Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » К 2100 году на Земле будут жить 10 миллиардов человек - доклад ООН
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3706
К 2100 году на Земле будут жить 10 миллиардов человек - доклад ООНЧисленность населения Земли к 2100 году превысит 10 миллиардов человек, а возможно, приблизится к 15 миллиардам, в случае если рождаемость в мире несколько увеличится, говорится в докладе Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (UNFPA), представленном в среду в Лондоне.

Доклад "О состоянии мирового населения - 2011" обнародован в преддверии 31 октября, когда состоится церемония, посвященная достижению числа жителей планеты отметки в семь миллиардов человек.

Согласно последним исследованиям Фонда, к 2050 году численность населения планеты составит 9,3 миллиарда человек, а к концу столетия это число превысит отметку в 10 миллиардов. "В случае небольшого увеличения рождаемости, особенно в густонаселенных странах, эти цифры могут быть выше: 10,6 миллиарда к 2050 году и более 15 миллиардов к 2100", - говорится в докладе.

В исследовании отмечается, что рост благосостояния, доступность образования и популяризация методов контрацепции способствуют снижению рождаемости, из-за чего многие развитые страны сталкиваются с низким уровнем замещения населения. В последние 60 лет рождаемость снизилась с 6 детей на одну женщину до 2,5.

В настоящее время уровень рождаемости лежит в диапазоне от 1,7 ребенка на одну женщину в развитых странах до 4,2 в развивающихся. "Наш рекордный уровень населения во многом связан с успехом человечества - люди стали жить дольше, их здоровье (стало) лучше. Сколько людей может жить на нашей планете? Это важный вопрос, но, возможно, не самый подходящий. Когда мы просто смотрим на цифры, мы рискуем пропустить новые возможности улучшения жизни", - заявил исполнительный директор UNFPA Бабатунд Осотимехин (Babatunde Osotimehin).

В отчете UNFPA поднимаются такие вопросы, как проблема трудоустройства молодежи из бедных стран, экологические проблемы, поиск баланса между городским и сельским населением и проблемы миграции, передает РИА Новости
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news К 2100 году на Земле будут жить 10 миллиардов человек - доклад ООН if You liked the article К 2100 году на Земле будут жить 10 миллиардов человек - доклад ООН, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment