Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Unknown » Британские спасатели не нашли объект, якобы упавший в озеро Лох-Несс
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3831
Британские спасатели не нашли объект, якобы упавший в озеро Лох-НессВокруг озера Лох-Несс, возможно, появилась еще одна легенда. Местные жители утверждают, что в водоем, где проживает мифическая Несси, с неба упал синий шарообразный объект. Очевидцы сообщили об этом в аварийно-спасательные службы, которые немедленно выехали на поиски, сообщает BBC.

Тревога была поднята в субботу в 20:00 по местному времени. Спасатели решили, что в воду рухнул дельтаплан, сверхлегкий летательный аппарат или парашютист. В поисках неизвестного объекта были задействованы полицейские, береговая охрана, шлюпки и даже вертолет. Однако в ходе трехчасовой операции они так ничего и не нашли.

“Мы считаем, что сообщения были вполне обоснованными, и кто-то из жителей, действительно, видел объект. Мы высоко ценим действия представителей общественности за то, что они связались с аварийными службами. Мы обращаем внимание на каждое такое сообщение”, – отметил член поисковой команды Вивиан Бейли.

“Я видел белый шар. Сначала я подумал, что это звезда, но он быстро двигался по небу и вскоре подлетел совсем близко. Я не слышал звука. Он двигался тихо и по странной траектории”, – написал в своем блоге на Facebook местный житель Дениз Руни.

Между тем другие очевидцы говорят о шаре синего цвета. Специалисты предполагают, что летающий объект мог быть металлическим и просто отражал цвет неба, поэтому людям показалось, что он синий.

Автор заметки на Lochnessmystery предполагает, что данный объект имеет отношение к Несси – загадочному чудовищу, которое якобы обитает в озере. “Может, это внеземная сестра нанесла визит Несси? Это было бы прекрасным объяснением существованию загадочного животного, в отличие от тех, которые появляются на протяжении столетий”, – пишет журналист. Между тем, отмечает он, скорее всего, упавший объект никто никогда не найдет, и он так и останется еще одной загадкой озера Лох-Несс.

Напомним, первое упоминание о Несси, которая якобы похожа на динозавра, относится к 565 г. нашей эры. В 1930 гг. произошел всплеск интереса к мифическому существу, после того как газета Inverness Courier опубликовала подробный рассказ супругов Маккей, которые якобы видели Несси. В августе того же года трое очевидцев также заметили передвижения чудовища в озере. В 1934 г. лондонский врач Кеннет Уилсон заявил, что сделал фото монстра, но это оказалось ложью. Спустя десять лет специалисты установили, что фотографии были подделкой.

Оксана БАРЫШЕВА

utro.ru



ЛОНДОН, 21 авг — РИА Новости, Александр Смотров. Британские спасательные службы не смогли разыскать загадочный объект, упавший, по свидетельствам очевидцев, накануне вечером в и без того окруженное ореолом загадок шотландское озеро Лох-Несс, сообщает Би-би-си.

Полиция, береговая охрана, водно-спасательная служба и поисковая служба Королевских ВВС были привлечены к продолжавшемуся всю ночь поиску «обтекаемого предмета», который якобы упал в озеро «с неба».

Тревогу подняли накануне вечером окрестные жители и туристы, которые утверждали, что видели некий синий объект, упавший в южную часть озера.

Полиция предположила, что это может быть легкий летательный аппарат, однако после поисков в течение нескольких часов специалисты не смогли ничего обнаружить. Тем не менее спасательные службы заявляют, что не могли не отреагировать на сообщения о возможном инциденте.

«Мы полагаем, сообщения о том, что увидели люди, базировались на реальных опасениях. Мы благодарны действиям местных жителей, которые обратились за помощью к спасателям», — заявила представитель Лох-Несской службы спасения на воде Вивиан Бейли.

Озеро Лох-Несс на северо-западе Шотландии уже не одно десятилетие притягивает к себе любителей природных загадок и феноменов из-за легенд о живущем в его водах чудовище Несси.

РИА «Новости»
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Британские спасатели не нашли объект, якобы упавший в озеро Лох-Несс if You liked the article Британские спасатели не нашли объект, якобы упавший в озеро Лох-Несс, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment