Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Гипотезы » Техносфера трещит по швам: мегаполисы под угрозой
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3694
Вся техногенная цивилизация, созданная человеком себе во благо, держится на честном слове и в любой момент может дать сбои. Хрупкость техносферы ярко видна на примере крупных городов, где сегодня живет значительная часть населения планеты.



Водопровод, канализация, электросеть - разрушение хотя бы одной из этих коммуникаций может нанести непоправимый ущерб миллионам. Можно ли это исправить? На вопросы "Утра России" ответил главный редактор журнала "Безопасность в техносфере" Владимир Девисилов.

Он констатировал, что основная масса людей концентрируется в техносфере мегаполиса, где все взаимосвязано. Именно поэтому человек должен быть рискоориентированным, считает эксперт, то есть не полагаться на русское авось, а понимать, что катастрофа может случиться в любой момент, и все будет зависеть от самого человека, от его знаний и умений.

По мнению Владимира Девисилова, заставить человека измениться можно экономически: должны быть введены экономические санкции за нарушения правил безопасности, правил проектирования и других. Второе – административно. "Конечно, во всем этом важен человеческий фактор. Но человеческий фактор – это безответственность. Поэтому в качестве приоритета человек должен выбирать безопасность", - подчеркнул главред журнала "Безопасность в техносфере".

Владимир Девисилов напомнил, что техносфера – это система "человек-машина-среда", в ней основой является человек: он принимает решения, управляет, эксплуатирует, проектирует и одновременно наносит вред. "К сожалению, темпы технического, технологического развития сейчас очень быстры. Человек не успевает осознать то, что он сделал, отрефлексировать это. И здесь необходимо абсолютно перестроить систему образования, потому что только образование может изменить наш менталитет", - убежден эксперт.

Подводя итог, Владимир Девисилов особо подчеркнул, что человек должен быть ориентированным в этой области, и должен так организовывать свою жизнь, так действовать, чтобы после него и будущие поколения могли наслаждаться жизнью.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Техносфера трещит по швам: мегаполисы под угрозой если Вам понравилась статья Техносфера трещит по швам: мегаполисы под угрозой, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий