Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » Астрономы не верят, что комета Еленина разрушилась и продолжают её поиски
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3402
Астрономы не верят, что комета Еленина разрушилась и продолжают её поискиКак мы знаем, первые признаки начавшегосяразрушения кометы Еленина были замечены в середине августа, австралийским любителем астрономом Майклом Маттиаццо (Michael Mattiazzo). С каждым днем псевдоядро кометы Еленина становилось все более диффузным и менее ярким, Майкл наблюдал комету Еленина вплоть до достижения ею перигелия и в течении нескольких дней после него.

Было понятно что комета Еленина неминуемо разрушится, но оставался вопрос – увидим ли мы что-то на снимках космического аппарата SOHO?

Комету Еленина обнаружить не удалось, как и не удалось ее обнаружить наблюдателям северного полушария планеты Земля, где комета Еленина стала видна со второй недели октября. Одними из первых, попытку поиска кометыЕленина, я предпринял 6 октября, когда она была еще совсем низко над горизонтом. Эти наблюдения пришлось вести в навигационных сумерках. Увереннокомета Еленина обнаружена не была, хотя при сложении всех полученных кадров стал заметен некий объект, но так как его не удалось подтвердить в движении, нельзя говорить что это и есть комета Еленина.

Вторая попытка состоялась спустя 3 дня, 9 октября. С проницанием 19.7m, комета Еленина не была найдена в поле зрения размером 100х100 угловых минут. На следующий день обнаружить комету Еленина попытались Эрнесто Гуидо, Джованни Состеро и Ник Хоус (Ernesto Guido, Giovanni Sostero and Nick Howes) с помощью 2-х метрового телескопа Фолкеса – и опять негативный результат. Вторая их попытка, 17 октября, один день спустя после максимального сближения кометы Еленина с планетой Земля, так же оказалась негативной – остатки кометы Еленина найдены не были.

В настоящий момент нет ни одного подтвержденного обнаружения кометыЕленина. Возможно поиски того, что осталось от кометы Еленина еще будут продолжены более крупными телескопами, через несколько дней, когда они смогут наблюдать ее без Луны. Но одно уже можно сказать уверенно – комета Еленинапревратилась в пыль…
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Астрономы не верят, что комета Еленина разрушилась и продолжают её поиски if You liked the article Астрономы не верят, что комета Еленина разрушилась и продолжают её поиски, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment