Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Anomalies » Аномалии торнадо
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4154
Аномалии торнадоОбъяснение аномалий торнадо. Давайте начнем с торнадо. Традиционное объяснение таково: левитация внутри торнадо создается засасыванием воздуха, и это следует принимать в расчет, когда мы что-то видим. Однако как только мы рассматриваем другие зафиксированные курьезные эффекты, даже на правительственных сайтах Национального Управления по Исследованию Океанов и Атмосферы (NOAA), мы больше не можем быть уверены, что это единственная или даже главная причина.

Есть много случаев, когда люди, животные, объекты и даже целые дома оказываются внутри торнадо и переносятся на большие расстояния без всяких повреждений, хотя неистово кружащийся ветер должен был бы разорвать их на куски.

Зафиксированы и многие случаи смешения материи. Впервые я прочитал об этом в технической статье д-ра Алексея Дмитриева. Самой потрясающей историей оказался лист клевера, застрявший в штукатурке стены дома, как будто стена стала мягкой и рыхлой. В то время это было для меня загадкой, но сейчас все обретает смысл. Еще один хороший пример – торнадо в Оклахоме в 1942 году, оторвавшее одно из колес машины, а вся остальная машина осталась неповрежденной. Я понял: если гайки на колесах стали мягкими и жидкообразными, сила левитации смогла оторвать колесо и легко поднять его в воздух.

Также статья Дмитриева приводит случаи полной дематериализации, когда материя смешивается с другими объектами, как только возвращается в пространство-время. Старая обуглившаяся деревянная доска, ставшая ломкой и пористой, без повреждений прошла через стену деревянного дома, а стальные 3 см ширины ворота были пробиты куском дерева. Я понял: если эти истории правдивы, должно быть много других примеров. Позже я натолкнулся на официальный правительственный сайт NOAA, собиравший свидетельства очевидцев о торнадо в местности Grand Rapid, Мичиган, 3 апреля 1956 года. NOAA заявило, что "в целях исторической точности, сообщения не редактировались и представлены так, как поступили в Национальную Службу Погоды”. Вот несколько примеров. Окно гостиной, в котором застрял песок, а стекло не сломалось. Соломинка, прошедшая через сельскохозяйственную машину, пробила несколько отверстий в топливном баке. Прутик, длиной 7,5 см, оказался в стене, не повредив ни себя, ни стену. Травинки проникли в стволы деревьев, а корова застряла в дереве.

В своем блоге WeatherBug Стефани Блоузи упоминает историю о вешалке, торчащей из деревянной доски, о деревянных щепках, застрявших в кирпиче. Правда она не предлагает никаких ссылок. В разделе комментариев Рассел Л. ДеГармо сообщает, что видел костыль, пробивший переднюю и заднюю стены кирпичного дома, а входное отверстие было меньше, чем размер доски. В начале 1940-х годов родители пригласили его посмотреть на странное событие в Пенсильвании.

Другой комментатор утверждает, что видел банан, застрявший на полпути в телефонном столбе. Джим Мимс рассказывает, что в Центре Космических Полетов НАСА в Хантсвилле, Алабама, выставлен кусок телефонного столба с вмурованной в него соломинкой. Стефани оказалась достаточно смелой, чтобы предложить свое мнение о том, что вызывает такие события, которое сейчас представляется удивительно точным.



"Еще одна теория, основанная на квантовой физике, гласит, что, быстро вращаясь в центре торнадо, кусочек соломинки зарядился электричеством, позволившим ему существовать в "более высокой энергетической плотности”. Вылетев из торнадо и войдя в контакт с чем-то, находящимся в более низкой энергетической плотности, он проходил сквозь объект, как привидение. Он двигался до тех пор, пока энергетические уровни не сравнялись, и соломинка застряла в объекте”.

Конечно, после выдвижения такого потенциального объяснения на нее обрушился град критики.

В книге Капризы бури климатолог д-р Рэнди Сервени делится дополнительными примерами. В 1919 году торнадо в Миннесоте "расщепило дерево, вмяло в него автомобиль, и снова сомкнуло дерево”.Торнадо в Индии в 1838 году вмяло длинный стебель бамбука в 1,5 м кирпичную стену с кирпичами по обеим сторонам. В 1896 году торнадо в Сент-Луисе, Миссури, втолкнуло сосновую доску (60 см на 1,2 м) в прочное железо толщиной 2 см. В книге приводится замечательная фотография, имеющаяся в распоряжении NOAA.

Эти три доски прошли через толстый железный мост во время сильного торнадо в Сент-Луисе в 1896 году.
В 1877 году в Mount Carmel, Иллинойс, торнадо протащило кирпич через внешнюю стену дома, через дерево, через штукатурку, через 8 метров между двумя комнатами и заклинило его в задней стене, не поломав даже краешков кирпича. В 1951 году в Скоттблафе, Небраска, боб застрял на полпути в свежем курином яйце, даже не расколов скорлупы. Сервени нашел фотографию этого инцидента, хотя и не достаточно детальную, чтобы разглядеть, внутренность яйца.
У Университета Washburn есть сайт, обсуждающий торнадо в Топеке, Канзас, 8 июня 1966 года. На нем представлен отчет Джен Гриффин, в котором описывается следующее.

Когда через два дня она вытащила автомобиль после крушения, в багажнике она обнаружила вещи из ванной, хотя она не клала их туда и не даже не видела, что багажник открыт. Другой сайт приводит фотографию осколков стекла, застрявших в алюминиевой трубе, после торнадо в Isle of Wight 19 июня 1985 года. Как сообщается в пресс-релизе AP, в 2004 году Музей Boonshoft выставил "странные артефакты, которые исторические общества хранили под покровом” в Дайтоне, Огайо. Среди них газометр, проткнутый деревянным прутом, в результате торнадо в Xenia в 1974 году.

Деревянная доска застряла в вертикальном деревянном столбе во время печально известного торнадо 1925 года в трех штатах.

В некоторых случаях наблюдались странные шары. Сайт NOAA сообщил о наблюдении в одном торнадо желтоватых "гигантских грибов”. Фред Шмидт сообщал о том, что видел зеленоватые "стеклянные шарики на листовом оконном стекле”, которых что-то "толкало по небу” Когда он все это видел, не было ни дождя, ни грома, ни молнии. Также он рассказывал о том, что выглядит как классический случай вхождения во время-пространство.

"Стоит жуткая тишина. Не слышно даже пения птиц. Замолкли все животные. Позже я видел соломинку, наполовину вошедшую в телефонный столб, как будто так должно быть”.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Аномалии торнадо if You liked the article Аномалии торнадо, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment