Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Opening » Раскрыта тайна пирамид Гизы
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 7714
Раскрыта тайна пирамид ГизыСколько лет продолжается история под названием «Разгадка египетских тайн» и каждая эпоха приводит человечество к новым вопросам. Загадки, прежде всего, кроятся в том, каким образом древних жителям Египта удалось возвести такие монументальные сооружения как пирамиды без технологий, к которым привыкли мы?

Для разгадки этой тайны нужно просто внимательнее изучать египетские документы древней эпохи. Ученые часто не придавали значения этим документам, потому что их автором является Геродот, греческий историк, живший спустя много веков после строительства пирамид. Здесь речь идет о заметках, оставленных Геродотом во время его поездки в Египет.

Геродот в своих записях отмечает, что метод строительства заключался в пошаговом режиме. Египтяне, по словам Геродота, строили пирамиды террасами. Сначала строилось основание пирамиды, во время его возведения на него же с помощью деревянных рычагов заносились элементы конструкции верхних ярусов. Блоки поднимали всякий раз на новую высоту. Далее на каждый ярус устанавливались аналогичные рычажные системы, что и позволило строителям возвести такие гигантские конструкции.

На любом ряду пирамиды имелся собственная система механизмов, перемещающая тяжелые блоки. Окончание же строительных работ шло сверху вниз, при этом рычажные конструкции разбирались и спускались на землю.
Если учесть, что записям Геродота около 2500 лет, то не понятно, почему их не воспринимали всерьез такое продолжительное время. Возможно, что их просто не поняли. Вспоминая картинки из учебников истории, рычажная конструкция на стройке у египтян была одна для каждой пирамиды. Это доказывает, что современные истории не до конца осознали труды Геродота.

Но недавно Рон Уайетт, археолог-любитель из США, все же нашел разгадку тайны многовековой давности. Он попытался расшифровать записи, сделанные египтянами. Записи касались смены династических линий. Рону попался на глаза странный иероглиф, который указывал на то, что при строительстве пирамид использовался метод нескольких рычажных систем. Археолог зарисовал механизм так, как он себе его представлял, и, неожиданно для самого себя, понял, что принцип строительства пирамид был чрезвычайно прост!

Руководствуясь трудами Геродота, Уайетт своими силами соорудил модель рычажного подъемника из картонных полос, а затем он сделал с помощью коллектива единомышленников несколько деревянных моделей. Вся команда убедилась, что даже такая незамысловатая система легко поднимает весьма массивные грузы. Работа Уайетта доказывает, что египтянам вовсе не помогали некие сверхъестественные силы при возведении пирамид. Принцип постройки таких колоссальных сооружений теперь становился понятным!

В 1978 Рон Уайетт демонстрировал свой подъемник из дерева на торговой выставке, проходившей в штате Теннеси. Посмотреть на механизм Уайетта собрались люди, среди которых были и известные египтологи, и археологи, и историки, и просто охотники за сенсациями. Все они вознамерились предать механизм обструкции, но не смогли поверить своим глазам, когда незатейливый рычаг заработал! Он поднимал грузы, которые смог бы поднять, пожалуй, автокран. Новость тут же разлетелась по Соединенным Штатам, а потом и по всему миру. Информационные агентства распространили данные о «чуде в Теннеси» за считанные часы.

Уже весной следующего года Рон Уайетт смог продемонстрировать свои разработки непосредственно в Египте – на пирамиде Хефрена. Рон заключил контракт с местной фирмой, руководителем которой был господин Нассеф Мохамед Хассан. Нассеф решился на сотрудничество, потому что схемы Уайетта привели его в настоящий восторг.

Тогда Рон Уайетт и показал всему человечеству, как именно древние египтяне строили свои знаменитые усыпальницы – пирамиды фараонов. Об этом вели репортаж телекомпания «Ниппон ТВ». Через некоторое время Уайетт и Нассеф уже давали интервью «Голосу Америки».

Эти работы произвели сенсацию в научном мире и заставили говорить об Уайетте даже самых обычных граждан. Кроме того, предположение Уайетта нашло подтверждение и благодаря многочисленным находкам деревянных конструкций. Они хранились в музее Каира, но до работ Уайетта об их применении могли только догадываться. Теперь стало очевидно, что это и есть те самые рычажные приспособления для строительства пирамид. По инженерным подсчетам эти системы способны были поднять груз массой до 45 тонн. Поэтому можно с уверенностью заявить, что разгадка пирамид Гизы состоялась еще в далеком 1978 г.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Раскрыта тайна пирамид Гизы if You liked the article Раскрыта тайна пирамид Гизы, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment