях. Ряд исследо­вателей придерживается вер­сии, согласно которой шаровая молния — это существо с разумом и логикой, осознанно входящее в контакт с окружающей действительностью. Хочется вспомнить в этой связи состояние людей при экспериментах с зеркалами Козырева: страх, подавленность, присутствие неведомой силы. Очевидно, что здесь наука столкнулась с проявлением чего-то выходящего за рамки ее опыта и знания: невидимым миром, называемый Библией духовным, а в научных кругах – параллельным.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Шаровая молния: сущность из параллельного мира якщо Вам сподобалася стаття Шаровая молния: сущность из параллельного мира, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар