Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Earth » Воды Мёртвого моря снижают уровень сахара в крови
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3007
Воды Мёртвого моря снижают уровень сахара в кровиПогружение в Мёртвое море всего на 20 минут помогает диабетикам понизить уровень сахара в крови, утверждают учёные из Университета им. Бен-Гуриона и Медицинского центра Сорока в Беершеве (оба — Израиль).

В эксперименте участвовали 14 человек 18–65 лет, страдающие диабетом второго типа. Сразу после двадцати минут пребывания в бассейне с водой из Мёртвого моря уровень глюкозы в крови у испытуемых снижался в среднем со 163 до 151 миллиграмма на децилитр, то есть на 13,5%. Если же подопытные находились в воде час, сахар падал до 141,3 мг/дл. При этом не наблюдалось никакого негативного эффекта на уровень инсулина, гормона кортизона или С-пептида.

Любопытно, что у контрольной группы из шести здоровых человек не было зафиксировано решительно никаких изменений в уровне глюкозы в крови.

Профессор Шаул Сукеник, руководивший исследованием, называет его результаты очень многообещающими. По его словам, теперь диабетики, купающиеся в Мёртвом море, могут принимать меньше лекарств.

Сейчас коллектив исследователей пытается изыскать средства на проведение ещё ряда экспериментов, цель которых — изучить воздействие ежедневного погружения в воды Мёртвого моря на протяжении трёх недель.

Результаты исследования будут опубликованы в издании HaRefua.

Подготовлено по материалам EurekAlert!.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Воды Мёртвого моря снижают уровень сахара в крови if You liked the article Воды Мёртвого моря снижают уровень сахара в крови, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment