Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Photo » Астрономическая картинка ч.5
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4973
NGC 3314 — это на самом деле две большие спиральные галактики, которые оказались практически на одном луче зрения. Спиральная галактика на переднем плане видна практически плашмя, её форма, похожая на цевочное колесо, хорошо прослеживается по голубоватым скоплениям молодых звёзд. Однако на фоне свечения задней галактики кажется, что в спиральной структуре ближней галактики доминирует межзвёздная пыль. Межзвёздная пыль проникает повсюду. Эти две необычные наложенные галактики — одна из немногих систем, в которой можно изучать распределение пыли по поглощению света звёзд задней галактики. Галактики в системе NGC 3314 расположены на расстояниях 140 миллионов (дальняя галактика) и 117 миллионов (ближняя галактика) световых лет от нас в многоголовом созвездии Гидры. Дальняя галактика системы занимает в поперечнике около 70 000 световых лет. Чтобы создать эту красочную фотографию из двухцветных изображений галактик, учёным из команды архива Наследие Хаббла пришлось создать искусственный третий канал.

Астрономическая картинка ч.5


Мы могли бы стать первым человеком, который сделал бы подобную фотографию в один приём. Эта замечательная фотография сделана в Австрии, в Вене, и круглые следы от звёзд на ней не совсем настоящие — они появились только благодаря компьютерному трюку. Если пытаться, находясь в Вене, сделать картинку с настоящими звёздными следами в 360 градусов, то ничего не получится: взойдёт Солнце и засветит вам весь кадр. Звёздные следы различной длины получаются на фотографиях, потому что Земля вращается вокруг своей оси, и нам кажется, что небо кружится вокруг нас. Такое движение неба называется суточным. Если вы ночью поставите на вашем фотоаппарате длинную выдержку, то вместо фотографии звёзд получите фотографию красивых концентрических арок. Примерно в середине этой картинки, сложенной цифровым способом, находится Северный полюс мира. Его легко найти, как центр всех концентрических звёздных арок. Полярная звезда, которая указывает на север, прочертила вокруг Северного полюса мира самый маленький кружочек. Вальтер Левин попросил нас поместить эту фотографию в Астрономическую картинку дня как вызов для астрофотографов: сможет ли кто-нибудь из них сделать картинку со звёздными следами в 360 градусов за одну экспозицию? Конечно, на нашей прекрасной планете такое возможно только в приполярной области, потому что только там бывает ночь длиной гораздо больше 24 часов.

Астрономическая картинка ч.5


Что делает этот астронавт? Разгружает космический шаттл — в последний раз. После того, как на прошлой неделе шаттл Атлантис пристыковался к Международной космической станции (МКС), астронавт Майк Фоссум отправился в длительную космическую прогулку. Он должен был извлечь из грузового отсека Атлантиса экспериментальную установку по дозаправке спутников в космосе Robotics Refueling Mission (RRM). Астронавт поместил установку на платформу, на которой работает знаменитый робот Декстре. На Земле коробка с установкой РРМ весила бы как три взрослых человека, и её было бы очень трудно транспортировать. На этой фотографии слева виден робот Декстре, который собирается помочь загрузить в Атлантис неработающий насос. Позади астронавта находится лабораторный модуль Кибо. Долгожданное последнее возвращение шаттла Атлантис на Землю состоится во вторник, 21 июля в 5:56 Североамериканского восточного времени.

Астрономическая картинка ч.5


Как выглядит поверхность астероида Веста? Веста — самый яркий астероид Солнечной системы. На этот объект приходится около 10 процентов массы всего главного пояса астероидов. Ещё никогда никто не видел Весту так близко. Однако в последние несколько недель автоматический космический аппарат Доун (англ. "Рассвет" — прим. перев.) стал первым Земным аппаратом, близко подлетевшим к Весте. Несколько дней назад, едва выйдя на орбиту, Доун сделал эту фотографию. Снимки говорят о том, что Веста — это старый, изношенный мир, покрытый кратерами, выпуклостями, трещинами и скалами. Изучение Весты может пролить свет на то, как образовывалась наша Солнечная система. Этот астероид может оказаться уцелевшей с тех пор большой протопланетой. После года изучения Весты аппарат Доун должен покинуть нынешнюю орбиту и в 2015 году начать исследования самого большого тела главного пояса астероидов — Цереры.

Астрономическая картинка ч.5


В мае 2005-ого космический телескоп имени Хаббла представил людям изображения второго и третьего спутников Плутона — Никса и Гидры. Теперь изображения, полученные Хабблом, позволили обнаружить четвёртый спутник ледяной карликовой планеты. Временно названный P4, этот маленький спутник совершает один оборот вокруг Плутона за 31 день. Учёные полагают, что размеры этой самой маленькой на данный момент луны Плутона составляют от 13 до 34 километров. Открытый недавно спутник был впервые замечен на изображениях, полученных космическим телескопом 28 июня. Затем его открытие было подтверждено снимками от 3 и 18 июля. Эти две фотографии представляют собой коллаж из снимков с большой и меленькой выдержкой. В центре виден сам Плутон с его самой большой луной Хароном. Куски картинки с большой экспозицией можно отличить по усиленному цифровому шуму камеры и различным артефактам. Космический телескоп имени Хаббла проводил эти наблюдения в поисках слабых колец у далёких планетных систем в качестве поддержки программы Новые горизонты. Космический аппарат Новые горизонты должен достичь системы Плутона в 2015 году.

Астрономическая картинка ч.5


Эта завораживающая островная вселенная NGC 2403 находится на небе в пределах границ длинношеего созвездия Жирафа. Расстояние до неё составляет около 10 миллионов световых лет, а в поперечнике она занимает около 50 000 световых лет. Кажется, что в этой галактике должно быть немного больше гигантских областей зведообразования HII, отмеченных говорящим за себя красноватым свечением атомарного водорода. На самом деле NGC 2403 очень похожа на ещё одну известную галактику местной группы, в которой тоже наблюдается небольшая плотность областей звездообразования — M33, галактику в Треугольнике. Конечно, там, где идёт образование массивных, коротко живущих звёзд, там часто происходят взрывы сверхновых. В 2004 году в галактике NGC 2403 была обнаружена одна из самых ярких сверхновых последних лет. Её легко перепутать со звездой Млечного Пути. На этой фотографии яркая сверхновая — это звезда с лучиками на левом краю изображения. Этот завораживающий космический портрет является результатом сложения космических и наземных наблюдений: данных из архива Наследие Хаббла и данных, полученных на 8.2-метровом телескопе Субару, расположенном на горе Мауна-Киа на Гавайях.

Астрономическая картинка ч.5


Летательный аппарат НАСА Гелиос, работающий на солнечной энергии, совершил этот полет почти через сто лет после исторического полета братьев Райт 17 декабря 1903 года. На этой фотографии дистанционно управляемый Гелиос летит со скоростью около 25 миль в час (40 км/час) на высоте 10000 футов (около 3000 м) в небе к северо-западу от Кауаи, Гавайи в августе 2001 года. Аппарат, представляющий собой сверхлегкое летающее крыло с 14 электродвигателями , был построен компанией AeroVironment. Покрытое солнечными батареями впечатляющее крыло Гелиоса длиной 247 футов (75 м) превосходит размах крыльев и даже полную длину авиалайнера Боинг 747. Поднимаясь в небо в дневное время, этот экспериментальный летательный аппарат достиг высоты, лишь немного меньшей 100000 футов (30000 м), побив рекорд для аппаратов без ракетных двигателей. Гелиос предназначен продемонстрировать возможности технологии, однако его полет в чрезвычайно разреженном воздухе на высоте 100000 футов над поверхностью Земли может также воспроизводить условия полета с помощью крыльев в атмосфере Марса.

Астрономическая картинка ч.5
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Астрономическая картинка ч.5 if You liked the article Астрономическая картинка ч.5, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment