Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Кто переживет конец света?
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4987
Кто переживет конец света?Согласно пророчествам племени майя, в 2012 году наступит конец света. Правда, в разных источниках «сценарии» разнятся – от землетрясения до каменного дождя с неба. Но при любом раскладе задача у человечества одна – выжить. Как? За ответом мы отправились к основателю единственной в России Школы выживания Виталию Сундакову: кому как не ему знать?

Пора учиться убивать?

– Чаще всего журналисты спрашивают меня: а сколько перьев втыкают в пятую точку индейцы? А ели ли вы человечину, а спали ли с индианкой? – не без ехидства признался знаменитый путешественник. – А вы, значит, за рецептами по выживанию приехали?

Великие гуру любят запугивать гостей. Вот и Сундаков, не успела я приехать в его поместье в 50 с лишним километрах от Москвы, заявил: мол, выживание – штука непростая и спастись удастся лишь единицам. Причем людям сильным и наглым, остальные сгинут.

– Представьте себе: вы укрылись в убежище, сделали запасы, – пугал Виталий Владимирович, – а к вам пришли пенсионеры с детьми. Поделитесь? Тогда у вас запасы быстро закончатся. Но ладно еще дети придут. А если пришел человек с ножом и все, что у вас было, отобрал? Самое страшное при любом катаклизме – это мародеры.

– В Японии, где случилось землетрясение, не зафиксировали ни одного случая мародерства.

– В Японии есть культура. В России ее нет.

– Тогда, может быть, учиться за себя постоять?

– Да, если вы готовы при определенном раскладе ударить противника ножом в определенные точки. Причем с первого удара должны убить или искалечить. Вспороть живот или перерезать горло. Могу научить. Будете убивать?

– Пожалуй… нет. Страшно.

– Тогда умрете.

В комнате воцарилась зловещая тишина. Только через несколько минут я решилась ее нарушить робким возгласом.

– Некоторые пророки говорят, что опасность грозит только жителям мегаполисов. Нужно быть ближе «к земле», земля прокормит. Появилось уже несколько деревень, куда люди ушли спасаться от конца света.

– А кто вас в деревне ждет, кому вы там нужны? Вы умеете выйти на улицу и определить, где находятся юг-север-запад-восток? Крыса может, таракан, ворона, галка, а большинство людей – нет. Ни воду найти не можем, ни жилище временное сделать, ни медицинскую помощь оказать. И при этом – пафос, гламур. Нет, значит, шансов, раз такие неумехи. Мы заигрались. Придумали виртуальную цивилизацию, живем в виртуальном мире, перекладывая бумажки, играя в фантики-деньги…

А вот сам хитроумный «повелитель глобуса» уехал из мегаполиса жить в чистое поле. Обнес два гектара земли высоким частоколом, построил дом, мельницу, баньку, провел автономное электричество…

Хоть и хитрит, мол, просто ему хорошо здесь – но кто их, путешественников и гуру, разберет?

В финале нашей беседы Виталий Владимирович сообщил, что, по его прогнозам, настоящий конец света скорее всего наступит через несколько тысяч лет.

Сейчас же пока не глобальные ЧП, в которых можно выжить. Главное – вовремя «включить мозги» и задуматься, правильно ли мы живем.

В Камбодже молились, а в Америке дрались за бутылку воды

– Наверное, Виталий Владимирович немного переборщил с эмоциями, – с улыбкой сказала супруга путешественника Элеонора, когда после приема у гуру мы отправились гулять по усадьбе. – Но он не шутил: мир могут погубить не «камни с неба», а человеческие агрессия и глупость.

Разговор зашел о недавней трагедии на Москве-реке, когда прогулочный катер столкнулся с баржей.

– Если бы Виталий Владимирович находился на катере, никто бы не погиб (у нас есть приятель, он был знаком с капитаном и рассказал, что происходило на самом деле), – уверенно заявила женщина. – Всем надо было просто прыгать в воду и грести к берегу. И зимой можно на воде продержаться. А уж летом тем более, даже не умея плавать. Но люди, хоть и видели приближающуюся баржу, даже не сдвинулись с места. Очевидно, думали, как всегда: авось пронесет, с кем угодно беда может случиться, только не со мной – менталитет типичного российского человека.

О катаклизмах Элеонора тоже рассказала:

– В марте, возможно, вы об этом слышали, в Таиланде было сильное землетрясение. По всем прогнозам, катаклизм должен был случиться и в соседнем государстве Камбоджа. Однако за три дня до предполагаемого землетрясения главный монах созвал всех монахов из всех монастырей и велел молиться. Три дня они провели в молитвах. И землетрясения не было.
А в одном из американских штатов, рассказала Элеонора, случилось такое: на несколько дней отключили свет и газ. На третий день всеобщая паника сменилась агрессией, и люди дрались за бутылку свежей воды.

Это самые наглядные примеры того, как готовы выживать Восток и Запад.
Увы, но Россия не Камбоджа. Их монахов небеса слушают. А наших – нет. Видимо, грешны.

Придется спасаться самим, кто и как умеет. Или идти на курсы и тренинги Сундакова. Напугает так, что сразу захочется научиться чему-нибудь полезному.

Как подготовиться к катаклизмам

1. Определить, какие опасности могут угрожать тебе и твоей семье. Прикинуть несколько вариантов спасения при: наводнении, землетрясении, исчезновении из магазинов продуктов и т. д.

2. Смириться с мыслью, что, возможно, при большом голоде придется есть крыс и бродячих собак.

3. Освоить полезные навыки из области сельского хозяйства: сеять хлеб и сажать картошку, разводить животных. Научиться возводить дом своими руками.

4. Научиться бинтовать раны, делать искусственный массаж сердца, идеальный вариант – окончить специальные курсы.

5. Не паниковать – паникеры погибают первыми.

Как встретят конец света звезды?

Неординарный Иван Охлобыстин поделился, что запасся водкой, консервированной кониной и патронами «на всякий случай». «Пойду с семьей в лес, будем выживать», – говорит бывший батюшка.

Максим Галкин, по его признанию, несколько шкафов в подвале замка в деревне Грязь забил консервами и гречкой. «Пару лет продержимся,
а дальше будет видно», – заявил нам юморист.

А например, Анита Цой заявила, что ей нравится вариант – набрать кредитов и «покутить» перед катаклизмом в свое удовольствие. Вот только как быть, если конец света, как было уже не раз (на счастье человечества), «не состоится»? Денежки же возвращать придется…
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Кто переживет конец света? if You liked the article Кто переживет конец света?, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment