Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » Почему основные СМИ как по команде заинтересовались темой внеземной жизни?
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 2916
Почему основные СМИ как по команде заинтересовались темой внеземной жизни?Около года назад в западной мейнстрим-прессе с краткими промежутками начали появляться сообщения, относящиеся к внеземной жизни, и самой возможности её существования. Тон статей предполагал, что наличие инопланетян в космосе является почти доказанным фактом, и мы уже при нашей жизни получим твёрдые тому доказательства.

До этого самым значительным возможным доказательством того, что мы не одни во Вселенной, был загадочный WOW-сигнал, полученный ещё в 1977 году в рамках программы SETI – поиска внеземных цивилизаций при помощи прослушивания радиосигналов, поступающих из космоса.

И вот в течение всего одного года в ведущих западных и российских СМИ стали появляться такого разного рода заголовки о возможностях внеземной жизни,нло и инопланетянах

Если ещё недавно такие статьи являлись лишь уделом специализированных изданий, где уфологическая тема вполне мирно соседствовала с гороскопами, встречами с русалками и прочими вечными двигателями, то примерно с конца прошлого года и крупные издания начали уделять этой теме повышенное внимание, возможно, таким образом, подспудно готовя общество к принятию факта того, что мы во Вселенной не одни, а, следовательно, потенциально можем подвергнуться вторжению пришельцев.

Учитывая то, что в химеру угрозы «международного терроризма» верят всё меньше, и то, насколько она смехотворна при более тщательном рассмотрении, не кажется таким уж бредом, что в Госдепе США в чью-то «светлую» голову может придти подобная идея.

Здесь достаточно вспомнить совсем уж анекдотичную поимку и убийство Бин Ладена, с поспешными похоронами в море его тела, а затем более чем загадочную гибель сразу всей группы американского спецназа «Морские котики», осуществлявшей эту операцию.

Также уместно вспомнить 90-е годы прошлого века в России, и брожение в умах общества и власти на рубеже краха империи, когда на самом верху разрешали проводить различные телесеансы таким персонажам как Кашпировский и Чумак, а по кремлёвским коридорам власти вполне официально бродили колдуны вроде Джуны.

Заставить народ поверить (в массе своей) во что угодно очень легко. Помните, как всего пару лет назад основные СМИ планомерно накачивали панику вокруг свиного гриппа? Эта болезнь не косила людей как чума, от неё было лечение… Но СМИ удалось повернуть дело так, что даже зная всё это, люди всё равно боялись, и закупали «Терафлю» и ватно-марлевые повязки.

Отставляя в сторону вопрос о том, действительно ли мы во Вселенной не одни, тем не менее, вполне можно предположить, что разыгрывание карты инопланетной угрозы не является таким уж невероятным предположением, поскольку во многих отношениях общемировой враг являлся бы идеальным инструментом для глобальной консолидации.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Почему основные СМИ как по команде заинтересовались темой внеземной жизни? if You liked the article Почему основные СМИ как по команде заинтересовались темой внеземной жизни?, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment