Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Ancient civilizations » Шамбала и Великий Кайлас
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5743
Шамбала и Великий КайласЛегенды о Шамбале известны тысячи лет. В индийском священном писании Пураны под этим названием упоминается город, откуда должен явиться Мессия. Таинственная Шамбала породила множество противоречивых мнений и споров среди ученых и эзотериков. С XV-XVI веков ее пытались найти многочисленные путешественники и экспедиции.

Ученые – востоковеды рассматривают Шамбалу как древнее гималайское царство, реально существовавшее в прошлом.

Существует ли это место на самом деле?

В теософской традиции Шамбала – «место нахождения Великих Учителей, продвигающих эволюцию человечества, она находится в высших вибрациях, поэтому невидима и недоступна для непросветленного человека». Шамбала описана в работах Николая и Елены Рерих – «Учение Живая Этика (Агни-Йога)».

По легенде существует три входа в таинственную страну Шамбалу: Тибет - Кайлас, Алтай – Белуха и пустыня Гоби.

В тибетских текстах написано, что Шамбала является духовной страной и находится на северо-западе от священной горы Кайлас. Гора Кайлас (Кайлаш) считается центром Мира, Вселенной и самым энергетически сильным местом на Земле. В древних тибетских текстах её называют Канг Римпоче – «Драгоценная снежная гора».

Высота Кайласа до сих пор остаётся спорным вопросом, в разных источниках она определяется от 6638 до 6714метров. Профессор Эрнст Мулдашев считает, что первоначальная высота священной горы Кайлас была 6666 метров и была она построена после Всемирного потопа оставшимися в живых атлантами.

Вершина горы Кайлас до сих пор остаётся непокорённой, подняться на вершину так никто и не смог. В священных писаниях бон-религии тибетцев говорится, что никто и никогда не поднимется на её вершину, чтобы познать тайну.

Древние религии Непала и Китая считают Кайлас священной горой, наделённой божественными силами. К ней совершаются паломничества с целью совершения коры. Верующие четырёх религий: индуисты, буддисты, джайны и приверженцы бон считают Кайлас «сердцем мира», «осью земли».


* Согласно традиции индуистов, на Кайласе обитает Шива - один из богов, входящих, наряду с Брахмойи Вишну, в верховную триаду.

* Согласно Вишну – Пуране, пик является отображением или образом горы Меру - космической горы в центре Вселенной.

* Буддисты считают гору местом обитания Будды.

* Джайны почитают Кайлас как место, где их первый святой достиг освобождения.

* В тибетской традиции Бон гора Кайлас и лежащее у его подножия озеро Манасаровар являются сердцем древней страны Шангшунг, где зародился Бон.

Легенда гласит: если обойти Кайлас 108 раз – совершить кору – вырвешься из круга перерождений и достигнешь просветления Будды.

Восточные религии утверждают, что священная гора Кайлас была северным полюсом до Всемирного потопа, она является пирамидой, гора внутри полая, имеет искусственное происхождение и была сооружена с помощью силыпяти элементов: воздуха, воды, земли, ветра и огня.

Горы, окружающие Кайлас, имеют гладкую или вогнутую поверхность, исследователи назвали их «каменные зеркала», которые способны изменять время – энергию и являются местом перехода в параллельные миры.

Существуют легенды о том, что в «саркофаге» Кайласа в состоянии самадхи (вершина божественного сознания) пребывают Великие учителя – Иисус, Будда, Кришна, Заратустра, Конфуций, которые «послужат генетическим кодом для воспроизводства человечества при смене цивилизаций».

В сказаниях говорится о протяжённых подземных проходах Кайласа, заканчивающихся каменной дверью, никем никогда не открытой. Николай Рерих писал: «за каменной дверью в пещере скрыты тайны для будущего, но сроки им ещё не пришли».

Где может находиться Шамбала?

Легенды многих народов мира повествуют о Шамбале в Китае, Монголии, Индии, России, Средней Азии.

* Первое упоминание о Шамбале встречается в буддийском тексте Х века Калачакра - тантра («Тантра Колеса Времени»), учение, которое царь Шамбалы Сучандра получил у Будды Шакьямуни.

