Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Egypt » В 2012 году археологи распечатают тайные врата пирамиды Хеопса
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3760
В 2012 году археологи распечатают тайные врата пирамиды ХеопсаТайные врата, расположенные в самом сердце пирамиды Хеопса, впервые откроют в 2012 году. Такой прогноз сделали в британской робототехнической компании, помогающей археологам разрешить загадку, над которой ученые бьются на протяжении 140 лет, сообщает The Daily Mail.

Пирамида, построенная 4,5 тыс. лет назад, состоит из нескольких монументальных гробниц, вентиляционных шахт и связующих тоннелей. Три погребальные камеры, расположенные одна над другой, получили название Палат царя, Палат царицы и Большой галереи. В нижней части Большой галереи оканчивается нисходящий проход, в котором застряли три большие гранитные «пробки». Некоторые эксперты полагают, что за ними скрывается вертикальный лаз, ведущий в секретную камеру.

Ширина каменного мешка в поперечнике всего 20 см, что не позволяет заглянуть в него человеку. Многие исследователи избавились от мучений, решив для себя, что предназначение прохода заключается в том, чтобы позволить духу фараона беспрепятственно курсировать туда и обратно. Однако современные археологи решили проверить догадки предшественников.

Приоткрыть завесу над последними вратами пирамиды Хеопса попытались в начале этого года. С помощью робота-змеи, произведенного британской корпорацией Scoutek, впервые удалось получить фотоснимки с той стороны. Камера зафиксировала, что проход блокирует некое подобие двери.

Разведка была прекращена по не зависящим от ученых обстоятельствам: в Египте начались беспорядки. Однако археологи не намерены останавливаться на полпути и возобновить работу в 2012 году.

Вынужденный перерыв техники использовали для того, чтобы повысить качества робота-разведчика.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news В 2012 году археологи распечатают тайные врата пирамиды Хеопса if You liked the article В 2012 году археологи распечатают тайные врата пирамиды Хеопса, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment