Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » The Mysteries Of History » Крещенская вода… и просто вода
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 6370
Крещенская вода… и просто водаСчитается, что вода, которая течет из различных источников, в том числе из водопроводных кранов, в ночь на 19 января (т.е. на Крещение) с 0 часов до 0 часов 30 минут обладает необычными свойствами. И это не просто суеверие.

Из чего состоит вода?

Во-первых, что такое для нас вода? Как известно, наш организм на 80% состоит из нее. Эта жидкость осуществляет доставку питательных веществ ко всем клеткам организма, будучи универсальным растворителем, способствует усвоению органами полезных элементов, а также терморегуляции… Но она обладает и другими полезными функциями.

Хотя основная формула воды - Н2О, она может быть разной по составу, т.е. содержать, помимо кислорода и водорода, и другие химические соединения. Так, в 1932 г. ученые открыли, что в природе существует тяжелая вода, в которой растворены различные изотопы.

Многие исследователи убеждены, что свойства воды могут меняться в зависимости от ее состава. Например, некоторые гомеопатические препараты состоят почти целиком из воды, в которой в ничтожной концентрации растворено лекарство. И этого количества хватает, чтобы человек выздоровел.

Вода, в которой растворены ионы серебра, является прекрасным средством от желудочных заболеваний, связанных с повышенной кислотностью – язвы, гастрита, панкреатита.

Очень полезной считается талая вода. Дело в том, что при замерзании из нее «уходят» тяжелые металлы, содержащиеся в обычной водопроводной воде. При потреблении такой воды снижается утомляемость, повышается работоспособность, обостряются внимание и память, быстрее излечиваются инфекции. Недаром среди горцев, пьющих воду с ледовых вершин, так много долгожителей.

Собрать талую воду в обычных условиях трудно, поэтому многие люди берут лед из морозилки, размораживают и пьют воду.
По мнению ученых, дело тут не только в пониженном содержании металлов: при замерзании водяные молекулы намагничиваются и приобретают упорядоченную структуру, которая позволяет им внедряться в биологические клетки.

Вода «живая» и «мертвая»

Можно также приготовить «живую» и «мертвую» воду. Для этого используют специальные приборы, повышающие или понижающие ее электропроводимость.

«Живую» воду (католит) «изготавливают» при помощи активатора. При активации она получает щелочные свойства, препятствующие окислению молекул и стимулирующие восстановительные реакции организма. В результате у того, кто пьет эту воду, повышается жизненный тонус, улучшается обмен веществ, укрепляется иммунитет, замедляются процессы старения, уменьшается риск токсикозов и возникновения опухолей. Исследования, проведенные в университетах и госпиталях Японии, установили, что щелочная вода помогает при диабете, гипертонии, болезнях почек, желудка, кишечника, подагре, аллергических недугах… При этом католит долго не портится.

Вода с пониженной проводимостью (анолит) способна уничтожать и выводить из организма любые чужеродные вещества – шлаки, вредных микробов и даже раковые клетки. При ожогах, воспалениях кожи, грибковых заболеваниях ее следует применять наружно.

«Эффект памяти»

Кроме того, парапсихологи считают, что через воду и другие жидкие вещества может передаваться информация на биоэнергетическом уровне. Так, коми-пермяцкие шаманы наводят порчу с помощью «заговоренного» молока или воды, которые дают выпить жертве. Бывали случаи, когда человек после этого становился душевнобольным…

Общеизвестно, что вода обладает «эффектом памяти». Если, к примеру, произносить над ней бранные слова, то она может испортиться, или у человека, который выпьет такую воду, ухудшится самочувствие. Если же, скажем, читать над водой молитвы, она может стать целебной.

Все дело – в вере!

Доказано, что крещенская вода длительное время не портится. Ученые даже провели опыт. Взяли две пробы воды: одну в январе - на Крещение, другую в феврале. Пробы брали из водопровода, речки и оврага. Вся вода хранилась в простых закрытых стаканах вплоть до марта. В февральской воде количество микроорганизмов значительно увеличилось, а в январской - осталось в пределах нормы. Более того, в речной воде, набранной на Крещение, количество микрофлоры постепенно уменьшилось, на дне колб осела зелень, а сама вода стала прозрачной.

Январская вода, как показали опыты, почти не испарялась, в то время как объем обычной воды в стаканах за тот же период заметно уменьшился, а на стенках посуды остался налет.

Многие люди утверждают, что крещенской водой можно исцелять больных, и вообще ей свойственны все качества, присущие воде, освященной в церкви. Но в чем причина?

Сначала высказывались предположения, что на воду влияют координаты некой точки космического пространства, в которой наша Земля оказывается в строго определенное время. Но эту гипотезу пришлось оставить, так как время в разных часовых поясах не совпадает. Между тем вода, набранная в разных регионах в полночь 19 января по местному времени, отличается одинаково странными свойствами.

Интересную мысль высказывает ученый и исследователь паранормальных явлений Максим Карпенко в книге «Вселенная Разумная». Он считает, что все дело... в вере людей в магию крещенской воды. Согласно его теории, все человеческие мысли и верования остаются в информационном континууме Земли в виде особых структур, и энергия этих структур способна воздействовать даже на неживые объекты. В течение столетий люди приписывали крещенской воде чудесную силу, и постепенно она ее обрела. То есть мы сами сделали ее «волшебной».
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Крещенская вода… и просто вода if You liked the article Крещенская вода… и просто вода, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment