Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » Несcи озера Селигер
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 8321
Несcи озера СелигерСелиге́р — система озер ледникового происхождения в Тверской и Новгородской областях России. Свидетели утверждают, что в системе озер Селигер живет чудовище, поразительно похожее на зна­менитую шотландскую Несси. Его видели еще в середине XIX века, чему есть докумен­тальное свидетельство – в архиве г. Твери сохранилось письмо, датированное августом 1854 г. В письме говорится следующее: «В глубоких частях системы озер Селигер или, возможно, лишь только в воображении людей, обитает монстр огромных размеров...»

При этом в 1996 году одна из местных жи­тельниц, пожилая женщина, заметила в воде озера какой-то необычный большой объект, который она вначале приняла за бревно. Но, всмотревшись получше, она разглядела огромную чешуйчатую голову с единственным глазом. Существо напо­минало одновременно и рыбу и змею.

Еще один юный свидетель, 7-летний мальчуган из туристского кем­пинга, находящегося на берегу озера Селингер, прибе­жал к родителям, громко говоря о том, что он увидел в воде настоящего дракона. Взрос­лые немедленно побежали на берег с фотоаппа­ратом. Была сделана единственная фотогра­фия «монстра», которая потом обошла все мес­тные газеты. На снимке видна всего лишь па­норама озера с темным объектом, плавающим на переднем плане, однако, к сожалению, детали его рассмотреть трудно. Вскоре нашлись другие очевидцы, и с их помощью удалось создать примерный портрет “селингерского Несcи”: оно выглядело как зубастая репти­лия длиной около 5 м.

Тогда на озеро прибыла группа московских журналистов в надежде заснять удивительное животное. Но они так и не смогли обнару­жить никаких следов монстра. Однако ученые, сделавшие попытку исследовать феномен, счи­тают, что исследования следует продолжить. В тех местах уже много лет ходят слухи о неведомом чуди­ще, которое время от времени всплывает на по­верхность озера. Многим старожилы видели его собственными глазами. Среди населения окре­стных деревень сейчас царит самая настоящая паника — люди боятся, что животное выйдет из воды и заползет в их дома...

Каждая из теорий таит в себе еще множество вопросов и загадок, порождая новые. Верно толь­ко то, что чудовища уходят на глубину, чувствуя приближение человека, оставляя на поверхнос­ти лишь расходящиеся круги...
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Несcи озера Селигер если Вам понравилась статья Несcи озера Селигер, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий