Главная Обратная связь У вибране

Світ непізнаного - Onua.org

Onua.org - це сайт створений з метою ознайомлення користувача з світом непізнаного, новинами технологій, космічних відкриттів і загадок нашої планети Земля, НЛО, Відео , Фото, Очевидці, Загадки історії і стародавніх цивілізацій.
onua.org » Непізнане » Несcи озера Селигер
Дізнатися більше про 2012 рік
Місія Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календар новин

Приєднуйтесь

Популярне на Onua.org
Фото
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Дізнатися більше про планету Нібіру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Переглядів: 8284
Несcи озера СелигерСелиге́р — система озер ледникового происхождения в Тверской и Новгородской областях России. Свидетели утверждают, что в системе озер Селигер живет чудовище, поразительно похожее на зна­менитую шотландскую Несси. Его видели еще в середине XIX века, чему есть докумен­тальное свидетельство – в архиве г. Твери сохранилось письмо, датированное августом 1854 г. В письме говорится следующее: «В глубоких частях системы озер Селигер или, возможно, лишь только в воображении людей, обитает монстр огромных размеров...»

При этом в 1996 году одна из местных жи­тельниц, пожилая женщина, заметила в воде озера какой-то необычный большой объект, который она вначале приняла за бревно. Но, всмотревшись получше, она разглядела огромную чешуйчатую голову с единственным глазом. Существо напо­минало одновременно и рыбу и змею.

Еще один юный свидетель, 7-летний мальчуган из туристского кем­пинга, находящегося на берегу озера Селингер, прибе­жал к родителям, громко говоря о том, что он увидел в воде настоящего дракона. Взрос­лые немедленно побежали на берег с фотоаппа­ратом. Была сделана единственная фотогра­фия «монстра», которая потом обошла все мес­тные газеты. На снимке видна всего лишь па­норама озера с темным объектом, плавающим на переднем плане, однако, к сожалению, детали его рассмотреть трудно. Вскоре нашлись другие очевидцы, и с их помощью удалось создать примерный портрет “селингерского Несcи”: оно выглядело как зубастая репти­лия длиной около 5 м.

Тогда на озеро прибыла группа московских журналистов в надежде заснять удивительное животное. Но они так и не смогли обнару­жить никаких следов монстра. Однако ученые, сделавшие попытку исследовать феномен, счи­тают, что исследования следует продолжить. В тех местах уже много лет ходят слухи о неведомом чуди­ще, которое время от времени всплывает на по­верхность озера. Многим старожилы видели его собственными глазами. Среди населения окре­стных деревень сейчас царит самая настоящая паника — люди боятся, что животное выйдет из воды и заползет в их дома...

Каждая из теорий таит в себе еще множество вопросов и загадок, порождая новые. Верно толь­ко то, что чудовища уходят на глубину, чувствуя приближение человека, оставляя на поверхнос­ти лишь расходящиеся круги...
Ком-ев: 0 Автор: admin
Ви читаєте новину Несcи озера Селигер якщо Вам сподобалася стаття Несcи озера Селигер, прокоментируйте її.
html-посилання на публікацію
BB-посилання на публікацію
Пряме посилання на публікацію

Додайте коментар