* Китайские летописи, описывающие время с 3000 года до н.э., свидетельствуют о существовании святой земли Бессмертных в пустыне Шамо (Гоби). В эту Землю отправился древнекитайский философ Лао-Цзы, написавший по результатам паломничества (на бамбуке) свой знаменитый трактат «Дао Дэ Цзин».

* Китайские императоры отправляли делегации к «Мудрецам Гор» в Куньлунь.

* Индийские брахманы верят в реальность существования мудрецов Риши в Гималаях и горы Меру на севере Индии.

* О царстве северной Шамбалы говорят ламы Монголии.

* В ХХ веке путешественники Пржевальский и Оссендовский писали о традициях, связанных с Шамбалой в Азии.
* У старообрядцев России существует предание о Беловодье - легендарной стране свободы, которая ассоциируется с ирием – раем древних славян.

В русских сказках это образ текущей с неба «молочной реки с кисельными берегами». Николай Рерих утверждал, что легенда о Беловодье пришла от алтайских народов.

* По преданиям, Шамбала находится на Алтае, внутри двухвершинной священной горы Белухи, откуда Буддапришел в Индию. Белуха – отправная точка экспедиции Николая Рериха в поисках Шамбалы.

* Алтайские шаманы говорят, что в долине Ярлу - «долине эдельвейсов» находится северный вход в Шамбалу, южный располагается в Гималаях, в долине реки Брахмапутра.

* Некоторые исследователи связывают Шамбалу с процветавшими в VII-X веках н. э. буддийскими городами – государствами Таримского бассейна в Восточном (Китайском) Туркестане, где некогда пролегал Великий шелковый путь.

* Тибетские ламы придерживаются разных точек зрения: одни считают, что Шамбала находится (и поныне) вТибете (в горной системе Куньлуня), другие – в соседнем Синьцзяне (Западном Китае).

* Большинство буддистов говорят о Шамбале в символическом плане, считая её отражением духовно просветленного сознания, а не реальным географическим объектом.

Кто и когда искал Шамбалу?

Теософ, писательница и путешественница Елена Блаватская в «Разоблаченой Изиде» приводит легенду о «сынах бога» и «священном острове» - Шамбале. Источником легенды является «Книга Дзиан» - самый древний литературно – философский трактат земной цивилизации.

По Блаватской Шамбала – незримая мистическая страна, в которой обитают махатмы – бестелесные учителя человечества. Они общаются с «избранными», передавая через них послания и тайные знания. Махатмы объединены в своеобразное «всемирное правительство», так называемое «Белое Братство»

* Первым о Шамбале поведал португальский иезуитский миссионер Эстеван Каселла, побывавший в XVII веке в Бутане и Тибете.

* Александр Чома де Кёрёш - венгерский и румынский филолог-востоковед, побывавший в Индии и Тибете в начале XIX века, писал о том, что Шамбала «мифическая страна, расположенная на севере» и ее столицей является Калапа – «резиденция многих прославленных царей Шамбалы». Кереши указал точные географические координаты Шамбалы – между 45 и 50 градусами северной широты, за рекой Сита или Яксарт (Сырдарья)

* Профессор Мюнхенского университета Карл Хаусхофер в начале XX века неоднократно посещал Лхасу в поисках древних рукописей, содержащих эзотерические тексты по оккультному космогенезису.

Эти поездки заложили основу для будущих экспедиций, организованных Гиммлером в Гималаи в 1930 – 1940-х годах. Секретные материалы экспедиций СС до сих пор остаются за семью печатями. Правительства Германии, Великобритании и США предполагают открыть секретные досье в 2044 году – через 100 лет после проведения экспедиций.

* Председатель ВЧК Феликс Дзержинский и советский разведчик, чекист Яков Блюмкин искали высшее знание Шамбалы, которое хотели применить для усовершенствования социализма. Идейным вдохновителем был географ, врач, писатель Александр Барченко, который создал тайную организацию – «Единое трудовое братство» для активного изучения научного наследия Шамбалы.

В 1925 году в Тибет отправляют Якова Блюмкина, который примыкает к экспедиции Рериха и проходит с ней Тибет и Западный Китай.

*С 1924 по 1928 год Николаем, Юрием и Еленой Рерих была проведена Центрально-азиатская экспедиция (Россия, Индия, Китай, Монголия, Тибет), целью которой было выполнения заданий ОГПУ для строительства нового государства в Азии. Однако, Далай-лама отказался впустить экспедицию Рериха в Лхасу

* В 1990-х годах прошлого века российский учёный, профессор Эрнст Мулдашев организовал четыре научные гималайские и тибетские экспедиции в поисках таинственного «Города Богов».

Исследования группы учёных позволили выдвинуть гипотезу о существовании «генофонда человечества», состоящего из представителей различных коренных человеческих рас, находящихся в состоянии «сомати» (самадхи).

Мулдашев допускает, что легендарная Шамбала расположена в районе «вечного материка» – на Тибете, где по его словам, «создана конструкция перехода в параллельные миры»

* В 2004 году российская экспедиция под руководством профессора Юрия Захарова установила расположение столицы Древнего государства Шангшунг (Шамбалы) – древнего религиозно-философского центра, который граничил с Персией и Таджикистаном и находился в районе горы Кайлаш (Кайлас) и озера Маносаровар.

Эзотерики и учёные о Шамбале

* Лев Гумилёв писал: «легенда о стране Шамбала в Тибете действительно существует и даже получила там особое распространение. Шамбала – обитель блаженства и помещается где-то на северо-западе, центральный город страны – Барпасаргад».

* Оссендовский в книге о своих скитаниях по Монголии описывает подземную страну Агарти: «сокровенный мистический центр Земли», «местонахождение Царя Мира».

* Николай Рерих, основываясь на сведениях полученных от лам, говорил о реальности местонахождения Шамбалы в Гималайских горах, на север от Кайласа.

* В «Тайной Доктрине» Елены Блаватской Шамбала отождествлена с Белым Островом, расположенным в центральной Азии. Шамбала называется тем местом, где выжившие сЛемурии нашли свое прибежище.

* Эдгар Кейси говорил о существовании страны Гоби на земле современной Монголии, где «предстоит раскопать город с золотым Храмом».

* Его Святейшество Далай-лама XIV говорит о Шамбале: «Шамбала – место, расположенное где-то на этой планете, она также – место, которое могут увидеть лишь те, чьи умы и кармические склонности чисты. Вот почему она остается закрытой для повседневного мира».

В Хрониках Акаши хранится информация о том, в Шамбалу из Карнакского Храма в Фивах был доставлен камень Атлантиды - Ипет Соут – «Матерь Вселенной».

В священных тибетских текстах камень называют «Сокровищем Мира». Сияние камня можно наблюдать как небесные вспышки, окрашивающие небосвод полосами оранжевого, жёлтого, голубого и молочно-белого цвета.

Тибетцы говорят, что мистическая сила камня соединяет три точки мира – три горы: Канченджангу, Кайласи Белуху, объединённых в единое пространство – Мировую Мандалу.

Эрнст Мулдашев в книге «Золотые пластины Харати» пишет о том, что в ходе экспедиции в Тибет, он наблюдал явление свечения камня Шантамани, история которого была описана Николаем Рерихом.

По словам тибетских Лам, камень находится на Башне Шамбалы. Возможно, гора Кайлас и есть Башня Шамбалы?

Никто ещё не покорил вершину Кайласа.

Никто не держал в руках оригинал «Книги Дзиан».

Никто не видел города и жителей Шамбалы…

Возможно, эта мифическая страна существует в параллельных мирах, а может быть – в сознании людей и увидеть ее можно лишь достигнув просветления Будды?

Думаю, что пройдёт время, и Кайлас откроет свои секреты, вот тогда мы и поймём загадочные слова тибетских Лам:

«Когда взберётесь на вершину горы, продолжайте взбираться дальше».
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Шамбала и Великий Кайлас if You liked the article Шамбала и Великий Кайлас, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment