Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Землю от астероидов спасет «космический щит»
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3585
Землю от астероидов спасет «космический щит»Над созданием астероидного щита сейчас работают в Европе.

В Германии дан старт проекту «NEOShield», который заключается в создании устройства, защищающего планету от смертоносных астероидов - «космического щита».

В течение ближайших трех лет ученые будут проводить теоретические изыскания, после чего одна из разработок при наличии должного финансирования может быть претворена в жизнь.

Как утверждает NASA, в Млечном пути находятся десятки тысяч астероидов, представляющих для Земли потенциальную опасность. Для защиты от них в Аэрокосмическом центре Германии начата работа по разработке космического щита. Ожидается, что на первом этапе финансирование проекта составит почти 6 млн евро.

На данный момент существует три технологии, которые могут быть применены для защиты от астероида. Первая - это «кинетический удар». Она подразумевает, что в астероид врезается тяжелый снаряд, за счет чего траектория опасного небесного тела изменяется, и оно проходит мимо земли.

Второй вариант – это «гравитационный трактор». Трактор представляет собой небольшой зонд, который сможет подлететь вплотную к астероиду и, используя гравитацию Земли, сдвинуть астероид с орбиты, после чего тот должен улететь в другую сторону.

Третья идея уже несколько раз демонстрировалась в фильмах-катастрофах – она подразумевает запуск ядерных ракет к астероиду, которые должны разнести его на мелкие кусочки.

Как утверждают руководители проекта, главная проблема сегодня заключается в финансировании. Даже если технология будет признана состоятельной, то ее практическая реализация потребует масштабных денежных вливаний. Но ученые надеются, что все пройдет удачно и в 2015 году теоретическая часть будет завершена, а уже в 2020 году «космический щит» будет существовать в реальности.

Конечно, все это имеет значение лишь в том случае, если ученые успеют закончить исследование раньше, чем гигантский раскаленный камень уничтожит все живое на Земле. Подходящий кандидат для этого уже есть – астероид под названием Эрос, по размером близкий к площади Москвы, пройдет недалеко от нашей планеты уже на этой неделе. Впрочем, ученые не видят особых поводов для беспокойства – вероятность столкновения с ним гораздо ниже статистической погрешности.

Источник: Space.com
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Землю от астероидов спасет «космический щит» if You liked the article Землю от астероидов спасет «космический щит», prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment