Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Всемирный потоп угрожает 350 миллионам землян
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3806
Всемирный потоп угрожает 350 миллионам землянДве трети европейских городов могут в ближайшее время оказаться под водой, а всего в опасности находятся 350 миллионов человек. С таким угрожающим заявлением выступил специальный советник по изменению климата Всемирного банка Эндрю Стир на конференции ООН по климату в Канкуне.

"Города - это центральный элемент проблемы изменения климата. 70% европейских городов сильно уязвимы для подъема уровня Мирового океана", - сказал Стир журналистам, представляя отчет ВБ. При этом он напомнил, что большая часть Европы находится на высоте не более десяти метров над нынешним уровнем моря.

Не в лучшей ситуации и Китай, где под водой могут оказаться территории с населением в 78 миллионов человек отметил эксперт. А всего в мире в уязвимых для потопа районах живет около 360 миллионов людей, добавил он.

Вместе с тем Стир подчеркнул, что города сами во многом виноватым в глобальном потеплении. На них приходится 80% расходуемой энергии и 67% общих парниковых газов сообщил он. "Пятьдесят самых крупных городов мира вместе находятся на втором месте по размеру экономики, уступая только США. Выбросы десяти крупнейших городов примерно равны выбросам Японии", - пояснил представитель Всемирного банка.

Напомним, ранее ученые выяснили, что в ближайшее столетие вода может отобрать территории у крупнейших морских держав. Так, уже до конца текущего века большая часть Исландии, практически вся Шотландия и многие северные острова окажутся под водой. Наводнения грозят также Дании и Нидерландам. Охлаждение Гольфстрима приведет к нарушению температурного баланса в северных широтах. На оставшихся территориях Великобритании, Ирландии и, частично, Канады человек жить практически не сможет. А таяние южных ледников угрожает практически всем островным государствам в Тихом и Индийском океанах.

Некоторые ученые и вовсе призывают готовиться к самому худшему. Так, по оценкам исследователей из Университета Торонто, к 2110 г. уровень Атлантического океана в районе побережья Нью-Йорка может быть выше, чем сегодня на 1,3-1,5 метра. Это станет следствием мощного гравитационного эффекта, возникающего при таянии объемных полярных ледников. При этом канадские ученые полагают, что южной части планеты стоит приготовиться к повышению уровня моря на 5-6 метров.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Всемирный потоп угрожает 350 миллионам землян if You liked the article Всемирный потоп угрожает 350 миллионам землян, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment