Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Британские крокусы, возможно, спасут человечество от рака
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4463
Британские крокусы, возможно, спасут человечество от ракаЯдовитый алкалоид из крокусов под названием колхицин может оказаться универсальным оружием против рака. Исследователи нашли способ, как натравить его на раковую опухоль так, чтобы он попутно не убивал здоровые ткани.

Британские учёные не отстают от арабских коллег: в то время как последние изучают противораковые свойства шафрана посевного, исследователи из Университета Брэдфорда сообщают об универсальном лекарстве против опухолей, которое им удалось создать с помощью безвременника осеннего (или осеннего крокуса). Цветок, являющийся, к слову, ближайшим родственником шафрана посевного, содержит алкалоид колхицин. Вещество, давно известное своими противовоспалительными и прочими целебными свойствами, сильнейшим образом подавляет клеточное деление. Правда, попав в организм, оно может погубить не только раковые, но и здоровые клетки.

Суть работы учёных сводилась, конечно, не к получению колхицина из едва ли не самого распространённого растения на Британских островах, а в нахождении способа адресной доставки алкалоида в опухоль. К счастью, у исследователей получилось заставить рак отравлять самого себя.

Опухоль распространяется за счёт матриксной металлопротеиназы. Эти ферменты в буквальном смысле расчищают свободное место для растущей опухоли, разрушая взаимодействие между здоровыми клетками и белками межклеточного матрикса; от них напрямую зависит рост кровеносных сосудов — а значит, и полноценное снабжение опухоли питательными веществами и кислородом.

Исследователи пришивали к колхицину белковый довесок, который подавлял его ядовитые свойства. В таком виде колхицин был абсолютно безвреден. Но, прибыв в раковую зону, металлопротеиназа опухоли разрезала гибридную молекулу, колхицин вырывался на свободу и останавливал рост кровеносных сосудов и опухоли. Как показали эксперименты, препарат эффективно подавлял рост опухолей нескольких видов рака (груди, лёгких, предстательной железы и прочих) безо всяких побочных эффектов. В некоторых опытах у мышей наблюдалась полная ремиссия опухоли всего после одной дозы лекарства.

О результатах своей многолетней работы исследователи рассказали на Британском фестивале науки.

Всё это не может не внушать оптимизма: подобное лекарство, будь оно создано, стало бы универсальным ответом против львиной доли раковых опухолей, вне зависимости от их происхождения. Приступить к клиническим испытаниям учёные планируют в течение года.

Подготовлено по материалам Университета Брэдфорда.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Британские крокусы, возможно, спасут человечество от рака if You liked the article Британские крокусы, возможно, спасут человечество от рака, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment