Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Mars » Загадка лица на Марсе
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4674
Загадка лица на МарсеПланета Марс не случайно является объектом пристального внимания ведущих государств. Не секрет, что проекты пилотируемых экспедиций уже давно перешли из разряда гипотетических в плоскость практической реализации. Красная планета не случайно вызывает к себе столь пристальное внимание.

У Марса есть много общих черт с нашей родной Землей, а обнаруженные сухие русла, наводят на мысль, что по ним когда-то текла вода, а вода подразумевает возможную жизнь. Марс, несомненно, планета загадок, и главная ее загадка: была ли на Марсе жизнь? Факты, о которых здесь пойдет речь, поставили исследователей в тупик. Речь идет об удивительных фотоснимках “лица на Марсе”, вызвавших оживленные дискуссии, и не затухающие уже более двух десятков лет.

Началась эта история в 1975 году, когда NASA запустило к Марсу два автоматических аппарата «Викинг-1» и «Викинг-2». Оба корабля были оснащены спускаемыми модулями, и для выбора подходящих мест для посадки, «Викинги» делали снимки поверхности Марса. И вот 25 июля 1976 года, изучая эти снимки, один из сотрудников NASA наткнулся на кадр номер 35А72, изображавший местность под названием Сидония. Это был ошеломляющий снимок «лица на Марсе» и пирамидоподобных объектов с "Викинга"снимок, содержавший некое скальное образование, отчетливо напоминающее смотрящее в небо гигантское человеческое лицо. Размер “лица на Марсе” составлял примерно полтора километра в ширину и три – в длину. Снимок говорил о явно искусственном происхождении этого объекта, кроме того, на некотором расстоянии от него располагались пирамидоподобные объекты. Конечно же, весть об удивительной находке молниеносно разошлась, однако на проходившей в тот же день пресс-конференции официальные представители NASA заявили, что необычное «лицо на Марсе» является «причудливой игрой света и тени». Они заверили, что на сделанной через несколько часов фотографии в этой местности уже ничего похожего не видно. Независимые исследователи отметили, что «через несколько часов» над Сидонией стояли ночь и абсолютная тьма, и увидеть там что-либо действительно было невозможно, а «Викинг» проходил уже над совсем другим регионом. Мало того, несмотря на предпринятые поиски в архивах так и не удалось найти других снимков Сидонии, сделанных вскоре после кадра 35А72. А через 17 лет, в 1993 году, в NASA признали, что снимка подобного нет. Т. е. заявление об «игре света и тени» являлось ложью, на которую многие годы ссылались как на главный аргумент.

компьютерная обработка снимков "Викинга": область СидонияПрошло несколько лет после открытия, и в 1979 году был обнаружен еще один кадр (неправильно зарегистрированный и находящийся совсем в другом разделе) этой же местности под номером 70А13. Он был сделан не “через несколько часов”, а через 35 дней после первого снимка под другим углом и при другом освещении… Если бы здесь имела место “игра света и тени”, изображение должно было моментально исчезнуть, как только поменялся бы угол освещения. Однако, как и предыдущий, последующий снимок столь же четко демонстрировал «лицо на Марсе». Тем не менее, этот факт постарались не афишировать, а странный кадр успешно спрятали в архивах. Однако в 1985 году к делу подключился Марк Карлотто, эксперт корпорации Analytic Sciences в области очистки и восстановления изображений на рентгеновских снимках, кадрах дистанционного зондирования и спутниковых фотографий. Карлотто разработал методы анализа изображений, позволяющие восстанавливать на основании исходных снимков, получать объемную модель. Эти методы многократно доказавшие свою эффективность в самых разных приложениях, убедительно подтвердили высочайшую степень аномальности и «неестественности» «лица на Марсе», а также других объектов Сидонии. Но руководители NASA не сдавались, они упорно стояли на своем, – Официально представленное изображение "лица на Марсе" с "Марс Глобал Сервейер"все это игра света и тени, а загадочные объекты не заслуживают внимания серьезных ученых. Интересно, что стольсолидная организация, как NASA, не стеснялась и откровенных подлогов. В 1985 году активный сторонник NASA ученый Карл Саган опубликовал в журнале «Парад» статью с сокрушительной критикой исследователей Сидонии. В качестве доказательной базы Саган поместил в своей статье полученную от агентства фотографию, сфальсифицированную при помощи цветных фильтров и ретуши, которая должна была доказать, что «лицо на Марсе» – это не что иное, как обычная скала. Подлог вскоре вскрылся, а причину своего участия в бессовестных антинаучных манипуляциях Саган никому уже открыть не смог – он умер…

В 1996 году к Марсу была запущена орбитальная станция «Марс Глобал Сервейер» с камерами высокой разрешающей способности. Общественности удалось настоять на новых фотосъемках Сидонии, и в апреле 1998 года этот корабль сделал новый, как предполагалось, более качественный снимок аномального объекта. На Восстановленный тремя независимыми экспертами снимок с «Марс Глобал Сервейер»следующий день новое изображение «лица на Марсе» было размещено в Интернет, но снимок, который был представлен, говорил о том, что «лицо» – явно естественное образование. Эта публикация стала победой «здорового скептицизма» NASA, а сторонники теории о «пирамидах и марсианском Сфинксе» оказались поверженными и постыженными. Разочарование было столь велико, что уже почти никто не зпросил о том, почему, кроме «лица на Марсе», больше никаких новых снимков Сидонии NASA не предоставило. Проблема, однако, заключалась в том, что возвышенность высотой более 300 метров (что достоверно известно) стала выглядеть как скопление маленьких холмиков. Снимок 1998 года заставил заподозрить NASA в стирании марсианского лица, что и было в дальнейшем доказано независимыми экспертами. Космический центр JPL-NASA был вынужден официально этот факт признать. Чтобы выяснить, как в действительности могла бы выглядеть эта фотография, за эту работу взялись специалисты, профессионально занимающиеся компьютерной графикой и повышением качества фотографий. Борис Староста, Марк Карлотто и Марк Келли независимо друг от друга воспользовались специальными программами восстановления, вычисляющими, как выглядит то же самое изображение при разных интенсивностях и углах освещения. Специалисты использовали разные программы, что позволяло получить более убедительный результат, показывающий очевидно искусственное происхождение «лица Марса».

С 2000 года компания Малина MSSS разместила на своем сайте более 60 тысяч фотоснимков Марса, сделанных кораблем MGS за все годы работы. В январе 2001 года на сайте MSSS появился и новый ряд снимков Сидонии, в частности фрагмент крупного масштаба правой части «лица на Марсе» (фото M1600184). Когда этот фрагмент в масштабе приложили к ранее восстановленному изображению, то в слепой до того глазнице отчетливо проявился глаз… Однако руководство NASA, JPL и MSSS продолжают упрямо придерживаться своей позиции, согласно которой все изыскания независимых исследователей – это плод их воспаленного воображения. Поэтому, последующий снимок 8 апреля 2001 года, почему-то готовившийся полтора месяца к публикации(?), также был представлен, как доказательство “естественности” объектов Сидонии. Мол, “лицо на Марсе” – это обыкновенная возвышенность, и не важно, что она имеет симметричные правильные очертания, которые в естественных возвышенностях на Земле не встречаются…

Почему так странно ведут себя официальные представители? Почему идут на откровенный подлог? История та же, что и с неопознанными объектами, и с Филадельфийским экспериментом, и мотивы, видимо, те же. Правда так и остается за границей видимого…
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Загадка лица на Марсе if You liked the article Загадка лица на Марсе, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment