Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Иоанн Богослов наблюдал внеземной корабль?
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5137
Иоанн Богослов наблюдал внеземной корабль?Иоанн Богослов – один из двенадцати апостолов, автор Евангелия от Иоанна, Книги Откровения и трех посланий, вошедших в Новый Завет. Был рыбаком, которого Иисус Христос призвал в число Своих учеников на Генисаретском озере. За проповедование христианской веры Богослов был сослан на о. Патмос со своим учеником Прохором.

Там он совершил трехдневный пост и молитву, после чего пещера, где они жили, заколебалась, и загремел гром. Прохор в страхе упал на землю. Апостол поднял его и приказал записывать слова, которые он будет произносить. В дальнейшем рассказ, переданный его устами, получил название «Откровение Иоанна Богослова».

Палеоуфология гласит, что в древности наша цивилизация посещалась высокоразвитыми существами, которые по-разному относились к роду людскому. Подобная тематика широко встречается в древних литературных источниках, и, особенно, как это не удивительно звучит, в Библии.

Библейские предания. Контакты с иными мирами.

Здесь достаточно будет упомянуть несколько отрывков, чтобы вы удостоверились в том, что внеземные цивилизации посещали нашу планету с древних времен. Итак:

Бытие 6 (1-2): «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал… ».

Бытие 18 (2): «… Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли… ».

Бытие 19 (2, 10-11): «… И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли… »; … Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли; а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа… »;

Бытие 32 (24-25): «И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним… ».

Исход 19 (9, 17-20): «… сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою… »; «… И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы. Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась; и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом. И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы… ».

Список можно продолжать. Такие же «пространные» описания встречаются у Иезекииля, Даниила, в посланиях апостолов и прочих библейских пророков.

Иоанн Богослов. Знания, данные свыше

После ссылки на остров Патмос за вероисповедание Иисуса Христа Иоанну Богослову было видение. Вот как его описывает сам пророк:

Откровение 1 (10-16): «Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию. Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и, обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей»…

Если учесть тот факт, что Богослов начал описывать увиденное ним, будучи в оцепенении перед Прохором, который от испуга даже сначала упал на колени, то напрашивается вывод, что пророк находился в состоянии, близкому к раздвоению сознания. В наше время такое подобное называется «трансом» или «астральной проекцией»; другими словами, когда от сознательной части мозга отделяется его астральная доля, благодаря которому осуществляется умственное путешествие в пространстве.

Находясь в совершенно другом месте, пророк повернулся, чтобы посмотреть на говорившего с ним — «Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною… ». Дальнейшее описание чрезвычайно любопытное, и напоминает изображение внеземного корабля (ВК). Во-первых, «семь золотых светильников»— не что иное, как семь чрезвычайно ярких прожекторов, расположенных на передней части ВК; во-вторых, из слов «… и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому… » можно смело утверждать, что Богослов увидел одного из членов экипажа, не «Сына Человеческого», а «подобного Сыну Человеческому», которого пророк принял за Ангела, слугу Господа (кстати, вполне возможно, что это был вовсе не Ангел и не пришелец, а всего-навсего механическое существо, другими словами, робот, ведь в дальнейшем Богослов не поднимался на корабль, а «вознесся», т. е. он не видел, что скрывалось под скафандром).

Автор Откровения подробно описывает незнакомца: тот был «облечен в подир» и «опоясан по персям золотым поясом», «как пламень огненный», глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его». Если воссоздать описание современным литературным языком, то получим следующее: один из членов экипажа ВК стоял в двух-трех шагах от Богослова, мощные прожекторы, излучавшие свет с золотистым оттенком, чуть ли не слепили ошарашенного пророка, который сразу же упал на колени от неожиданности; пришелец был одет в необычный скафандр (на последнем особенно хорошо выделялись громадные отверстия для глаз) алого цвета, лучи прожекторов отбивались от верхней части комбинезона, в руках незнакомец держал странный прибор, который переливался семью цветами.

Следует отметить, что не Иоанн Богослов дал правильное описание ВК, а сам пилот, положивший на плечо пророка свою десницу (вторую руку, надо понимать, ведь во второй он держал «семь звезд») — «Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей», — иными словами, Богослов только повторил его слова, внеся их в Откровение. Подобный поступок пришельца можно объяснить вполне банальными вещами: ну не мог же он сказать пророку «Эти огни — есть внеземные космические прожекторы третьего типа по классификации вакуумной неразрушаемости!. . ».

Откровение 4 (1-11): «После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих; и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лицо, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков, тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено».

С первого взгляда, описание кажется абсурдным, но, если вникнуть в суть, то через некоторое время все становится на свои места. Снова-таки мы должны помнить, что люди древности орудовали тем языком, который был понятен им. Древние не были знакомы с высокими технологиями, поэтому все непонятное и сверхъестественное они изображали при помощи примитивных эпитетов. Итак, перейдем к тексту:
«После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе… — Богослов увидел открытый шлюз корабля, двери которого приподнялись прежде, чтобы пропустить члена экипажа ВК. Потрясающее зрелище, необъяснимым феноменом показался пророку внеземной объект больших размеров.
«… и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал… — слова «звук трубы» (динамики корабля) только подтверждают гипотезу о том, что с Иоанном говорил некто главенствующий на корабле; именно он с самого начала сказал: «Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию». Также следует обратить внимание на замечание самого пророка — «… и прежний голос, который я слышал… ».

«И тотчас я был в духе… »— снова повторяется перенос сознания, только теперь в глубину ВК, где Богослов начинает не менее странный рассказ.

«… и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду… » — под словом «престол» следуют подразумевать некое возвышение. В таком случае, кто же этот «Сидящий»? Овладевают большие сомнения, что это живое существо, потому что Богослов изображает его, что «Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду… ». Может быть, это главный двигатель корабля? Иначе как понимать слова «радуга вокруг престола его»? Или «был подобен камню яспису и сардису»?

«И вокруг престола двадцать четыре престола… »— нехилый такой кораблик. Размеры внушают уважение.
«… а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы… » — судя по всему, Богослов описал нам членов экипажа ВК. Точнее говоря, пилотов (это и не удивительно, т. к. корабль столь внушимых размеров должен управляться большим количеством людей). «Золотые венцы»… Сразу же напрашивается мысль, что венцы — не что иное, как шлемы неизвестной конструкции, обеспечивающие доступ к управлению ВК.

«И от престола исходили молнии и громы и гласы»… — еще один аргумент в пользу того факта, что под «престолом» и «Сидящим» подразумевается двигатель или прибор больших размеров — ВК начал подниматься в воздух, отсюда и «молнии», и «громы», и «гласы»…
«и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих… »— уже не «золотые светильники», а «огненные».

Вероятно, простые сооружения для освещения внутреннего помещения ВК.
«… и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу»… — пространство, разделяющее Богослова и престол, было сделано из прозрачного материала, по своим внешним свойствам схожим со стеклом (кристаллом)
«… и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади»… — трактовка вызывает затруднение. Скорее всего, «четыре животных» — это опоры корабля, которые при отстыковке от земли поднялись вовнутрь ВК вблизи престола. Следующие описания этих животных можно воспринять за декоративное изображение опор корабля, что не внесет особого смысла и ясность. Последние же фразы Откровения 4 (9-11) рождены излишним страхом Богослова перед столь ошеломляющим зрелищем и добавлены по его собственному желанию.

Сложности дешифровки Откровения

На протяжении двух тысячелетий Откровение подвергалось анализу многих экспертов, но так и не получило окончательной трактовки по причине своего замысловатого символизма и хитроумного сюжета. Но в действительности разгадка не столь далека, поскольку мы постоянно забываем о том, что всегда должны смотреть на мир глазами автора, если хотим понять идею того или иного произведения. К примеру, мы упускаем из виду, что в словах «и дана ему власть над четвертой частью земли» (Откровение 6 (9); снятие четвертой печати) может подразумеваться реальное государство, а вовсе не война, — под указанную выше цифру подходят только Китай и США, занимающие 22. 7% и 22. 2% от площади Северной Америки и Евразии соответственно. А «жена, облеченная в солнце», у которой «на главе венец из двенадцати звезд», у которой в руке «чаша, наполненная мерзостями»? Уж не Статуя Свободы ли это? Чрезвычайно похожее описание, не находите? В таком случае «Вавилонская блудница» — это современный г. Нью-Йорк!

Конечно, сложно поверить, что Богослов получил Откровение от представителей другой цивилизации, но ведь список совпадений можно продолжать: трубление Семи Ангелов и Семь Чаш Гнева – это наиболее ужасные природные и техногенные катастрофы (Откровение 8 (8-9) – мощное вулканическое извержение; Откровение 8 (10) – астероидная катастрофа; Откровение 9 (16-18) – Третья мировая война; Откровение 9 (1-6) – Чернобыльская катастрофа и т. д. ); Два Зверя, упоминаемых в Апокалипсисе, — это грядущие события, где существует реальная угроза попасть в лапы будущему диктатору или, что еще хуже, Антихристу (компьтерные чипы, вживляемые в правую руку (Откровение 13 (16-18)) насильственная глобализация и т. п. ); Суд над Вавилоном – это разрушения Нью-Йорка мощным землетрясением и дальнейший глобальный климатический сдвиг, который мы уже можем наблюдать воочию; Новый Иерусалим, как это ни странно звучит, может вообще не находиться на Земле, т. к. строки 21 главы Откровения позволяют утверждать, что это место в будущем будет находиться на спутнике Юпитера Европе, куда человечество переселится после разрушения Земли…

У индейцев Хопи в Северной Аризоне было пророчество, которое гласило: «Никто не сможет ни покупать, ни продавать, если у него не будет знака Медведя. Когда покажется этот знак, придет третья великая война». Что ж, судя по всем признакам, мы пока находимся в середине цикла событий, описываемых в Откровении. Время покажет, что будет дальше.

Юрий Лукшиц
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Иоанн Богослов наблюдал внеземной корабль? if You liked the article Иоанн Богослов наблюдал внеземной корабль?, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment