Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » 2012 » Чего ожидать от високосного 2012 года дракона
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4209
Чего ожидать от високосного 2012 года драконаГод Дракона наступит 23 января 2012 года и продлится до 9 февраля 2013 года

Астрологический прогноз и поверья.

Дополнительный день в году вызывает немало толков и предубеждений, которые почему-то чаще перевешивают в сторону негатива. Под силу ли изменить календарь, заданный вращением Земли вокруг Солнца? Нет. А вот пересмотреть собственное отношение к недалекому будущему – в наших руках. Тем более что грядущий год по китайскому календарю – год Дракона, а данная фигура в Китае всегда открывает карнавал!

История високосного года

Первым ввел високосный год в 45 году до н.э. Юлий Цезарь. Основными отличиями «нового» года были – кратность четырем и дополнительный день в году. Уже через два года после введения новшеств в календаре Цезарь был убит и второй високосный год начался после его смерти. Жрецы, видимо были в ссоре с астрономами, и, не до конца поняв суть нововведения, последующие 36 лет високосным назначали каждый третий год. Восстановил порядок император Августин, который на время отменил приход високосных годов, чтобы убрать накопившийся добавочный сдвиг, и упорядочил календарь.

В нашем летоисчислении високосный год ввел римский папа Григорий ХIII. При его правлении стало явным поднакопившееся смещение: за несколько столетий день весеннего равноденствия наступал на 10 дней раньше. Такая неточность приводила к путанице в церковном календаре: определению дня Пасхи и другим праздникам. И в 1582 году папа вновь ввел в календарь год с дополнительным днем. В отличие от юлианского календаря в григорианском год с двумя нулями считался високосным, если был кратен 400. Так, к примеру, 1600 и 2000- вискосные годы, а 1700 или 2100 не високосными.

Астрономические события 2012 года

В среднем в году насчитывается по 2-3 лунных и 2-3 солнечных затмения и каждое из них имеет определенное влияние на человека. Следующий год не станет исключением, а подарит нам еще и пару космических сюрпризов:

20 мая кольцеобразное солнечное затмение (длительность 5 мин. 36 сек.)
4 июня частное лунное затмение
6 июня прохождение Венеры по диску Солнца. Это редкое предсказуемое астрономическое явление. Предыдущие прохождения произошли в декабре 1874 года и 1882 года. А последний транзит Венеры случился 8 июня 2004 году и длился 6 часов. После 6 июня 2012 года прохождения повторятся только в декабре 2117 и 2125 годах.
13 ноября полутеневое солнечное затмение (длительность 4 мин. 2 сек.)
28 ноября кольцеобразное лунное затмение
21 декабря парад планет – выстраиваются в одну линию Земля, Марс, Юпитер и Сатурн. Отличительной особенностью данного события считается то, что в одну линию выстроятся не только планеты Солнечной Системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра Галактики. Это сравнимо с эффектом часовых стрелок, когда обе показывают на двенадцать. Что повлечет за собой это событие? Новые открытие в физике и астрономии, переход в другую систему измерений? Узнаем в конце 2012 года.
2012 – апокалипсис по календарю Майя

По календарю Майя наша цивилизация является уже пятой попыткой рождения нового человека – эта попытка называется эпохой «Пятого Солнца» или «Солнца Движения». По расчетам Майя данный цикл длится 5126 лет и в конце него (в 2012 году) произойдет некое движение Земли, которое и повлечет за собой уничтожение цивилизации.

Согласно с календарем Майя до нас существовали другие эпохи:

Цивилизация эпохи «Первого Солнца» (длительность 4008 лет) была разрушена землетрясениями (стихия Земля). Эпоха «Второго Солнца» (4010 лет) закончила свое существование из-за сильных ураганов (стихия Воздух). Эпоха «Третьего Солнца» (4081 год) была разрушена огненным дождем, обрушившимся из кратеров вулканов (стихия Огонь), а эпоха «Четвертого Солнца» (5026 лет) была уничтожена потопом (стихия Вода) – о чем рассказывают легенды старых миров нашей цивилизации.

Так или иначе, любой процесс имеет свое логическое завершение, а вот, что родится в конечной точке, зависит уже от человека. Ребенок не может вечно учиться в школе и не поступать в институт, а затем быть вечным студентом – ведь в определенное время начинают приносить удовольствие деньги, заработанные своим трудом и умом. Возможно, Майя хотели показать, что 2012 год станет годом подведения итогов «старой жизни», ее переосмысления и начала нового интересного жизненного пути? И у каждого из нас будет свой личный переход в новое измерение.

Астрология

Год Дракона наступит 23 января 2012 года и продлится до 9 февраля 2013 года. Элемент Дракона этого года – вода и, чтобы лучше понять, что нас ожидает, необходимо вспомнить характеристики водной стихии и Дракона.

Вода рождает жизнь из полного хаоса и олицетворяет женское начало. В природе вода любит определенные рамки: устья, каньоны, горные пороги, но если ей поставить на пути преграду, она, поднакопив силы, снесет ее и продолжит свой путь. Движения воды имеют свой определенный закон, ведь реки нельзя повернуть вспять. Даже, падая по капле на камень, вода способна, спустя определенное время, сделать в нем глубокую выбоину. Вода своим постоянным движением способна сточить даже каменные углы. Вода любит движение, иначе застаивается и умирает.

Дракон – это слияние двух противоположностей: неба и земля (так как его тело подобно пресмыкающемуся, а способность парить в небе принадлежит птице), воды и огня (так как Дракон для жилья предпочитает водоемы, но дышит огнем). В легендах и сказаниях Дракон парит в облаках наравне с богами, знает, где спрятаны несметные богатства и сокровища, и верно охраняет их, а также способен помочь простому человеку достичь своей цели, ведь Дракон видит истину и уважает смелых.

По мнению китайцев Дракон – надежный покровитель, но шутить и лукавить с ним не стоит – испепелит огненным дыханием или прибьет к земле мощным хвостом. Поэтому и поступать в 2012 году стоит честно, открыто, смело, но предварительно «семь раз отмерив». Безусловно, год Дракона будет наполнен огромной энергией, которая проявит суть всех поступков на корню: готовьтесь увидеть в этом году себя настоящего! Дракон покажет и себя во всей красе, так что держитесь, места для скуки не будет.

Что советуют в год Дракона?

Встречать новый год в блестящем (олицетворение драконьей чешуи) и всю новогоднюю ночь блистать своими лучшими качествами: юморить, танцевать и т.д. Это символизирует приумножение богатства, которым вы владеете.

Задобрить Дракона, приобретя статуэтку это сильного сказочного существа. Можно, конечно, завести и ящерицу-варана – для того, чтобы удача наверняка сопутствовала вам целый год. Но что же делать с Кроликом, которого вы завели в начале уже уходящего 2011, и неужели придется покупать змею или удава вначале 2013?

Интересные факты

Есть поверье, что в старину год високосный давал право девушке самой выбирать себе жениха, а тот не мог отказать ее предложению (если не был заручен до этого). В Шотландии и Ирландии это правило действует в день 29 февраля.

Так как годичный цикл животных кратен 12, то високосными могут быть только годы свиньи, обезьяны и дракона.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Чего ожидать от високосного 2012 года дракона if You liked the article Чего ожидать от високосного 2012 года дракона, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment