Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » Создана социальная сеть ArkNow.net для подготовки населения планеты к самостоятельному спасению
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3332
Создана социальная сеть ArkNow.net для подготовки населения планеты к самостоятельному спасениюАктивная фаза подготовки Международного проекта «Ковчег» началась с января 2010 года, практически одновременно с началом акции по присоединению ученых разных стран мира к коммюнике по проблемам глобальных изменений геологической среды, подготовленным Международным Комитетом GEOCHANGE по глобальным изменениям геологической и окружающей среды.

В рамках данного проекта создана новая, весьма необычная, социальная сеть ArkNow.net для подготовки населения планеты к самостоятельному спасению и выживанию в условиях возрастающих масштабов природных катаклизмов.

«ArkNow.net» не является классической социальной сетью в обычном ее понимании — это особое международное многоязычное сообщество тех, кто понимает, что на нашей планете происходит что-то неладное и хочет больше знать об этом, получая объективную информацию непосредственно из первых рук — от ученых.
Однако, всем ясно, что недостаточно только получать достоверную информацию о происходящих событиях, надо точно знать, что делать, чтобы подготовиться самому и подготовить свою семью и близких к самостоятельному спасению.

ArkNow.net — это социальная сеть, созданная профессионалами для простых людей и известные ученые и специалисты на протяжении всей деятельности этой сети будут координировать ее работу и активно контактировать с ее членами.
Одним из самых важных разделов «ArkNow.net» является обучающий блок, в котором приведены правила действий людей в любой чрезвычайной ситуации при различных стихийных бедствиях: землетрясениях, извержениях вулканов, цунами, наводнениях, пожарах, торнадо, ураганах и т.д.

Знания, которые получат люди из этих инструкций, можно сравнить со спасательным кругом, необходимым в минуту опасности.
Многие люди, во время стихийных бедствий теряются и впадают в панику и отчаяние, так как не знают, что им делать в сложившейся ситуации. К сожалению, далеко не всегда в критической ситуации рядом могут оказаться спасатели.
В таком случае человеку приходится действовать самостоятельно. Информация, которую можно получить в этом разделе, существенно увеличивает шанс на спасение во время стихийных бедствий.

В положении международного сообщества ArkNow.net говорится:

Мы объединились в Международное сообщество, чтобы:

- быть информированными обо всех природных событиях, которые происходят в мире;
- получать профессиональную информацию о стихийных бедствиях, происходящих в мире в любой момент времени и профессиональные прогнозы по природным катаклизмам.
- поддержать друг друга в трудную минуту;
- быть готовыми к любым стихийным бедствиям;
- знать, как действовать в случае опасности;
- иметь возможность экстренной связи друг с другом и передачи срочной информации в международные и национальные службы спасения;
- делиться друг с другом опытом выживания и спасения;
- получать информацию непосредственно из зон стихийных бедствий;
- получать объективные комментарии происходящих природных событий от независимых профессиональных экспертов;

Участники ArkNow.net могут легко и быстро на любом языке создать свои личные страницы — блоги с помощью простого и интуитивно понятного «конструктора блогов» и вставить в них фотографии, видео, статьи и другую информацию.

Особой гордостью сообщества ArkNow.net является раздел «Сервис», который включает три подраздела: Карты; ArkVideo; Образование.

Подраздел карты также имеет две части: События и прогнозы. В разделе «События» члены ArkNow.net, наряду с другими услугами, могут получить на интерактивных картах информацию о погоде, извержениях вулканов, землетрясениях и лесных пожарах, комментарии ученых и детальную информацию о наиболее важных событиях на момент просмотра.

В разделе «Прогнозы» члены ArkNow.net дополнительно могут получить на интерактивных картах информацию о прогнозах землетрясений, цунами, штормов и магнитных бурь, комментарии ученых и детальную информацию о наиболее важных событиях.

Впервые в мире члены сообщества ArkNow.net смогут получить прямой доступ к профессиональным прогнозам землетрясений, предоставленным Глобальной Сетью Прогнозирования Землетрясений (GNFE). На карте прогнозов землетрясений предоставляются прогнозы регионов, в которых ожидаются сильные землетрясения, с указанием координат центральной точки и радиуса сейсмоопасной зоны, времени, силы и числа ожидаемых землетрясений.

При прогнозировании землетрясений используются станции прогнозирования землетрясений ATROPATENA, размещенные в разных странах (www.seismonet.org). Прогноз землетрясений осуществляется Международным Научно-Исследовательским Институтом Прогнозирования и Изучения Землетрясений входящим в состав GNFE.

«Энциклопедия катаклизмов» содержит важную информацию информацию о любых интересующих стихийных бедствиях. В электронной «Библиотеке» ArkNow.net участник сообщества может найти и скачать книги, брошюры, статью — посвященные природным катаклизмам и другим аспектам естествознания.

Один из самых объемных и увлекательных разделов сети — ArkVideo.

В разделе «ArkVideo» участники выбирают видео по интересующей теме. Здесь представлены наиболее интересные и уникальные видеозаписи различных природных катаклизмов по следующим темам: Земля, атмосфера, водная среда, солнце, космос, интервью и комментарии, фильмы и т.д.

Проекты ArkNow.net находящиеся на стадии внедрения в ближайшее время: «Я вижу» — I see online.

Этот блок раздела «SERVICES» является уникальным проектом социальной сети ArkNow.net, который находится в настоящее время на стадии разработки и развития.
Он включает два основных подраздела: «Мы наблюдаем за небом» и «Видео из зоны бедствия». Техническая подготовка обоих разделов прошла успешное тестирование и, первый из этих разделов, уже начал работать.

Проект «Мы наблюдаем за небом»

В последнее время во многих странах, охватывающих все континенты нашей планеты, люди слышат странные звуки, исходящие с неба.

С другой стороны, необычно сильные вспышки на Солнце вызывают свечение неба в тех местах, где не наблюдается северное сияние. По мнению ученых, эти явления являются результатом возрастающей солнечной активности, которая интенсивно увеличивается и ее максимум ожидается в 2013-2014 годах.

Многие специалисты опасаются серьезных негативных последствий влияния мощных солнечных вспышек на техническую инфраструктуру современной цивилизации. Сильные вспышки на Солнце могут уничтожить космические спутники, системы связи и спутниковой навигации, повредить электронные модули управления на промышленных объектах и транспортных средствах, вывести из строя электрические подстанции и трансформаторы.

Как могут узнать обычные люди о крупномасштабной опасности, исходящей от Солнца? Дело в том, что мощные вспышки на Солнце вызовут свечение атмосферы и низкочастотные звуки на огромной территории нашей планеты. Синхронизация этих процессов на большой территории нашей планеты будет свидетельствовать о серьезной опасности для людей, исходящей от Солнца.

Видеокамеры ArkNow.net в настоящее время устанавливаются в рамках проекта «Мы наблюдаем за небом» в разных странах и люди, услышавшие необычные звуки или свечение в небе, смогут самостоятельно провести мониторинг световых эффектов и звуков исходящих с неба в разных странах в любой момент времени. Кроме того, услышав необычные звуки с неба и световые эффекты в атмосфере, они смогут сопоставить их с видеозаписями, имеющимися в разделе «Noises» на ArkVideo. Члены ArkNow.net могут стать участниками этого международного проекта и подключить свои вэб камеры к системе online video.

Проект «Видео из зоны бедствия»

Реализация этого проекта позволит любому члену социальной сети ArkNow.net находящемуся в зоне стихийного бедствия передать online видео происходящих событий со своего мобильного телефона или вэб камеры. В настоящее время проект находится на стадии разработки. В ближайшей перспективе члены ArkNow.net смогут первыми наблюдать online за событиями, происходящими в зонах стихийных бедствий.

Пресс-служба проекта
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Создана социальная сеть ArkNow.net для подготовки населения планеты к самостоятельному спасению if You liked the article Создана социальная сеть ArkNow.net для подготовки населения планеты к самостоятельному спасению, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment