Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Earth » Климатический феномен Ла-Нинья \"ушел\" и не вернется до конца 2012 г
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 2986
Климатический феномен Ла-Нинья "ушел" и не вернется до конца 2012 гКлиматический феномен Ла-Нинья, связанный со снижением температуры воды в экваториальной части Тихого океана и влияющий на погодные условия почти на всем земном шаре, исчез и, скорее всего, не вернется до конца 2012 года, говорится в сообщении Всемирной метеорологической организации (ВМО).

Явление Ла-Нинья (La Nina, "девочка" в переводе с испанского) характеризуется аномальным понижением температуры поверхности воды в центральной и восточной части тропической зоны Тихого океана. Этот процесс является обратным по отношению к Эль-Ниньо (El Nino, "мальчик"), которое связано, напротив, с потеплением в той же зоне. Эти состояния сменяют друг друга с периодичностью около года.

После периода нейтрального положения цикла Эль-Ниньо - Ла-Нинья, наблюдавшегося в середине 2011 года, тропическая зона Тихого океана в августе начала охлаждаться, и с октября до настоящего времени наблюдалось явление Ла-Нинья слабой и умеренной силы. К началу апреля Ла-Нинья полностью исчезла, и до настоящего времени в экваториальной части Тихого океана наблюдаются нейтральные условия, пишут эксперты.

"(Анализ результатов моделирования) предполагает, что Ла-Нинья в этом году, скорее всего, не вернется, тогда как вероятности сохранения нейтральной ситуации и возникновения Эль-Ниньо во второй половине года примерно равны", - говорится в сообщении ВМО.

И Эль-Ниньо, и Ла-Нинья влияют на схемы циркуляции океанских и атмосферных течений, что в свою очередь влияет на погоду и климат по всему земному шару, провоцируя засухи в одних регионах, ураганы и сильные дожди - в других.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Климатический феномен Ла-Нинья "ушел" и не вернется до конца 2012 г if You liked the article Климатический феномен Ла-Нинья "ушел" и не вернется до конца 2012 г, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment