Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » Найдена планета, очень похожая на Землю
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3050
Найдена планета, очень похожая на ЗемлюАстрономы уже дали ей название – WD 0806-661 B
Фотография соседней звезды и её орбитального спутника будет представлена профессором астрономии Государственного университета Пенсильвании и астрофизиком Кевином Лухменом во время конференции по планетам в центре космических полётов NASA.

«Эта планета-спутник характеризуется, как самый холодный объект непосредственно сфотографированный за пределами нашей Солнечной системы», сказал Лхумен — руководитель команды. «Её масса примерно такая же, как у многих известных внесолнечных планет — в 9 раз больше массы Юпитера. По существу, то, что мы нашли, является очень маленькой звездой с атмосферной температурой примерно, как у планеты Земля».

Лухмен классифицирует этот объект, как «коричневый карлик», рассказывает word-it. Он образуется так же, как звезда из массивного облака пыли и газа. Но масса, которую накапливает «коричневый карлик» не достаточна, чтобы зажечь термоядерные реакции в ядре, в результате она очень прохладна. Учёным удалось измерить температуру поверхности «коричневого карлика» — она колеблется между 80 и 160 градусов по Фаренгейту.

Астрономы назвали этого коричневого карлика WD 0806–661 B, потому что это орбитальный спутник объекта с именем WD 0806–661 — «белый карлик» — ядро звезды, которое похоже на Солнце. Его внешние слои выбрасываются в пространство на заключительном этапе его эволюции. Расстояние этого «белого карлика» от Солнца составляет 63 световых лет. Он очень близок к нашей солнечной системе по сравнению с большинством звёзд в нашей галактике», сказал Лухмен.

«Расстояние от «белого карлика» до его спутника «коричневого карлика» составляет 2500 астрономических единиц — примерно в 2500 раз больше, чем расстояние между Землёй и Солнцем. Из этого следует, что его орбита очень велика по сравнению с орбитами планет, которые образуются в диске пыли, закрученной вокруг близких новорождённых звёзд», сказал Адам Бургассер из университета Калифорнии, Сан-Диего — член команды открывателей. Именно потому, что он имеет большую орбиту, астрономы говорят, этот спутник, скорее всего родился в том же порядке, как и двойные звёзды, которые, как известно находятся далеко друг от друга, но остаются при этом гравитационно-связанными друг с другом.

Лухмен и его коллеги описали этого «коричневого карлика» в известной статье, опубликованной весной 2011-го года, как самого холодного и теперь они подтвердят свои предположения в новой статье, которая будет опубликована в Astrophysical Journal.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Найдена планета, очень похожая на Землю if You liked the article Найдена планета, очень похожая на Землю, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment