Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Первый ядерный реактор для поселенцев на Луне и Марсе
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3575
Первый ядерный реактор для поселенцев на Луне и МарсеПервая атомная электростанция, которая будет использоваться в качестве источника энергии в колониях на Луне, Марсе и других планетах, выглядит как что-то инопланетное. Руководитель проекта, Джеймс Уэрнер, рассказал об этом устройстве на 22 национальном собрании американского химического сообщества (АХС).

По его словам, эта инновационная ядерная технология в значительной степени отличается от знакомых нам наземных ядерных электростанций, которые занимают широкие участки земли и требуют наличия больших построек, таких как охлаждающие башни.

"Увидев разработанную нами ядерную энергетическую систему, люди никогда бы не признали в ней ядерный реактор", - сказал Уэрнер. "Размеры реактора составляют всего полметра в высоту и полметра в ширину, примерно как чемодан. Нет охлаждающих башен. Эта ядерная энергетическая система является компактным, надежным и безопасным устройством, которое может оказаться критически необходимым элементом для поселений на других планетах. Эта технология может применяться для генерации энергии на Земле, Луне, Марсе или где бы то ни было еще".

Команда создаст демонстрационную единицу к 2012 году. Это совместный проект НАСА и Департамента энергетики США.

В прошлом, солнечный свет и топливные ячейки рассматривались в качестве основных кандидатов для генерации электричества в ходе космических миссий, но инженеры пришли к выводу, что солнечная энергия накладывает определенные ограничения.

"Ядерные реакторы отличаются от солнечных панелей тем, что могут генерировать энергию при любых условиях окружающей среды", - пояснил Уэрнер. "Ядерным реакторам не требуется солнечный свет, что позволяет производить энергию в больших количествах и без ночных перерывов, даже на Луне или Марсе. Ядерная энергетическая система на Луне может генерировать 40 киловатт или больше электрической энергии, примерно столько же, сколько потребляют 80 домов на Земле". Он добавил, что эта система может функционировать в различных закрытых от света областях, таких как кратеры, глубокие ущелья или пещеры.

Оригинал (на англ. языке): Physorg.com
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Первый ядерный реактор для поселенцев на Луне и Марсе if You liked the article Первый ядерный реактор для поселенцев на Луне и Марсе, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment