Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Parallel world » Городские легенды: вход в параллельные миры
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5374
Городские легенды: вход в параллельные мирыСогласно легендам, на земле Перми родился пророк Заратустра. Сам город на реке Каме был основан 280 лет назад. На месте старославянских языческих святилищ и капищ часто строили христианские церкви — это были "места силы". Недаром, считают эксперты по паранормальным явлениям, здесь, похоже, открыты "проходы" в параллельные измерения и миры…

Так, на самом берегу Камы, на улице Орджоникидзе, расположен дом, некогда принадлежавший купцу Мешкову. Николай Васильевич Мешков любил поразвлечься с женским полом, бесчестил молоденьких мещанок. Иные рожали от него внебрачных младенцев и, опасаясь позора, подбрасывали новорожденных к порогу папашиного особняка. Обнаружив подкидышей, купец пристраивал их в приюты. Однако порой ребенок успевал замерзнуть прежде, чем его находили на крыльце.

И сейчас в доме по ночам слышен плач и стоны — это будто бы рыдают загубленные Мешковым женщины и дети…

Совсем рядом с особняком Мешковых, на той же улице находится бывший архиерейский комплекс. Сейчас в его зданиях разместили краеведческий музей с художественной галереей и зоопарк с террариумом. Когда-то там располагался кафедральный собор с пристройками, а при нем — погост, где хоронили видных людей города — чиновников высоких рангов, священнослужителей, врачей… После революции, в 20-е годы большевики изгнали "церковников" и разрушили кладбище: сломали могильные ограды и убрали надгробия, а на этом месте устроили зоопарк. С тех пор души мертвых, как рассказывают старожилы, не находят себе покоя. По ночам в пустых залах музея слышатся чьи-то шаги и непонятные звуки, а с улицы порой виден блуждающий свет в окнах.

Иногда музейные работники сталкиваются с привидениями дамы, одетой в черное, и монаха. О последнем говорят, что это не кто иной, как последний архиепископ собора Андроник, которого зверски убили красные комиссары, заставив его сначала выкопать себе могилу, а потом живьем засыпали землей. Ныне архиепископ с печальным лицом бродит по музею…

В городских архивах сохранилась запись о том, что во время закладки в 1723 году города Пермь на месте нынешнего речного вокзала стоял монашеский скит, а рядом — древний деревянный двухметровый идол. Возможно, он символизировал Чернобога, культ которого много столетий существовал на территории будущей Перми. Был и подземный храм, посвященный этому божеству.

В районе Гляденовского костища осенью 2002 года раскопали подземное святилище, открытое пермскими археологами еще в XIX веке. Тогда ученые определили, что оно построено между VI и XVI веками нашей эры. При раскопках обнаружили многочисленные культовые предметы, изделия местных мастеров.

Оказалось, что Гляденовская гора представляет собой многоярусное сооружение, наподобие пирамиды. У подножия располагался монашеский скит, а вглубь вел наполовину заваленный подземный ход.

Сохранился и вход в древнее подземелье в районе Галереи, в подвале двухэтажного особняка, отстроенного заново в середине XIX века, после сильного пожара. Рассказывают, что там находится еще одно святилище. Несколько лет назад трое местных парней решили проникнуть туда.

Подземный ход вел в сводчатый туннель, облицованный красным кирпичом, упирающийся в стену, выложенную бутовым камнем. В стене виднелся небольшой пролом, а за ним открывалась длинная галерея — похоже, еще более древний туннель. Камни в нем покрывал какой-то белесый налет — то ли плесень, то ли мох. Там стоял странный, слегка кисловатый запах. Далее галерея спускалась вниз, переходя в просторный зал. В центре его ребята увидели каменное возвышение, напоминающее алтарь.

На стенах были вырезаны необычные символы и рисунки. Один из них изображал старца с кривой палкой в руках, вокруг которого копошились вороны и муравьи, и лежало множество черепов и костей.

Из зала в разные стороны расходилось еще несколько ходов. Из одного тянуло сквозняком — где-то рядом находился дополнительный выход на поверхность. Внезапно оттуда послышался шорох и странные звуки. Лучи фонариков выхватили из темноты темный силуэт и два красных широко расставленных глаза.

— Волкодлак! — вскрикнул один из диггеров. (Так называют в народе оборотней, надевающих личину волка.) Побросав снаряжение, товарищи стали пробираться назад, к выходу. Вдруг парень, ползший последним, с криком дернулся назад и скрылся в темноте подземелья. Невидимый зверь схватил его за ногу и стал тянуть к себе. С трудом освободившись из его объятий, диггер вырвался на поверхность.

Еще рассказывают об огромной белой бесхвостой крысе, преграждающей путь диггерам в заброшенных шахтах Мотовилихи, где когда-то скрывались разбойники из промышлявшей в городе в конце XIX века банды Лбова. По словам краеведов, там встречаются подземные залы, выложенные коврами, в этих залах шайка хранила награбленное добро. Кладоискатели до сих пор ищут сокровища "лихих" людей…
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Городские легенды: вход в параллельные миры if You liked the article Городские легенды: вход в параллельные миры, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment