Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » A little about everything » Как влияют на нас наши эмоции?
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3631
Как влияют на нас наши эмоции?Исследования показали, что интенсивные мысли различной окраски, а также перемена настроения человека может менять показатели химического состава крови, а также воздействовать на скорость, интенсивность и другие показатели работы различных органов.

Замечено, что мысли, имеющие негативную окраску, снижают работоспособность организма. Они в прямом и переносном смысле «отравляют» весь организм. Если человек длительное время находится в состоянии депрессии, вялости, подавленности, центральная нервная система посылает определённые сигналы в органы тела. Органы считывают эти сигналы и расшифровывают как команду на снижение активности. Работа организма начинает затормаживаться.

При сильной депрессии мысли о суициде могут вызвать в организме включение программы на самоуничтожение. При этом, пока не будет снята эта разрушительная программа и не заменена на жизнеутверждающие команды мозга, медикаментозное лечение будет давать только временное незначительное облегчение или не помогать вовсе.

Эмоции недовольства, раздражения и агрессии также губительны для организма. Эти эмоции чаще всего бывают направлены на других людей, обстоятельства, события и т.д. Мозг подаёт в организм сигналы, которые органы расшифровывают как сигналы на уничтожение источника раздражения. Если эти эмоции не имеют выхода, не разряжаются, а хронически накапливаются в организме, все органы находятся в постоянном напряжении и отравляются этими эмоциями. Для природы нет различия между внешним и внутренним, поэтому агрессия, обращённая во вне, в результате направляется на самого себя. Под действием этих эмоций организм саморазрушается и заболевает.

Возможно, не зря древние говорили о том, что всё, что ты желаешь другим, возвращается к тебе самому. Механизм реализации этого закона мы рассмотрели выше.

Если вы хотите культивировать в себе созидательные, жизнеутверждающие эмоции, способствующие выздоровлению и сохранению хорошего самочувствия организма, возможно, вам поможет в этом Психология Позитивного Мышления. Эта методика основана на сознательном выборе мыслей и эмоций, которые мы пускаем в себя, в своё сознание, в свой организм, в свою жизнь, и, естественно, получаем соответствующие плоды.

Подумайте: какие чувства и эмоции помогают вам чувствовать себя здоровыми и радоваться жизни, а какие разрушают вас? Проанализируйте: какие эмоции вы испытываете чаще всего?

Если вы пришли к выводу, что довольно часто испытываете разрушительные, губительные для вашего организма эмоции и хотели бы от них избавиться хотя бы частично и заменить их на позитив, используйте следующий принцип.

Все наши чувства начинаются с мысли и с эмоциональной реакции на определённые раздражители. Поэтому, первое, что нам нужно сделать - это научиться контролировать свои мысли. И это вполне реально.

Если вы поймали себя на том, что увязли в грустных, тоскливых, приносящих боль и страдание мыслях, вспомните, что именно сейчас вы разрушаете отрицательными эмоциями, гормонами страха и тревоги свой организм. Если вы хотите разрушать себя и дальше – это ваш выбор. Если же вы предпочитаете быть здоровыми – вы можете выбрать перестать думать о плохом и начать мыслить позитивно, созидательно.

Чаще всего люди думают, что для того, чтобы быть счастливым и радостным, иметь хорошее настроение, надо сначала решить свои проблемы. И пытаются решить их, находясь в негативном, депрессивном состоянии. Естественно, им это редко удаётся.

На самом деле, в жизни всё работает наоборот. Для того, чтобы эффективно решить проблему, нужно сначала перенестись в состояние позитива и положительных эмоций. В этом состоянии гораздо легче и успешней решаются любые проблемы.

Все дело в том, что когда мы находимся в грустных мыслях, отрицательных эмоциях и депрессии, наше сознание пребывает в той зоне нашего мозга, которая отвечает за наш негативный прошлый опыт и негативный прошлый опыт всех наших предков. В этой зоне нет ответов на наши вопросы, нет выходов из ситуаций. Здесь только отчаяние, безысходность, один большой тупик. И чем дольше мы находимся в этой зоне, чем больше думаем о плохом, тем больше мы увязаем в этой трясине, разрушаем свой организм, и, в конечном итоге, заходим в тупик из которого нет выхода.

Для того чтобы найти позитивный выход и разрешение своих проблем, нужно сначала перенести сознание в зону, отвечающюю за наш позитивный прошлый опыт и за позитивный прошлый опыт всех наших предков. Это, так называемая, «зона радости» или зона Рая внутри нас.

В этой зоне есть множество позитивных выходов из любой ситуации, есть ответы на все наши вопросы, множество положительных эмоций, радостных светлых мыслей, а также множество различных альтернативных путей развития ситуации. И всегда есть выбор.

Если вы хотите перенести сознание в эту зону, один из способов - использовать для этого любые позитивные утверждения (аффирмации). Например, можно выбрать то, что понравится из этих:

«Я счастлив/а и спокоен/а»
«Я доверяю мудрости жизни. Все идет хорошо»
«Моя ситуация разрешается оптимальным образом»
«Я отдаю свою проблему на оптимально разрешение на всеобщее высшее благо»
«Все уже разрешатся позитивно, наилучшим для всех образом»
«Я и мои близкие радотсны, спокойны, мы все хорошо себя чувствуем»
«Все идет хорошо»
«Я спокоен/а и счастлив/а. Все уже хорошо»

Также можно составить ваше собственное личное позитивное утверждение, которое лучше всего подходит и помогает лично вам. Для этого нужно знать несколько несложных правил составления аффирмаций. Для начала подумайте, что бы вы хотели ощущать в результате этой работы. Задайте себе вопросы: Как бы мне хотелось себя чувствовать в идеале, если бы все было возможно? Опишите это позитивное состояние. Например, «мир, покой, радость, гармония». Найдите свои собственные определения, оптимально подходящие лично вам. Запишите из ниже:

Теперь представьте, что вы уже находитесь в этом светлом приятном состоянии. Составляйте утверждение в настоящем времени, как будто вы уже находитесь в этом состоянии. Если вы будете говорить «Я буду чувствовать мир, покой, радость, гармонию», ваше подсознание отодвинет эти эмоции в неопределенное будущее, которое может никогда и не наступить, потому что в любой момент времени, когда вы произносите эти утверждения, они всегда будут направлены в будущее, но не в настоящее.

Если вы хотите войти в это состояние здесь и сейчас – утверждайте, что это уже сейчас у вас есть. Например, «Я чувствую мир, покой, радость и гармонию»...

Даже мысленное многократное повторение этих несложных аффирмаций переносит вас в зону позитива или Рая, рождает в вашем мозгу светлые энергии и мысли и позитивные ответы на все ваши вопросы. Прочувствовав это состояние и побыв в нем, вам уже не захочется из него выходить. Кроме того, с самой первой минуты погружения в позитив, начнется самооздоровление и самовосттановление вашего организма. Если изо дня в день стремиться пребывать в позитивном состоянии постоянно, конечно, по мере возможности – через некоьторое время произойдет самонастройка организма на выздоровление. В принципе, это и есть верный путь избавления от всех болезней и решения всех проблем.

Впоследствии вы можете продолжать в повседневной жизни следить за своими мыслями, соблюдать диету позитивных мыслей и хороших новостей. В принципе, достаточно понять основной принцип позитивного мышления, который заключается в том, чтобы перенести внимание с негативных аспектов жизни на позитив. Для этого нужно выбирать из окружающего мира и подмечать всё хорошее, концентрироваться на позитивных аспектах жизни, видеть в людях и в окружающем мире все их лучшие, высшие, светлые, позитивные черты. Также нужно сознательно стараться говорить только о хорошем, избегая любых пересудов, сплетен, плохих новостей и негативных высказываний.

Соблюдая диету позитивных мыслей и эмоций, через некоторое время вы привыкните к этому состоянию, вам понравится пребывать в мире позитивных, светлых мыслей и эмоций и вам станет чуждо и ненужно состояние негатива. Вас будет от него просто что называется коробить.

Положительные эмоции включат в вашем организме программу на самовосстановление, самооздоровление, оптимальное функционирование всех органов, здоровую, долгую и счастливую жизнь…

Один из методов приучить свой мозг мыслить позитивно – это вести дневник и каждый вечер вспоминать и записывать все хорошие события, которые произошли с вами в течение дня и благодарить Жизнь за все эти подарки. Сначала человеку, привыкшему мыслить в основном негативно, бывает очень трудно вспоминать и отмечать положительные моменты в жизни. Однако, попробовав эту методику, начав отмечать малые, даже самые незначительные приятные события жизни и окружающего мира, вскоре вы окунётесь в атмосферу позитива, радости, чистых, светлых эмоций и вам очень понравится это состояние.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Как влияют на нас наши эмоции? if You liked the article Как влияют на нас наши эмоции?, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment