Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » The rest of the planet » Влияние Луны на здоровье человека
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3874
Влияние Луны на здоровье человекаЛуна — это самое близкое к Земле космическое тело, и непосредственное влияние Луны на наше здоровье огромно. Временами оно даже сильнее, чем эффект от солнечных магнитных бурь. Эта загадочная планета способна повлиять на успех наших начинаний, настроение, сексуальную функцию.

Как и все на планете, наш организм живет по особым внутренним биоритмам, поэтому выстраивать свой день, планировать какие-либо нагрузки лучше, учитывая положение Луны.

Неслучайно считается, что Луна — покровительница всех циклов, закономерностей и режимов.

Лунный цикл традиционно делится на четыре основные фазы, знание которых пригодится также и для правильного планирования оздоровительных и профилактических мероприятий.

Первая фаза — это первые 7 дней лунного цикла, период от новолуния до появления на небе молодого месяца.

Вторая фаза — это период между 8-м и 15-м днями лунного цикла, это дни полновластного господства Луны на ночном небе, заканчивающегося полнолунием.

Третья фаза — это начало угасания Луны, с 16-го по 22-й дни.

Четвертая фаза — 22—29, 30 дни лунного цикла, во время которых месяц постепенно уменьшается, пока вовсе не уступает небо звездам.

Луна и самочувствие

Зависимость настроения, самочувствия и общая активность организма от лунного ритма очень велики. Вместе с зарождающейся в первой фазе Луной растут и наши силы, это время для создания новых проектов, кардинальных изменений в жизни. Если самые первые дни могут как-то негативно влиять на нервную систему, как переходные и переломные моменты, то к началу второй фазы ситуация стабилизируется. Пик активности приходится все-таки на третью фазу, именно тогда можно позволить себе большие нагрузки, провести ответственное мероприятие.

Умирающий месяц заставляет и нас чувствовать себя подавленными и рассеянными, мы становимся раздражительнее, можем легко поссориться с близкими. Такие дни лучше провести в тишине и покое, не устраивать шумных праздников и серьезных деловых встреч.

Ни для кого не секрет, что Луна управляет водными массами Земли, именно она вызывает приливы и отливы. Организм человека, состоящий более чем на 70 % из воды, тоже подвергается влиянию Луны. Но вода — это еще и обновление, очищение, поэтому в первую очередь по лунному календарю нужно проводить все процедуры, выводящие из организма шлаки и другие, накапливающиеся в нас вредные вещества. Наибольший эффект будет достигнут, если проводить все эти процедуры во вторую фазу Луны, а к ее концу можно даже провести оздоровительное голодание. Но только помните, что входить в голод и выходить из него нужно постепенно. Лучше проконсультируйтесь со специалистом.

Сильные физические нагрузки лучше проводить во время третьей фазы Луны, особенно в самом ее конце на 19—22-й день. В это время влияние Луны еще не становится отрицательным, наш организм работает в полную силу, а сексуальная активность даже возрастает. Единственное замечание — в этот период стоит особенно следить за своим питанием. Здоровое меню необходимо для поддержания эффекта от физических упражнений.

Отдых, расслабляющие процедуры, массажные ванны и купания принесут больше оздоровительного эффекта, если их проводить на 4-й день первой фазы, 17-18-й день третьей фазы и в последние дни четвертой фазы. Такие дни обычно не очень удачны для новых начинаний и активных действий, а вот отдых и расслабление будут как раз кстати.

Операции и лечебные процедуры лучше всего назначать на середину и конец лунных фаз, самыми благоприятными считаются 6-7-й день первой фазы, 11—12-й день второй фазы, и, наконец, 20-й день в третьей фазе хорош для начала продолжительных курсов лечения.
Зубы лучше лечить в третьей и четвертой фазе, от вредных привычек поможет избавиться первая, а риск заболеть простудой и подхватить инфекцию повышается по мере приближения полнолуния.

Эффект от диет будет заметнее в первой и четвертой фазах, в это время наблюдается ускорение обмена веществ, быстрее расщепляются жиры, а вот ближе к полнолунию обмен веществ значительно затормаживается, так что в такие дни не стоит позволять себе слишком расслабляться, можно свести к нулю весь положительный результат.

В первую фазу Луны ослабленный организм необходимо поддерживать, и есть больше фруктов и овощей, богатых витаминами, в этот период они лучше усваиваются. Продукты с большим содержанием химических веществ следует исключить совсем, могут развиться аллергические реакции и даже отравления. Вареная пища предпочтительнее жареной.

Во второй фазе упор стоит сделать на питательную и нетяжелую пищу. Растительные белки, каши, овощные салаты должны составлять основу вашего рациона. Не стоит забывать про молочные продукты, можно немного побаловать себя сладостями за завтраком, а за обедом съесть мясной суп.

В третьем периоде нежелательно употреблять много продуктов животного происхождения и жареной пищи. Идеально подойдет вареный картофель в мундире или пюре. В остальном рацион достаточно свободный. Лучше, если в меню включены жидкие блюда, фрукты с большим содержанием воды.

В четвертую фазу мы входим полными сил, но они быстро начинают покидать нас. В этот период надо ограничить употребление мяса, а вот тушеные овощи сделать основным блюдом. Можно смело использовать любые приправы, зелень тоже будет кстати. И конечно, нельзя забывать о фруктах, только в этот период лучше использовать их сухими.

Профилактические и оздоровительные процедуры лучше всего проводить в первую фазу Луны, это отмечали еще восточные мудрецы несколько тысячелетий назад, в это время лучше усваиваются лекарственные препараты.

Женский организм и лунные циклы

Влияние Луны на женский организм огромно. Особенно острым считается период полнолуния. В это время можно ждать осложнений хронических заболеваний и даже инсультов, поэтому не повредит своевременная профилактика, понижающая уровень риска. Кстати, именно в полнолуние сильно повышается шанс забеременеть. Беременность по лунному календарю занимает 10 лунных месяцев по 28 дней.

Нормальный цикл менструации у женщин напрямую связан с Луной. Начало его приходится чаще всего на ту фазу лунного цикла, в которую родилась женщина, хотя возможно некоторое смещение в сторону полнолуния или новолуния, если они не слишком отдалены во времени.

В первую фазу лунного календаря женщины, как правило, неактивны и ослаблены, настроение у них подавленное. В такой период ослабевают защитные механизмы организма, но вместе с тем усиливается эффект от лекарств, лучше усваиваются витамины и питательные вещества.

Вторая фаза — период начала активной деятельности. Повышается настроение и улучшается самочувствие. Активизируется половое влечение. В состоянии инициативности, готовности к действию проходит и третья фаза. А вот к четвертой наступает усталость, спад жизненных сил, но это всего лишь переход к новому подъему

Полнолуние — критическая фаза, в это время часто бывает бессонница, организм подвержен депрессии, однако вместе с тем общее самочувствие бывает положительное. Полнолуние влияет более всего на нервы, а не на физическое состояние.

Мужской организм и лунные циклы

Считается, что Луна — планета женская и большее влияние оказывает на представительниц слабого пола. Однако это вовсе не означает, что мужской организм совсем не подвержен лунному влиянию. Особенно оно сильно в новолуние, в этот период мужчины становятся нервными, их могут раздражать мелкие детали, они сильнее реагируют на неприятности.
По мере роста Луны уменьшается подверженность стрессам, легче переносятся заболевания.
К третьей фазе мужской организм работает как часы, значительно усиливается сексуальное влечение, повышается общая активность.
И наконец, в четвертой фазе, наступает период спада, появляются лень, сонливость, ухудшается способность иммунной системы противостоять заболеваниям.

У мужчин в полнолуние и новолуние сильно повышается риск инфарктов, именно сердечнососудистая система особенно остро реагирует на критические фазы Луны.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Влияние Луны на здоровье человека if You liked the article Влияние Луны на здоровье человека, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment