Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Апокалипсис. Как выжить?
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4682
Апокалипсис. Как выжить?Все мы давно знаем о том, что человечество неуклонно убивает свою родную планету. Именно деятельность человека становится причиной глобального потепления, и изменения климата, а они, в свою очередь, могут вызывать самые катастрофические последствия, как для экологии планеты, так и для всех живущих на ней людей.

Процессы, вызванные деятельностью человека, похожи на поезд, который потерял управление. Их почти невозможно остановить, глобальное потепление будет длиться несколько веков, а возможно, и тысячелетие. Экологи установили, что до сих пор большая часть тепла поглощалась мировым океаном, однако возможности его ограничены, ведь вода в нем уже прогрелась до трехкилометровой глубины. В итоге мы получаем радикальные изменения в климате.

Многие эксперты говорят о сильном увеличении обширных ливней, повышении уровня моря, аномально теплой погоде, тающих ледниках и засухах.

Наверное, и сейчас люди продолжают считать себя лишь гостями Земли, поэтому им безразлично, что станет в будущем с их временным, как они считают, домом. Человечество только берет и берет от природы все, что ему захочется, и даже больше, при этом совершенно не думая, что во всем нужно равновесие. Взамен взятого от природы, нужно заботиться о ней.

Анализ, проведенный учеными, показал, что люди нашей эпохи, увы, совершенно не способны управлять ни своей собственной жизнью, ни жизнью родной планеты. В связи с этим, угроза реального самоуничтожения человечества подтверждена не только научными фактами, но и постоянно происходящими на всей планете природными стихиями с трагическими последствиями. А происходит это потому, что наша планета – это живой организм, сейчас она тяжело больна и уже не в состоянии самостоятельно очищать воздух, воду и землю от отходов промышленности и других загрязнений. Законы равновесия в природе нарушены, теперь ей необходима помощь человека.

Человек – это, без сомнения, единственное существо на всей Земле, которое способно разрушать и переделывать мир. Самая большая и вполне реальная опасность для человека исходит от его же деятельности. Эта деятельность вполне может привести к климатическим изменениям, безрассудному использованию ядерного оружия, истощению природных ресурсов и чрезмерному загрязнению. Человечество проводит эксперименты с атомами и генами и тем самым подвергает себя опасности. С одной стороны генетические модификации, синтетическая биология и нанотехнологии могут существенно улучшить нашу жизнь, но, если вдруг что-то пойдет не так, вся жизнь может исчезнуть.

Что же делать, если все-таки случилось непоправимое, и вы превратились из зрителя фильма-катастрофы в действующее лицо? Как спастись и спасти близких, если апокалипсис все же наступил?

Единственное, что остается делать – это найти выход из положения и пережить последствия.

Вот как бы выглядела памятка выжившему в апокалипсисе.

Привычной цивилизации больше нет. Есть хорошая новость – вы остались в живых, но есть также и плохая – может быть, это ненадолго. Будьте готовы к тому, что паника и растерянность будут продолжаться не меньше нескольких дней.

Выжить в одиночку надежды практически нет. Чем больше и дружнее ваша команда, тем лучше. Идеальным вариантом будет создание коллектива из ближайших друзей, членов семьи и нескольких здоровых, молодых, неглупых и спокойных мужчин. Самое важное – добиться того, чтобы в коллективе сразу появился авторитетный лидер, которого в случае мятежа поддержит большинство членов коллектива.

Прежде всего, вам необходимо будет найти для себя надежное убежище. Большие города будут слишком опасными. В идеале лучше всего поселиться в радиусе не меньше 50-70 км от ближайшего города. Убежище должно быть достаточно просторным и незаметным. Все подходы и удобные пути для отступления должны хорошо просматриваться. Попробуйте сделать так, чтобы прилегающая территория выглядела заброшенной. Обязательно выделите нескольких человек для круглосуточной охраны убежища, а по ночам дежурства должны быть усиленными. На ночь устанавливайте простейшую «сигнализацию» – натяните на подступах к убежищу веревки с бутылками и жестяными банками.

Никогда не выходите в одиночестве и без хотя бы самого примитивного оружия. На первых порах оружием может стать даже молоток или кухонный нож. Поначалу вечером и ночью лучше вообще не покидать убежища.

Даже осторожные вылазки в города, чтобы пополнить запасы, довольно опасны. Но, в то же время, любые вещи, которые остались от исчезнувшей цивилизации, помогут вам выжить. Довольно скоро начнет чувствоваться дефицит воды. Достаточное количество воды – это ваша следующая задача. Расчет прост – одному человеку в сутки требуется где-то 2 литра. Вам нужны только те емкости, которые герметично упакованы, например, минеральная вода, соки, лимонад. Обязательно припасите любые консервы, полуфабрикаты, высокоградусный алкоголь, сублимированные продукты, сахар, соль, крупы, спички или зажигалки, свечи.

Помните, что все вещи, которые вы раздобудете, станут лакомым куском для других выживших людей. Поэтому, при перевозке грузов старайтесь не привлекать к себе внимания. При приближении к убежищу обязательно убедитесь, что за вами не следят. Если вас просят о помощи, то решение остается за вами, однако не забывайте, что каждый недееспособный член коллектива ляжет грузом на ваши плечи и существенно осложнит вам жизнь.

Также вам непременно нужно разжиться хотя бы простейшим набором строительных инструментов, а также расходными материалами.

И помните, что неразрешимых проблем не бывает. Вера в себя поможет человечеству справиться с чем угодно.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Апокалипсис. Как выжить? if You liked the article Апокалипсис. Как выжить?, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment