Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Крен Земли станет причиной великого оледенения
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3483
Крен Земли станет причиной великого оледененияВозможно, в скором будущем нас ждет новый ледниковый период, причиной которого станет смещение оси вращения Земли. В научных кругах уже не первый год идут споры о механизмах, которые могут кардинально поменять земной климат. Многие утверждают, что грядет глобальное потепление из увеличения выбросов CO2, другие говорят про солнечные вспышки. Есть еще одна теория, касающаяся смещения оси вращения нашей планеты. И эта версия получила подтверждение. Как оказалось, даже небольшой сдвиг может вызвать новый ледниковый период еще в этом столетии.

Профессору Гарвардского университета Питеру Хьюберсу удалось доказать при помощи компьютерных моделей, что определяющим фактором является именно наклон земной оси. По его словам, теперь это можно утверждать с 99% уверенностью. Данное открытие позволяет составлять прогнозы по глобальным изменениям климата.

У Земли существуют два цикла движения: первый длится около 10 тысяч лет, а второй – 40 тысяч лет. Во время одного температура повышается, и тают ледяные шапки, а вслед за этим опять наступает эра глобального похолодания. Первым об этих циклах, которые влияют на периодичность ледниковых периодов, заговорил еще в начала XX века геофизик из Сербии Милютин Миланкович.

В свою очередь Хьюберс отметил, что эти циклы лишь один из множества факторов. Не стоит забывать о выбросах углекислого газа, которые тоже способствуют таянию ледников.

К похожему заключению пришел и геолог Владимир Полеванов. По его словам, проведя изучение ледяного антарктического керна, они обнаружили, что постоянно шло чередование эпох потеплений и похолоданий. Также он отметил, что в настоящее время заканчивается эпоха межледниковья и в скором времени закономерно наступит период «великого похолодания». Причем наступить оно может уже в течение ближайших десяти лет. Перестанет «работать печка» — Гольфстрим и на территорию Европы придут морозы из Сибири.

Ранее геофизики выдвигали предположение о том, что спусковым механизмом для нового ледникового периода вполне может стать недавнее сильнейшее землетрясение в Японии. Как отметил физик-теоретик Мичио Каку, катаклизм привел к образованию трещины в тектонических плитах под Тихим океаном, ширина которой почти в 400 километров. В нее начала проваливаться довольно значительная часть земной коры. Ученый пояснил, что это привело к фактическому сокращению времени суток, а также к смещению земной оси. Скорость вращения нашей планеты увеличилась.

А российскими учеными выдвинута гипотеза о связи землетрясения в Японии с крупной вспышкой на Солнце. По их предположениям, активность Солнца может оказывать воздействие на проходящие в земной коре процессы.

А Роберт Эрлих из университета Джордж-Мейсон считает, что ледниковые периоды сами по себе не зависят от изменений в орбите или оси Земли, на них оказывает влияние солнечная активность. Солнце периодически посылает человечеству страшные по силе магнитные бури, но как оказалось это далеко не самое плохое. По предположению Эрлиха, солнечное ядро содержит в себе своего рода переключатель, который периодически, примерно через каждые 100 тысяч лет, уменьшает и увеличивает уровень излучения звезды, соответственно замораживая и вновь отогревая ближайшие планеты. Однако на данный момент эти гипотезы существуют лишь в теории, никаких экспериментальных доказательств у них нет.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Крен Земли станет причиной великого оледенения if You liked the article Крен Земли станет причиной великого оледенения, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment