Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Questions and answers » Жизнь в стакане
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4452
Как долго может прожить человек, используя в качестве пищи и напитков одно лишь пиво? И какие сорта пива — эль (светлое пиво), крепкий портер (черное пиво) или мягкое пиво — дают больше шансов на выживание?

Испокон веков пиво считается важнейшим продуктом питания, жидким хлебом. В Древнем Египте труд рабочих оплачивался пивом. В Англии в 1492 году по галлону пива в сутки получали моряки военно-морского флота Генриха VII, а позже в качестве жалованья — придворные дамы Елизаветы I. Пиво варили из богатого витаминами пивоваренного ячменя, и потому оно ценилось как высокопитательный продукт. Пиво и сегодня считается таковым. Взглянув на сравнительные таблицы пищевой ценности различных продуктов, мы увидим, что в пинте пива содержится более 5 % рекомендуемой суточной дозы нескольких видов витаминов — B9, B6 и B2. Правда, такие витамины, как А, С и D, в пиве отсутствуют. Разумеется, неэтично проводить эксперимент, чтобы выяснить, может ли человек выжить, питаясь одним только пивом. Тем не менее во время Семилетней войны (1756—1763) служивший в английском флоте врач Джон Клефан провел клиническое испытание. Из Англии в Америку были посланы три корабля. На борт одного — «Grampus» — было загружено много пива, на два других контрольных судна — «Daedalus» и «Tortoise» — только стандартная норма спиртных напитков. Из-за плохой погоды плавание затянулось, но по окончании этого необычайно долгого путешествия выяснилось, согласно отчету Клефана, что в госпитализации нуждаются 112 матросов из команды судна «Daedalus» и 62 — из команды «Tortoise». На корабле «Grampus», напротив, заболели всего 13 человек. Результат однозначный. Разумеется, восемь пинт пива в день, некогда составлявших суточный паек моряков, ныне не считаются умеренной дозой потребления алкоголя. О состоянии печени тех моряков можно только догадываться. Что бы ни говорили о пивных диетах, питание одним только пивом — не самая лучшая стратегия здорового образа жизни.

К. Уолкер (фирма «Brewing Research International», Натфилд, Великобритания)

Я не знаю, сколько может прожить человек, питаясь одним пивом, но подозреваю, что последствия будут губительные — цирроз печени и авитаминоз. Однако по этому вопросу лучше проконсультироваться у монахов. На протяжении веков баварские сорта темного крепкого пива ассоциировались с монастырями, где их варили для употребления во время поста. Эти сорта пива называют жидким хлебом. Пожалуй, наиболее известным из них является «Paulaner Salvator». Содержащегося в нем алкоголя — 7,5 % — вполне достаточно, чтобы любого заставить забыть о еде.

Нил Уотт (Найтон, Великобритания)

Отвечу так: мне 39 лет, и я все еще жив.

Крис Джек (Сент-Олбанс, Великобритания)

Однажды я сел на диету из пива и капусты. Могу ручаться, что я похудел, растерял приятелей и заработал расстройство кишечника — и все это почти одновременно.

Билл Копок (Эдинбург, Великобритания)
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Жизнь в стакане if You liked the article Жизнь в стакане, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment