Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Техносфера трещит по швам: мегаполисы под угрозой
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3719
Вся техногенная цивилизация, созданная человеком себе во благо, держится на честном слове и в любой момент может дать сбои. Хрупкость техносферы ярко видна на примере крупных городов, где сегодня живет значительная часть населения планеты.



Водопровод, канализация, электросеть - разрушение хотя бы одной из этих коммуникаций может нанести непоправимый ущерб миллионам. Можно ли это исправить? На вопросы "Утра России" ответил главный редактор журнала "Безопасность в техносфере" Владимир Девисилов.

Он констатировал, что основная масса людей концентрируется в техносфере мегаполиса, где все взаимосвязано. Именно поэтому человек должен быть рискоориентированным, считает эксперт, то есть не полагаться на русское авось, а понимать, что катастрофа может случиться в любой момент, и все будет зависеть от самого человека, от его знаний и умений.

По мнению Владимира Девисилова, заставить человека измениться можно экономически: должны быть введены экономические санкции за нарушения правил безопасности, правил проектирования и других. Второе – административно. "Конечно, во всем этом важен человеческий фактор. Но человеческий фактор – это безответственность. Поэтому в качестве приоритета человек должен выбирать безопасность", - подчеркнул главред журнала "Безопасность в техносфере".

Владимир Девисилов напомнил, что техносфера – это система "человек-машина-среда", в ней основой является человек: он принимает решения, управляет, эксплуатирует, проектирует и одновременно наносит вред. "К сожалению, темпы технического, технологического развития сейчас очень быстры. Человек не успевает осознать то, что он сделал, отрефлексировать это. И здесь необходимо абсолютно перестроить систему образования, потому что только образование может изменить наш менталитет", - убежден эксперт.

Подводя итог, Владимир Девисилов особо подчеркнул, что человек должен быть ориентированным в этой области, и должен так организовывать свою жизнь, так действовать, чтобы после него и будущие поколения могли наслаждаться жизнью.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Техносфера трещит по швам: мегаполисы под угрозой if You liked the article Техносфера трещит по швам: мегаполисы под угрозой, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment