Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Earth » О том, что представляет собой Земля в настоящее время
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3903
О том, что представляет собой Земля в настоящее времяЧто это огромный шар, имеющий многокилометровую толщу земной коры, мы все знаем еще со школьной скамьи. Но что находится под земной корой и в каком состоянии, нужно еще разобраться. Как стало известно, планета Земля является бывшим ядром Солнца. Оказавшись на орбите Земли, оно, расширившись от внутреннего напряжения, начало постепенно остывать. В результате образовалась плотная земная кора, под которой находится в расплавленном состоянии вся масса элементов, составляющих Землю.

Уже длительное время Земля на своей орбите находится в таком положении, когда происходит постепенное уплотнение ядра в результате действия центростремительных сил и сил тяготения. Ядро и вещество, окружающее его, находятся не в шарообразном виде, а в вытянутом вдоль оси вращения до прилегающих к полюсам участков, которые составляют площадь от полюсов и до, примерно, 50C северной и южной широты.

По этой причине на данных территориях не происходят землетрясения. Уплотненная масса вещества вдоль оси вращения нажимает на площадь у полюсов, как бы разрывая эту планету по экватору. Разрыва не происходит. Этому противостоит большая прочность земной коры. Разбитие земной коры на платформы не состоятельно. В случае их существования происходили бы огромные провалы земной коры.

Под остальной территорией земного шара, прилегающей к экватору, находятся вещества в газообразном состоянии под большим давлением. В этих зонах происходят землетрясения. С внутренней стороны обрываются огромные массы нижних пластов земной коры, которые падают в расплавленную массу верхних слоев ядра планеты и вызывает его дальнейшее уплотнение, что способствует увеличению тяготения на центр планеты на ее поверхности.

Отрыв этих масс от земной коры вызывает вздрагивание поверхности Земли в данной точке.

Ядро планеты имеет огромную степень сжатия и очень большую температуру. Атомы элементов, составляющих ядро, теряют свои электроны. Значит, ядро имеет недостаток их, а кора планеты имеет их избыток. В результате этого от полюса и до полюса по земной коре течет электрический ток, который создает магнитное поле Земли.

А существование ядра планеты зависит от положения ее на орбите. Если планета находится осью вращения под углом к плоскости орбиты, то ядро ее все время будет уплотняться. Это уплотнение вызывает увеличение тяжести на ее поверхности. Мы живем в такую эпоху. Такое положение Земли на орбите бывает не всегда. Однажды, во время зимнего солнцестояния происходит поворот земного шара южным полюсом на центр Солнца. Ядро планеты не может в таком положении находиться в центре.

Оно устремляется к югу и в сторону, и центробежными силами будет отброшено к земной коре. Ввиду прочности земной коры не произойдет ее пролома в момент удара ядра. Оно растечется по внутренней поверхности земной коры. Процесс распада ядра происходит очень быстро и болезненно для всей поверхности Земли. Пока вещество ядра не распределится равномерно по всему внутреннему периметру, процесс формирования ядра длится тысячелетиями. Основная масса вещества ядра распределяется по внутреннему периметру экватора и уменьшается к 50-60C северной и южной широты. В результате перераспределения тяжести на Земле происходят огромные перемещения водных масс морей и океанов к экватору планеты и ввиду отсутствия тяжести, (значительное уменьшение) происходит сильное испарение воды. Вся планета покрывается непрерывными облаками, через которые слабо проникает солнечное освещение.

Существует гипотеза о перемещении ледника северного полюса к югу. Исходя из теории о распаде ядра и повороте планеты осью вращения на Солнце, можно утверждать, что перемещения ледника не было, т.к. он в момент этого процесса не существовал. В наше время ледовый покров Северного Ледовитого океана в летний период тает. Как было показано, во время поворота земного шара южным полюсом на Солнце (южным потому, что во время зимнего солнцестояния Земля бывает в ближайшей точке к Солнцу, в перигелии) и распаде ядра воды Северного Ледовитого океана устремились в сторону юга, сметая все на своем пути. Деревья лесов, находящиеся на пути этого потока, вырывались и вместе со всем, что встречалось на пути, неслось в сторону экватора.

В предгорьях деревья громоздились в огромные заторы, которые засыпались вымытыми в других местах грунтовыми породами. Так образовались залежи каменного угля. Вместе с этим потоком неслись обломки скал, которые перетирались в гальку и песок, а полностью не раздробленные этим потоком предстают в настоящее время перед нами огромными валунами и камнями различных размеров. Все это происходило в данном периоде потому, что огромные центробежные силы, проявляющиеся у экватора и прилегающих к нему областей, из-за больших линейных скоростей отбрасывали с поверхностей планеты газы, пары воды, воду, песок и мелкие камни на огромные расстояния от ее поверхности. Внизу, т.е. у поверхности этих областей создавался вакуум.

На полюсах и районах прилежащих к ним проявление центробежных сил очень мало. Поэтому воды, льды, камни, не связанные накрепко с земной корой устремляются к югу, заполняя вакуум, постоянно образующийся у экваториальных зон. Этот процесс продолжается до тех пор, пока земля не займет свое прежнее положение и внутри ее начнет образовываться новое ядро.

Северное полушарие находилось в условиях зимы, за северным полярным кругом была долгая зимняя ночь. С поворотом Земли осью вращения на Солнце все северное полушарие оказалось в условиях еще более долгой зимней ночи. В этих условиях на всей территории полушария из-за сильнейших морозов началось его оледенение. Отсутствие тяготения привело к тому, что под действием центробежных сил, океанические и морские воды поднимались на вершины гор, где замерзали огромными шапками. Вот таким образом соли океанов и морей вместе с потоками оказались на всех возвышенностях и вершинах гор.

В последующий период, когда Земля заняла прежнее положение, а это началась эпоха подобная нашей, ледники начали таять, воды их постепенно накапливались в низких местах и испарялись. Таким образом, появились залежи солей (в Солигорском месторождении и т.д.).

О живых организмах говорить очень тяжело. Скажу только о моментах, которых находят в реликтовых льдах (льдах вечной мерзлоты). Таким образом, природа заботится о сохранении жизни во вселенной. Когда Земля или части ее превратятся в кометы, то на всем протяжении их пути в космическом пространстве частицы живого, что было законсервировано в ледниках, будут рассеяны по всему их пути.

Планеты, готовые к заселению, будут пересекать пути этих комет и на них появится жизнь.

Распад ядра планеты, при котором происходит сильное уменьшение тяготения, и меняются его центры, дает возможность объяснить такие труднообъяснимые явления, как строительство египетских пирамид, устройство дольменов, исчезновение древних цивилизаций, этим же можно объяснить появление библейского Ноева ковчега в горах. Об образовании каменного угля и залежей солей уже писалось.
Если в древности, когда Землей активно выделялось внутреннее тепло, такой поворот приводил к парниковым эффектам, при которых зарождалась жизнь, то в последние эпохи он приводит к ледниковым периодам, которые, в конце концов, прекратят жизнь на планете.
Com-Eva: 1 Author: admin
You are reading news О том, что представляет собой Земля в настоящее время if You liked the article О том, что представляет собой Земля в настоящее время, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication
28.02.2012
Цитировать

Opsis

Это ж надо такой бред накатать...

 

Add comment