Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Сценарии апокалипсиса
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5754
Сценарии апокалипсисаИзвестно много случаев, когда объявлялась конкретная дата конца света н люди с тревогой ожидали назначенного дня, но он проходил, а жизнь человечества продолжалась. Сейчас мы с волнением ждем 21 декабря 2012 года и совсем не замечаем, что приближаем конец света своими руками.

Всему есть конец

Говорят, ничто не вечно под Луной, да и сама Луна, не вечна, всему когда-то приходит конец. Тухнут и взрываются звезды, исчезают галактики, высыхают океаны. Практически во всех религиях есть те или иные варианты описания конца света. Например, в религиозных текстах древних индийцев говорится о трехкратном изменении Вселенной во время каждого мирового периода, называемого кальпой. Сначала идет созидание и становление Вселенной, потом ее длительное существование, которое заканчивается разрушением. Кстати, если верить индийцам, до конца — света еще около 400 тысяч лет.

Хотя с древних времен религии народов мира трактовали конец света по-разному, в описаниях последних дней человечества есть много схожего, особенно это касается картины огненной гибели мира. У индийцев, когда гибнет мир, Вселенная наполняется жаром, все расплавляется, земля без травы и деревьев становится голой как спина черепахи. У буддистов конец света происходит, когда миром овладевает огонь, а воды всех источников полностью испаряются. Упоминание о вселенском пожаре есть и во многих мифах индейцев Южной Америки.

У христиан главным образом «Откровение Святого Иоанна Богослова» содержит пророчества о конце света, о борьбе между Христом и антихристом, «Страшном суде». Откровение на греческий переводится как Апокалипсис, поэтому слово «апокалипсис» стало синонимом конца света или небывалой глобальной катастрофы.

Согласно Откровению, перед концом света человечество будет страдать от стихийных бедствий, засухи, голода и эпидемий. Затем состоится пришествие антихриста, который будет править три с половиной года. В первый год его правления весь мир охватят лютые морозы, замерзнут целые моря. Завершится это смертоносное правление катастрофой планетарного масштаба, когда упадут звезды, померкнут солнце и луна, распадутся земля, вода и воздух. Далее произойдет свержение сатаны, воскрешение мертвых и Страшный суд для каждого человека. Иоанн Богослов говорит о том, что после всех —жутких картин разрушений, смертей и битв ему последовало видение новой земли и нового неба.

ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА КАРТИНАМИ РАЗРУШЕНИЯ МИРА И ЕГО ВОЗРОЖДЕНИЯ? КАКАЯ-ТО ОЧЕНЬ ДРЕВНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ О РЕГУЛЯРНО ПРОИСХОДЯЩИХ НА ЗЕМЛЕ ГЛОБАЛЬНЫХ КАТАСТРОФАХ, УНИЧТОЖАЮЩИХ ЦИВИЛИЗАЦИИ И ПРЕОБРАЗУЮЩИХ ЛИК ПЛАНЕТЫ? МОЖЕТ, ПОЭТОМУ НАС ТАК ТРЕВОЖИТ КОНЕЦ СВЕТА, РАЗ СТРАХ ПЕРЕД НИМ УЖЕ ДАВНО ЗАЛОЖЕН В НАШЕЙ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ?

Надо отметить, что во многих религиях после катастрофического конца света мир возрождается вновь. Что скрывается за картинами разрушения мира и его возрождения? Какая-то очень древняя информация о регулярно происходящих на Земле глобальных катастрофах, уничтожающих цивилизации и преобразующих лик планеты? Может, поэтому нас так тревожит конец света, раз страх перед ним уже давно заложен в нашей генетической памяти?

Постоянная «страшилка» для человечества

В своей истории человечество уже не раз ожидало конец света. Даты Судного дня неоднократно появлялись благодаря различным трактовкам Библии и Священных преданий пророков, а также заявлениям различных предсказателей, астрологов и ясновидящих.

Например, в 1492 году ожидали конца света, основанного на предсказании, что мир «сотворён на 7000 лет». Так как византийская эра от сотворения мира начиналась в 5509 году, то как раз к 1492 году истекали отпущенные людям 7000 лет. Надо ли говорить, что человечество благополучно миновало «роковой» год и продолжило свое существование.

Пожалуй, нет смысла перечислять все даты, когда мир ожидал своего полного краха, давайте остановимся только на тех «концах света», обоснование которых было наиболее любопытным. Взять хотя бы 12 ноября 1833 года, в этот день из-за сильного звездного дождя все жители США ожидали, что их существование прервется самым роковым и беспощадным образом.

А вот дату неминуемого конца света и сожжения Земли 17 декабря 1919 года вследствие парада 6 планет и вспышки на Солнце рассчитал американский метеоролог Альберт Порт. Потом в прогнозы роковой даты стали вмешиваться инопланетяне, так, они «подсказали» американскому врачу контактёру Чарльзу Лаугхеду, что 20 декабря 1954 года конец света произойдет из-за сильнейших землетрясений и наводнений.

Свою лепту в ожидания апокалипсиса внесла и гонка вооружений. 14 июля i960 года итальянский детский врач Элио Бланко и его сторонники ожидали взрыв секретной американской бомбы, который должен был положить конец человечеству. Они даже соорудили своеобразный «ковчег» — убежище в горах. Убежище под названием «Город светопреставления» соорудили и австралийский бизнесмен — писатель Джон Стронг и его последователи, они ожидали конец света 2 октября 1978 года в результате «начатой» СССР ядерной войны.

17 декабря 1996 года, согласно предсказаниям американского ясновидящего Шелдона Нидла, человечество должны были испепелить инопланетяне и ангелы, массово сошедшие на Землю. Наверное, до 2012 года самые жуткие ожидания своего конца человечество испытало перед 1999 годом, прогнозы об апокалипсисе (более десятка) сыпались на людей буквально со всех сторон. Перечислять их все даже не стоит, остановимся на основной версии, которая предполагала столкновение астероида или кометы с Землёй. Определенную весомость этому сценарию придавала трактовка предсказания Нострадамуса, в которой говорилось, что в июле 1999 года с неба явится «Великий Король ужаса». Кстати, в предсказаниях Нострадамуса разыскали и обоснование конца света в 2012 году... Воистину неисто-щимо наследие этого пророка, его хватит всем и на все случаи жизни!

Немало сценариев конца света существовало и для 2000 года. Здесь был и «компьютерный конец света», и ожидание столкновения Земли с астероидом, и роковое влияние парада планет. А в 2003 году Земля должна была распасться на части согласно предсказанию американского астролога Джейн Диксон. В 2008 году одни ожидали конец света в результате падения астероида диаметром более 8оо метров, другие — из-за запуска Большого андронного коллайдера.

После 2012 года, который сейчас многие ожидают с тревогой, уже намечено немало дат предполагаемых «концов света». Например, в 2036 году из-за падения астероида Апофис. Так что нам предстоит постоянно жить в ожидании апокалипсиса; что ж, будем жить, главное, чтобы он на самом деле не случился.

Под постоянной угрозой самоуничтожения

В последнее время популярны довольно экзотические сценарии возможного конца света от черной дыры, «кувырка» Земли, смертельного излучения из космоса или нападения пришельцев, однако мы, скорее, уничтожим себя сами без всяких воздействий извне. Известный американский ученый Стивен Хокинг недавно выступил со своими прогнозами о будущем человечества и высказал опасение, что «мы сами полностью уничтожим себя из-за какой-нибудь катастрофы, к примеру, ядерной войны».

Хотя атомное оружие является великолепным сдерживающим фактором, и благодаря ему мы уже несколько десятилетии живем в мире, оно несет в себе потенциальную угрозу всеобщего уничтожения.

Достаточно вспомнить Карибский кризис, когда США и СССР оказались на грани ядерной войны, да и потом между этими государствами не раз возникали напряженные ситуации. Есть атомное оружие у Индии и Пакистана, отношения между которыми трудно назвать безоблачными. Можно вспомнить и Северную Корею с ее непредсказуемой политикой и амбициями. Есть такое оружие и у Израиля, который расположен в весьма взрывоопасном регионе.

Ядерный конфликт вполне может вспыхнуть из-за случайности, из-за террористов и даже из-за... инопланетян. Последнее — не фантастика: и в США, и в СССР было зафиксировано по случаю, когда после зависания НЛО над ракетной шахтой начиналась самопроизвольная подготовка ракеты к пуску, которую с трудом удавалось остановить.

Атомного оружия на Земле накоплено столько, что его хватит несколько раз уничтожить нашу цивилизацию. В случае конфликта с применением атомного оружия велика вероятность возникновения так называемой «ядерной зимы», когда из-за поднятой взрывами в атмосферу пыли будет перекрыто излучение Солнца и на планете надолго похолодает. Радиоактивное заражение, разрушение городов и инфраструктуры, гибель посевов и домашних животных от холода приведут человечество на грань исчезновения.

Сейчас в СМИ появилась информация о готовящейся США и Израилем военной операции против Ирана. По мнению ряда экспертов, подобная операция вполне может стать началом третьей мировой войны...

Голубая «мусорная свалка»

Наша планета из космоса выглядит очень симпатичной, этакий голубой шарик в черной бездне космоса. Голубая планета Земля — звучит красиво и поэтично, но из космоса еще плохо видно, что мы почти превратили эту прелестную планету в настоящую мусорную свалку. Если нас минует гибель в ядерной войне, мы медленно и мучительно вымрем из-за экологических проблем.

В последнее время загрязнение окружающей среды приняло просто жуткие масштабы, чего только стоит авария нефтяной платформы BP 20 апреля 2010 года в Мексиканском заливе! Наверное, не все знают, что в Тихом океане существует так называемый «Великий тихоокеанский мусорный остров», который начал образовываться примерно с 1950-х годов за счёт особенностей системы течений, в относительно стационарный центр которой и собирается весь мусор, попадающий в океан.

На данный момент площадь «острова» более миллиона квадратных километров, а масса мусора в нем, по оценке американского океанолога Чарльза Мура может достигать юо млн тонн! В основном мусор состоит из пластика, который, медленно разлагаясь, отравляет все кругом. Схожий остров есть и в Саргассовом море, он является частью знаменитого Бермудского треугольника.

Острова стали образовываться с тех пор, как был изобретен пластик. Конечно, он сделал более комфортной и легкой жизнь людей, но стал миной замедленного действия для окружающей среды, ведь он разлагается более ста лет. При горении пластика на мусорных свалках в атмосферу выделяются вредные вещества. Пластиковые бутылки, пакеты и упаковки можно встретить повсюду — на лесной поляне, берегу озера, вдоль автомобильных трасс и на окраинах дачных поселков.

Складывается впечатление — чем комфортнее жить человеку, тем хуже окружающей среде. Старшее поколение еще помнит молочные бутылки с широким горлышком по 15 копеек, в которых в советское время покупали молоко и кефир. По тем временам они стоили довольно дорого, и их никто не выкидывал, идешь в магазин за молоком, берешь в авоське пустые бутылки и сдаешь их, покупаешь молоко в таких же бутылках. Весь отход от употребленной бутылки молока был в тоненькой крышечке из фольги, а сейчас это пластиковая упаковка или бутылка. Таким же образом сдавали бутылки из-под лимонада и пива.

Сейчас, конечно, удобно, зашел в магазин с одним кошельком, накидал в пластиковый пакет продуктов в упаковках, все употребил, а упаковки выкинул. Кто сейчас думает о таре многоразового использования? А ведь запасы природного газа и нефти, идущих на производство пластика, на планете истощаются!

Ежедневно крупные города поставляют тысячи тонн отходов, под мусорные свалки занимаются все новые и новые площади. При гниении мусора выделяются дурно пахнущие и ядовитые вещества, а при сжигании могут образоваться диоксины. Если так будет продолжаться, то когда-нибудь все пространство между городами превратится в мусорную свалку...

Загрязнение окружающей среды различными химическими веществами и тяжелыми металлами, избыток электромагнитных излучений, радиация, употребление генетически модифицированных продуктов, курение, алкоголь, наркотики, малоподвижный образ жизни — всего этого достаточно, чтобы человечество вымерло без всяких воздействий астероидов, вулканов, пришельцев и т. д. Так что сценарии апокалипсиса мы пишем для себя сами...
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Сценарии апокалипсиса if You liked the article Сценарии апокалипсиса, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment