Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Unknown » В Ингушетии в Джейрахском р-не пограничники словили странное создание
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4031
В Ингушетии в Джейрахском р-не в заснеженом лесу пограничники словили странное двухметровое создание, которое, по некоторым версиям, очень похоже на снежного человека. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на слова Багаудина Маршани министра труда и социального развития республики.

"Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. А сегодня пограничники проводили в этой местности зачистку и в небольшой лощине обнаружили странное животное", - отметил Маршани.





С его слов, пойманное существо сразу привезли в местный зоопарк, расположенный на территории подведомственного дома отдыха Пограничного управления УФСБ РФ в селении Сурхахи Назрановского р-на Ингушетии.

"Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки", - добавил министр. Он также отметил, животное очень напугано и питается, в основном, мясом и растительностью.

"Одни говорят, что это снежный человек, другие - что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел", - поделился мнением Маршани. Также добавив, что через несколько дней в республику из Москвы приедут специалисты и заберут странное животное.

В свою очередь, стоит отметить, что разговоры о снежном человеке ведутся уже не одно десятилетие. В частности, в России и Украине, как и в целом Советском Союзе, эта тема была закрытой, и только иногда в телевизионных новостях можно было услышать коротенькое сообщение о снежном человеке, которого видели в том или ином зарубежном государстве. И снова долгое молчание прессы, хотя за рубежом в это время выходили о снежном человеке большие публикации, даже книги и труды. В монголо-тибетском медицинском атласе встречаются изображения дикого мужчины, на рисунках давней исторической и географической литературы видим также отображение загадочных людей.

Одна из историй рассказывает, что доктор Джеймс Хардкастль, заболев, решил сменить климат и поехал на дальнюю ферму. Там он попал в мир карстовых провалов, пещер, в которых некогда добывали гранит.

Однажды он стоял у входа в ущелье, когда местный житель Армитедж подошел к нему и с опаской спросил: "Доктор! Вы не боитесь?". "Чего же тут бояться?" - ответил удивленный Джеймс. "Чудовища, которое живет здесь, в пещере..." - услышал в ответ.

Оказалось, что время от времени с пастбища пропадали овцы и Армитедж твердил, что их кто-то ворует. К тому же он уверял, что из пещеры слышал рев некоего зверя. Но впоследствии и доктор Хардкастль услышал то же самое. Он даже заметил, что при входе в пещеру коряги выглядят так, словно через них перебиралось некое большое животное. Тогда доктор залез в пещеру. Там он увидел отпечаток в болоте. Тот след был глубокий и широкий, неправильной формы. Он был гораздо больше следов существующих в природе животных. Доктор попытался перепрыгнуть ручей, который протекал в пещере, и оказался в воде. И тут он услышал уже знакомый ему звук, который не походил на человеческий голос. Вскоре послышались шаги.

Когда доктор возвращался назад, на мокрой глине у знакомого ему уже следа увидел еще три свежие вмятины. Сомнений о существовании загадочного существа уже у него не было. Впоследствии доктор таки сумел увидеть чудовище, даже пробовал его сфотографировать. Дважды Джеймса находили в пещере без сознания.

Он имел с собой ружье, но так и не смог выстрелить в чудовище. Ученые смеялись над доктором Джонсоном, мол, была его выдумка, однако местные фермеры ни разу не усомнились в достоверности изложенных ученым фактов. Вся эта история написана в начале прошлого века Артуром Конан Дойлем в его труде "Ужас ущелья Голубого Джона".

Можно бы подобных интересных эпизодов из разных уголков планеты приводить много. Но здесь стоит сосредоточить внимание читателей на старинных легендах о загадочных драконах и других чудовищах. Тогда возникает закономерный вопрос: а может, они не просто следствие фантазии, как мы думаем? Почему бы не допустить гипотезы, что в основе такой легенды лежат реальные факты?..

И здесь не помешало бы прибегнуть к произведениям писателей. Однажды в Париже Иван Тургенев у Полины Виардо имел встречу с друзьями, среди которых были и Мопассан, Флобер. Разговаривали о природе ужасов. Здесь Тургенев рассказал присутствующим реальный случай из своей жизни, который случился с ним в юности в лесах средней части России. Мопассан воспроизвел его рассказ в новелле "Ужас", называя героя в третьем лице - он.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news В Ингушетии в Джейрахском р-не пограничники словили странное создание if You liked the article В Ингушетии в Джейрахском р-не пограничники словили странное создание, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment