Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Главными производителями биотоплива могут оказаться экстремофилы
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4123
Главными производителями биотоплива могут оказаться экстремофилыЭкстремофилы — это крошечные микроорганизмы, которые способны процветать в горячей, солёной, кислой и даже газообразной среде, убивающей другие формы жизни. Эти обитатели морского дна и горячих источников могут оказаться чрезвычайно полезными для производства биотоплива (этанола).

Они эффективно разрушают биологический материал: древесные опилки, отходы сельскохозяйственных культур и другие виды растительного сырья. До недавнего времени у исследователей были проблемы с культивированием «диких» экстремофилов и использованием их свойств. Но последние достижения позволили учёным превратить их в биологические нефтеперерабатывающие заводы.

«Я считаю, что это будет важнейший генератор энергии в ближайшем будущем», — говорит Раджеш Сани из Горно-технической школы Южной Дакоты (США), который нашёл уникальных экстремофилов на дне полуторакилометрового золотого рудника Хоумстейк. Бактерии жили в тёплом грунте и трещинах между камнями. «На улице шёл снег, но на дне шахты было 40–45 градусов», — вспоминает специалист.

Г-н Сани и его коллеги вырастили этих Geobacillus и с их помощью превратили кукурузные отходы и спартину в жидкость при температуре почти 70 ˚C (нагревание дешевле охлаждения). Этот процесс брожения давно используется для производства биотоплива (и пива), но в данном случае он содержал меньшее количество этапов, а также потребовал меньше воды и реагентов. Иначе говоря, он более рентабельный.

Результаты работы опубликованы в журнале Extremophiles. Их также будут обсуждать на двух больших конференциях, которые пройдут в сентябре в Йеллоустонском национальном парке и в Университета штата Джорджия.

Разумеется, в их работе будет участвовать не один г-н Сани. Например, о своих успехах отчитается Барни Уитмен, микробиолог из Университета штата Джорджия (США), который специализируется на археобактериях, производящих метан. Он считает, что с их помощью можно будет превратить в работоспособное топливо содержимое канализации и бытовые отходы.

Выступит также один из пионеров изучения экстремофилов с точки зрения биоэнергетики Эрик Матур, вице-президент компании SG Biofuels. Более десяти лет назад ему удалось выделить гены бактерий, живущих в глубоководных гидротермальных источниках, и внедрить их в кукурузу. Теперь он нашёл «короля» экстремофилов — пустынный кустарник ятрофа, в семенах которого содержится вещество, на 40% состоящее из нефти. Его компания держит плантации ятрофы в Гватемале, Бразилии и Индии, продавая горючие смеси на его основе европейским авиакомпаниям...

Подготовлено по материалам Discovery News.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Главными производителями биотоплива могут оказаться экстремофилы if You liked the article Главными производителями биотоплива могут оказаться экстремофилы, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment