Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Flora and Fauna » Акулы не виноваты
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3665
Акулы не виноватыПо мнению ученых из университета Флориды (University of Florida), США, виной тому, что в прошлом году акулы убили вдвое больше пловцов и серферов, чем в 2010 году, стали увеличение количества туристических мест и глобальное потепление, сообщает AFP. В 2011 году было зафиксировано 46 нападений акул, из них 12 оказались смертельными. Таким образом, если в среднем в последние 10 лет количество смертей от акульих атак не превышало 7%, то в 2011 году их количество превысило 25%.

Причем нападения акул происходили не только в местах, где акулы в принципе появляются, но и там, где они бывают редко — к примеру, на Сейшельских островах и Новой Каледонии, в Приморье. Ихтиолог Джордж Бургесс (George Burgess) из университета Флориды пояснил, что с одной стороны, люди все больше ездят в места, где водится много акул, а местные службы еще не приспособились присматривать за таким количеством народа, да медицина не всегда в таких местах бывает на высоте, а с другой стороны, глобальное потепление меняет место жительства акул, так что те заплывают в места, прежде им несвойственные.

По мнению Джорджа Бургесса, уменьшить количество смертей помогут хорошие специалисты по безопасности, надежная скорая помощь и доступ к хорошим больницам. Правда, что делать, пока всего этого нет, ученый не объяснил.

Впрочем, возможно акул от людей надо защищать, как минимум, не меньше, чем людей от акул. Полгода назад учёные из Главного центра изучения кораллов Австралийского научно-исследовательского агентства (ARC Centre of Excellence for Coral Reef Studies) и университета Джеймса Кука (James Cook University),

Австралия, показали, что акулам по всему миру грозит вымирание, и необходимо принять срочные меры по их охране. Акул в теплых морях ловят гораздо больше, чем считается официально. Их промысел часто ведётся незаконно; и даже в тех странах, где вылов рыбы скурпулезно квотируется и документируется (а так делается далеко не везде), акулы часто попадаются в сеть рыбакам, промышляющим другую рыбу, и поэтому не учитываются.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Акулы не виноваты if You liked the article Акулы не виноваты, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment