Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » Марихуана безвреднее табака
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4293
Марихуана безвреднее табакаДвадцатилетнее исследование влияния марихуаны на лёгкие закончилось ко всеобщей радости любителей «дунуть»: по мнению учёных, даже интенсивное курение марихуаны, в отличие от табакокурения, почти не вредит лёгким.

В статье, опубликованной в Journal of the American Medical Association, авторы из Университета Алабамы в Бирмингеме (США) описывают результаты более чем двадцатилетнего исследования, начавшегося ещё в 1985 году. Тогда было отобрано 5 115 человек в возрасте от 18 до 35 лет, курящих обычный табак, марихуану или же обе эти субстанции, и в течение двадцати с небольшим лет все они периодически подвергались пульмонологическим проверкам. Тесты должны были выявить, как изменяется ёмкость лёгких в зависимости от употребляемого вещества.

Известно, что табакокурение служит причиной хронических обструктивных заболеваний легких, к которым, к примеру, относится лёгочная эмфизема. Подобные недуги характеризуются ограничением воздушного потока в дыхательных путях — иными словами, лёгкие плохо заполняются воздухом. У обычных курильщиков учёные наблюдали классическое ослабление функционирования лёгких. А вот с марихуаной дело обстояло иначе.

Бóльшая часть принимавших участие в исследовании не были усердными курильщиками: марихуана употреблялась несколько раз в месяц, и на состоянии их лёгких это никак не сказывалось. Но даже те, кто курил каннабис более чем интенсивно, то есть более 20 раз в месяц на протяжении многих лет, демонстрировали лишь небольшое уменьшение ёмкости лёгких.

Разумеется, исследователи учитывали пол, возраст, расовую принадлежность, размер тела и прочие факторы, от которых мог бы зависеть объём лёгких. И, конечно, это хорошая новость не только для тех, кто любит систематически расслабляться таким образом, но и для больных, которым марихуана прописана врачами (в медицинских целях — к примеру, при некоторых неврологических заболеваниях — она используется в 16 странах).

Однако некоторые скептики считают, что исследователи не рассмотрели все возможные последствия курения марихуаны для лёгких. Сосредоточившись на одном параметре — ёмкости, они упустили из виду такие вещи, как кашель, образование слизи в бронхах, сиплое дыхание и пр. И при табакокурении, и при курении каннабиса в дыхательные пути попадают продукты горения растительного материала, и какой-то эффект от них должен проявляться в обоих случаях. Впрочем, по словам учёных, сейчас разрабатывается ингалятор, который позволит вдыхать (разумеется, в медицинских целях) только действующие вещества марихуаны, не отягощая дыхательные пути сопутствующим курению дымом.

Подготовлено по материалам Университета Алабамы в Бирмингеме.
Com-Eva: 2 Author: admin
You are reading news Марихуана безвреднее табака if You liked the article Марихуана безвреднее табака, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication
11.01.2012
Цитировать

Senpy

Безвредное для лёгких не означает полезное для мозгов...

 

11.01.2012
Цитировать

путь

да нормально дунуть всегда можно wink а вот водка мозги разьедает печень (((

 

13.01.2012
Цитировать

кге

ну от аватара с бендером -алкашем, видно что это не для твоих мозгов) марихауна полезна для мозгов , ну если есть они у тя))

 

Add comment