Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Земляне отправят еще одно послание в космос из Евпатории
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4201
Земляне отправят еще одно послание в космос из ЕвпаторииОчередное послание внеземным цивилизациям будет отправлено в декабре нынешнего года из Центра дальней космической связи, расположенным под Евпаторией.
Об этом сообщает проекта «MESSAGE2012. Welcome to Eternity!».

«С украинского радиотелескопа в Евпатории РТ-70 в рамках проекта «Message2012. Welcome to Eternity!» (Оставь свой след в истории, сделай шаг в вечность!») будут отправлять сообщения внеземным цивилизациям», - сообщили проектанты.

Участником проекта может стать любой желающий. Сообщения принимаются в различной модификации – текстовые, аудио и видео сообщения, как от частных лиц, так и от компаний. Содержание радиосигнала представляет собой краткую энциклопедию знаний об окружающем нас мире, приветствие будущим потомкам, приветствие внеземным цивилизациям. Все сообщения собираются и публикуются на сайте проекта, где будут храниться в течение 10 лет.

Планеты, к которым планируется отправить радиосигнал, это в первую очередь HD 85512b в созвездии Парус, расположенная на расстоянии 35 световых лет, и Kepler-22b, расположенная на расстоянии 600 световых лет от Земли.
Международный проект «MESSAGE2012. Welcome to Eternity!» представлен на сайте www.message2012.com.

Справка УКРИНФОРМа.

Общепринято считать, что первая радиопередача для внеземных цивилизаций была 16 ноября 1974 года из американской обсерватории Аресибо с помощью крупнейшей в мире неподвижной антенны диаметром 305 м. Однако мало кто знает, что именно из Евпатории 19 ноября 1962 г. было отправлено самое первое межпланетное радиотелеграфное сообщение, состоявшее из трех слов: "Мир", "Ленин", "СССР". В 1999 и 2001 г. по проекту Cosmic Call американской компании "ТМ "Encounter", из Евпатории уже осуществлялась передача посланий внеземным цивилизациям. В 1960 г. под Евпаторией был создан центр дальней космической связи, оснащенный космическим радиотехническим комплексом "Плутон", не имеющего на тот момент мировых аналогов. С 1961г.

Центр участвовал в реализации программ "Венера", "Луна" и "Марс". С декабря 1978 г. установленный здесь радиоастрономический телескоп РТ-70 является постоянным участником реализации программ дальнего космоса. В 1995 г. Центр осуществлял управление первым украинским спутником "Сич-1", участвовал в реализации целого ряда международных проектов. С 1996 г. центр дальней космической связи преобразован в Национальный центр управления и использования космических средств Государственного космического агентства Украины.

В июле 2003 года из центра было отправлено очередное послание к звездам. На его передачу ушло более 15 часов. Радиопослание состояло из двух частей: научной и общественной. В первую часть послания включены специально созданные "Энциклопедия Земных знаний", двуязычный словарь понятий-образов. Во второй части были собраны индивидуальные письма многих тысяч землян, в основном детей и подростков, со всех континентов. Ученые направили послание к скоплениям звезд в Созвездии Большой Медведицы, Рака, Персея и Ориона. В среднем послание к этим скоплениям идет от 40 до 70 лет.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Земляне отправят еще одно послание в космос из Евпатории if You liked the article Земляне отправят еще одно послание в космос из Евпатории, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment