Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Egypt » Интригующий эффект пирамид
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4548
Интригующий эффект пирамид«Представьте себе совершенно сплющенного клопа, живущего на поверхности шара. Этот клоп может быть наделен аналитическим умом, может изучать физику и даже писать книги. Его мир будет двумерным. Мысленно или математически он даже сможет понять, что такое третье измерение. Но представить себе наглядно это третье измерение он не сможет. Человек находится в таком же положении, как и этот несчастный клоп, с той лишь разницей, что человек трехмерен.

Математически человек может вообразить себе четвертое измерение, но представить его он не может. Для него четвертое измерение существует лишь математически. Разум его не способен постичь четырехмерность». Такое признание А. Эйнштейна опубликовано в сборнике его научных трудов.

Чудо Египта

Самым большим чудом Египта, поражавшим людей еще в древности, были пирамиды - эти удивительные искусственные горы, гробницы древних египетских царей. Они тянутся на десятки километров - от современного города Каира до Фаюмского оазиса. Считается, что созданием усыпальницы фараон обеспечивал своему бессмертному духу вечное жилище.

Первым из египетских царей, воздвигнувшим над своей гробницей пирамиду, был фараон Джосер. Эта самая древняя пирамида Египта состоит из шести огромных ступеней, поставленных одна на другую и уменьшающихся кверху. Создание первого в мире каменного сооружения таких значительных размеров - а высота его составляет около 60 метров - приписывается Имхотепу, замечательному ученому-медику, математику и архитектору, визирю царя Джосера. Видимо, сам фараон был настолько доволен построенной Имхотепом небывалой усыпальницей, . что разрешил высечь имя архитектора на цоколе своей статуи - честь, совершенно неслыханная в Древнем Египте. Многое было неясным и в самой большой пирамиде, построенной фараоном Хуфу (или Хеопсом), жившим в XXVIII веке до н. э.

Почти пять тысяч лет стоит эта огромная пирамида. Высота ее достигала 147 метров (сейчас из-за разрушения вершины ее высота равна 137 метрам). Ее грандиозные размеры поражали всех, кому довелось побывать в Египте. Недаром первые русские путешественники называли пирамиды «рукотворными горами». Вблизи от пирамиды Хафра поднимается из песка пустыни холм. Высота его около 20 метров, длина около 60. Это знаменитый большой сфинкс - фигура лежащего льва с человеческой головой. «Отец ужаса» - так называют большого сфинкса жители пустыни. Особый страх он внушает людям ночью, освещенный яркой луной, когда глубокие тени придают его чертам особую выразительность...

На земле и под водой

В Центральном Китае, примерно в 100 километрах от горы Сиань в провинции Шэньси, расположен комплекс гигантских пирамид, высота самой крупной из которых оценивается чуть ли не в 300 метров, вдвое выше Великой пирамиды в Гизе. Впервые о китайских пирамидах на Западе стало широко известно еще в 1947 году, когда их случайно обнаружили пролетавшие над этой местностью американские летчики. Было сделано несколько снимков, их поместили газеты, а потом о гигантских сооружениях ученые постарались забыть. Но, естественно, забыли далеко не все. Немецкий исследователь Хартвиг Хаусдорф в 1994 году сумел проникнуть в закрытый район провинции Шзньси и подготовить там фоторепортаж о пирамидах, до сего времени не исследованных.

Эти сооружения абсолютно не свойственны китайской культуре, да и возраст пирамид неизвестен. Однако Хаусдорфу удалось разыскать дневники двух австралийских торговцев, пробравшихся в Шзньси в 1912 году. Им тогда довелось повстречать старого буддийского монаха, который сообщил, что пирамиды эти упоминаются в чрезвычайно древних записях, хранящихся в его монастыре. Записям около пяти тысяч лет... По оценкам Хаусдорфа. общее число пирамид в регионе превышает сотню, все они сделаны из глины, но за прошедшие века и тысячелетия глина по твердости не уступала камню.

Древние четырехугольные пирамиды разных размеров известны и в Бирме. и в Корее, но наиболее интересным открытием в последние годы следует считать пирамиду и удивительный храмовый комплекс, покоящиеся на морском дне у острова Йонагуни, в самой западной части японского архипелага. По самым грубым подсчетам, этот комплекс мог возвышаться над поверхностью воды не менее 10 тысяч лет назад, когда уровень воды в Мировом океане был метров на 40 ниже нынешнего.

Споры о «естественности образований» могли бы тянуться еще очень долго, но не так давно аквалангисты нашли стопроцентное подтверждение искусственного происхождения японского подводного комплекса. Группа исследователей, посланная телекомпанией Discovery Channel, обнаружила на дне скульптурное изображение человеческой головы, причем в характерном головном уборе из перьев, явно перекликающемся с аналогичными скульптурами Центральной Америки...

А между тем в Латвии...

http://yeliseev.nm.ru/paris/louvre.jpg

Там может появиться новая магическая достопримечательность. Местный народный целитель утверждает, что огромная стеклянная пирамида поможет жителям Даугавпилса и туристам избавиться от таких серьезных заболеваний, как гепатит, туберкулез и рак.

Во втором по величине городе Латвии Даугавпилсе остро стоит вопрос о судьбе кинотеатра «Даугава». После продажи здания в частные руки на этом месте сначала предложили построить супермаркет. Однако народный целитель Анатолий Сивак настойчиво убеждает власти разом решить проблемы здоровья горожан и заодно привлечь в Даугавпилс толпы туристов. Для этого нужно всего-навсего заменить здание кинотеатра 22-метровой стеклянной пирамидой.

По мнению некоторых исследователей и целителей, пирамида - особая геометрическая форма, способная аккумулировать положительную энергию. Поэтому пирамиды могут творить чудеса. Внутри них сами собой затачиваются лезвия, становятся более вкусными кофе и вино, долго не прокисает молоко и не плесневеет сыр. Вода меняет свои свойства, самоочищается и убивает микробов. А люди внутри пирамиды получают настоящий заряд здоровья.

По словам господина Сивака, затраты на возведение лечебной пирамиды в Даугавпилсе окупятся быстро. Люди станут меньше болеть и, соответственно, расходы на медицину значительно снизятся. Кроме того, слух о чудесном целительном сооружении разнесется по соседним городам и странам. И Даугавпилсу гарантированы еще и приличные доходы от тысяч туристов. К тому же новую городскую достопримечательность можно будет использовать в качестве прогулочных оранжерей или проводить там научные эксперименты.

Петербургский опыт Олега Рысьева

Книга петербургского ученого Олега Анатольевича Рысьева «Эффект формы пирамид» - еще одна попытка объяснить чудеса, творимые природой с помощью пирамидальных форм. Проблема исследуется на протяжении века и, как считает ученый, является доказательством сильнейшего дефицита знаний в этой области. Современный человек напоминает того самого эйнштейновского клопа, который не может освоить знания выше определенного уровня, не располагает «инструментом» понимания. И в данном случае можно говорить о новой реальности, которая открывается исследователям при попытке понять эффект пирамидальных форм и которая предоставляет ученым больше вопросов, чем ответов.

Елена Морозова

Источник: Журнал "Тайны ХХ века"
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Интригующий эффект пирамид if You liked the article Интригующий эффект пирамид, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment