Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Ученые решили парадокс, мешавший путешествиям во времени
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5091
Ученые решили парадокс, мешавший путешествиям во времениГруппа исследователей из Массачусетского технологического института под руководством Сета Ллойда проанализировала роль некоторых парадоксов и особенностей реальных путешествий во времени, пишет журнал Wired . В научно-фантастических фильмах и книгах для путешествия во времени может понадобиться разогнать автомобиль до определенной скорости или перевернуть магические часы. Но с точки зрения физики, подобное путешествие - это больше, чем просто разработка подходящего устройства.

Любой теории путешествий во времени приходится сталкиваться с разрушительным "парадоксом дедушки", в котором путешественник во времени убивает одного из своих предков, что делает невозможным его собственное существование, что делает невозможным и само убийство - и так далее.

Согласно одной из моделей, разработанной в начале 1990-х английским физиком-теоретиком Дэвидом Дойчем, возможно несоответствие между прошлым, которое путешественник помнит, и прошлым, которое он переживает. Таким образом, можно помнить об убийстве деда, которого никогда не совершал.

"Это какие-то загадочные особенности, которые совершенно не согласуются с тем, что, как мы думаем, представляет собой путешествие во времени", - прокомментировал доктор Ллойд.

В своем новом исследовании специалисты из МТИ описали модель временных путешествий, которая налагает прямой запрет на подобные несоответствия. Теория предполагает, что ситуации, в которых путешественник во времени может предотвратить собственное появление на свет, не происходят.
"В нашей версии путешествия во времени парадоксальные ситуации просто невозможны", - пояснил ученый.

Правда, эта позиция в отношении парадоксальных событий может привести к тому, что возможные, но маловероятные события, напротив, станут происходить чаще.

"Если вы внесете небольшие изменения в начальные условия, то парадокса не случится. Это выглядит заманчиво, но это же означает, что чем ближе вы подойдете к парадоксальному состоянию, тем больше таких изменений начнет происходить", - пояснил сотрудник Исследовательского центра IBM в Нью-Йорке.

К примеру, если в прошлом путешественник попытается убить своего деда при помощи ружья, намного вероятнее, что производитель пуль изготовит дефектные пули, или в последний момент ружье не сработает, или "какие-нибудь квантовые колебания отведут пулю в сторону в последний момент", полагает доктор Ллойд.

"Это искажение вероятности при приближении к парадоксальной ситуации кажется странным. Но дело в том, что, когда мы изменяем привычные законы физики, в конечном итоге происходят именно странные вещи. Это неизбежно: вы ведь имеете дело с путешествиями во времени, неужели вы не думаете, что это само по себе странно?" - заявил сотрудник Института города Ватерлоо в Канаде, физик Дэниел Готтесман.

В своей предыдущей работе команда доктора Ллойда пыталась продемонстрировать эту модель при помощи фотонов. Хотя им не удалось отправить фотоны в прошлое, ученые создали квантовые ситуации, аналогичные тем, с которыми мог бы столкнуться путешественник во времени.

При этом, по мере приближение к парадоксальным состояниям все с меньшей частотой удавалось создать необходимые для парадокса условия. На основании этого физики заключили, что при истинных путешествиях во времени могут протекать аналогичные процессы.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Ученые решили парадокс, мешавший путешествиям во времени if You liked the article Ученые решили парадокс, мешавший путешествиям во времени, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment