Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Unknown » Странная вспышка в московском небе: экипажи самолетов в растерянности.Ученые:Это природное явление
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3224
Странная вспышка в московском небе: экипажи самолетов в растерянности.Ученые:Это природное явлениеЭкипажи шести пассажирских самолетов увидели в небе недалеко от Москвы горящий объект, похожий на артиллерийский снаряд. Между тем, в Минобороны РФ отметили, что средства контроля воздушного пространства, которыми располагает российское военное ведомство, не фиксировали никаких аномалий в московском регионе.

Как сообщили "Интерфаксу" в диспетчерских службах московского авиаузла, в 19:40 6 октября недалеко от города Гагарин экипаж "Боинга-737-500", летевшего по маршруту Новосибирск - Москва, доложил, что наблюдал вспышку в виде догорающего снаряда на высоте примерно 10 тысяч метров с дымным следом.

Аналогичную картину в это же время наблюдали экипажи еще нескольких самолетов, пролетавших в том же районе. В частности, в 80 километрах западнее города Гагарин экипаж самолета Gulfstream наблюдал вспышку, сопровождающуюся звуковым сигналом. Аналогичную картину наблюдали экипажи рейсов Москва - Прага, Лондон - Москва и Москва – Женева. Заметили явление и блогеры Рунета.

Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

Тем временем, сотрудники обсерватории Сибирского государственного аэрокосмического университета в Красноярске не так давно предсказали начало обильных "осадков" на Землю в виде метеоритного дождя. Как отмечал ИТАР-ТАСС научный сотрудник обсерватории Сибирского аэрокосмического университета Сергей Веселков, падение звезд можно будет увидеть невооруженным глазом. Природное явление ученые прогнозировали как раз в период с 6 по 10 октября. Так что вполне возможно, что пилоты наблюдали в Подмосковье как раз несгоревший метеорит.

Ранее экипажи самолетов неоднократно жаловались на попытки ослепления пилотов лазерными лучами. Проверку по данным фактам проводит Росавиация.

Взрыв над Москвой оказался природным явлением

Специалисты Госавианадзора установили, что световая вспышка, которую летчики приняли за догорающий снаряд, оказалась сложным преломлением света.

Комиссия Ространснадзора начала расследование непонятного светового явления, замеченного в нескольких километрах от столицы, после того, как сразу 6 командиров воздушных лайнеров сообщили о горящем в небе объекте.

- Мы внимательно изучаем информацию, доложенную экипажами самолетов столичным диспетчерам, - рассказали Life News в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта. - На данный момент точного вывода о том, что наблюдали летчики, нет.

Недалеко от Можайска около 19.30 6 октября экипажи самолетов увидели на высоте 10 тысяч метров яркую вспышку, которая была похожа на догорающий после взрыва снаряд.

Предварительные выводы специалисты Ространснадзора уже сделали - за взрыв экипажы самолетов приняли обычное атмосферное явление, не угрожающее полетам авиалайнеров.

- В тот день была очень сложная погодная обстановка, а облака еще и преломляют и усиливают этот эффект, - пояснили специалисты по транспортной безопасности. - К работе необходимо подключить метеорологов. С уверенностью можно сказать, что полетам воздушных судов это не угрожало.

На данный момент эксперты устанавливают точное местоположение свечения в пространстве, отталкиваясь от показаний летчиков и угла, под которым экипажи увидели вспышку.

Метеорологи назвали такое атмосферное явление вполне обычным для той погоды, которая была около 19.00 в Московской области.

- В это время над Можайским районом зафиксировали облачность в 10 баллов - все небо закрыли тучи, - рассказала метеоролог Росгидромета Раиса Кудерова. - Вполне возможно, летчики увидели молнию - это обычное явление в такую погоду. Однако на такой высоте вспышки бывают редко - это слишком высоко.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Странная вспышка в московском небе: экипажи самолетов в растерянности.Ученые:Это природное явление if You liked the article Странная вспышка в московском небе: экипажи самолетов в растерянности.Ученые:Это природное явление, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment