Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Создана социальная сеть ArkNow.net для подготовки населения планеты к самостоятельному спасению
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3338
Создана социальная сеть ArkNow.net для подготовки населения планеты к самостоятельному спасениюАктивная фаза подготовки Международного проекта «Ковчег» началась с января 2010 года, практически одновременно с началом акции по присоединению ученых разных стран мира к коммюнике по проблемам глобальных изменений геологической среды, подготовленным Международным Комитетом GEOCHANGE по глобальным изменениям геологической и окружающей среды.

В рамках данного проекта создана новая, весьма необычная, социальная сеть ArkNow.net для подготовки населения планеты к самостоятельному спасению и выживанию в условиях возрастающих масштабов природных катаклизмов.

«ArkNow.net» не является классической социальной сетью в обычном ее понимании — это особое международное многоязычное сообщество тех, кто понимает, что на нашей планете происходит что-то неладное и хочет больше знать об этом, получая объективную информацию непосредственно из первых рук — от ученых.
Однако, всем ясно, что недостаточно только получать достоверную информацию о происходящих событиях, надо точно знать, что делать, чтобы подготовиться самому и подготовить свою семью и близких к самостоятельному спасению.

ArkNow.net — это социальная сеть, созданная профессионалами для простых людей и известные ученые и специалисты на протяжении всей деятельности этой сети будут координировать ее работу и активно контактировать с ее членами.
Одним из самых важных разделов «ArkNow.net» является обучающий блок, в котором приведены правила действий людей в любой чрезвычайной ситуации при различных стихийных бедствиях: землетрясениях, извержениях вулканов, цунами, наводнениях, пожарах, торнадо, ураганах и т.д.

Знания, которые получат люди из этих инструкций, можно сравнить со спасательным кругом, необходимым в минуту опасности.
Многие люди, во время стихийных бедствий теряются и впадают в панику и отчаяние, так как не знают, что им делать в сложившейся ситуации. К сожалению, далеко не всегда в критической ситуации рядом могут оказаться спасатели.
В таком случае человеку приходится действовать самостоятельно. Информация, которую можно получить в этом разделе, существенно увеличивает шанс на спасение во время стихийных бедствий.

В положении международного сообщества ArkNow.net говорится:

Мы объединились в Международное сообщество, чтобы:

- быть информированными обо всех природных событиях, которые происходят в мире;
- получать профессиональную информацию о стихийных бедствиях, происходящих в мире в любой момент времени и профессиональные прогнозы по природным катаклизмам.
- поддержать друг друга в трудную минуту;
- быть готовыми к любым стихийным бедствиям;
- знать, как действовать в случае опасности;
- иметь возможность экстренной связи друг с другом и передачи срочной информации в международные и национальные службы спасения;
- делиться друг с другом опытом выживания и спасения;
- получать информацию непосредственно из зон стихийных бедствий;
- получать объективные комментарии происходящих природных событий от независимых профессиональных экспертов;

Участники ArkNow.net могут легко и быстро на любом языке создать свои личные страницы — блоги с помощью простого и интуитивно понятного «конструктора блогов» и вставить в них фотографии, видео, статьи и другую информацию.

Особой гордостью сообщества ArkNow.net является раздел «Сервис», который включает три подраздела: Карты; ArkVideo; Образование.

Подраздел карты также имеет две части: События и прогнозы. В разделе «События» члены ArkNow.net, наряду с другими услугами, могут получить на интерактивных картах информацию о погоде, извержениях вулканов, землетрясениях и лесных пожарах, комментарии ученых и детальную информацию о наиболее важных событиях на момент просмотра.

В разделе «Прогнозы» члены ArkNow.net дополнительно могут получить на интерактивных картах информацию о прогнозах землетрясений, цунами, штормов и магнитных бурь, комментарии ученых и детальную информацию о наиболее важных событиях.

Впервые в мире члены сообщества ArkNow.net смогут получить прямой доступ к профессиональным прогнозам землетрясений, предоставленным Глобальной Сетью Прогнозирования Землетрясений (GNFE). На карте прогнозов землетрясений предоставляются прогнозы регионов, в которых ожидаются сильные землетрясения, с указанием координат центральной точки и радиуса сейсмоопасной зоны, времени, силы и числа ожидаемых землетрясений.

При прогнозировании землетрясений используются станции прогнозирования землетрясений ATROPATENA, размещенные в разных странах (www.seismonet.org). Прогноз землетрясений осуществляется Международным Научно-Исследовательским Институтом Прогнозирования и Изучения Землетрясений входящим в состав GNFE.

«Энциклопедия катаклизмов» содержит важную информацию информацию о любых интересующих стихийных бедствиях. В электронной «Библиотеке» ArkNow.net участник сообщества может найти и скачать книги, брошюры, статью — посвященные природным катаклизмам и другим аспектам естествознания.

Один из самых объемных и увлекательных разделов сети — ArkVideo.

В разделе «ArkVideo» участники выбирают видео по интересующей теме. Здесь представлены наиболее интересные и уникальные видеозаписи различных природных катаклизмов по следующим темам: Земля, атмосфера, водная среда, солнце, космос, интервью и комментарии, фильмы и т.д.

Проекты ArkNow.net находящиеся на стадии внедрения в ближайшее время: «Я вижу» — I see online.

Этот блок раздела «SERVICES» является уникальным проектом социальной сети ArkNow.net, который находится в настоящее время на стадии разработки и развития.
Он включает два основных подраздела: «Мы наблюдаем за небом» и «Видео из зоны бедствия». Техническая подготовка обоих разделов прошла успешное тестирование и, первый из этих разделов, уже начал работать.

Проект «Мы наблюдаем за небом»

В последнее время во многих странах, охватывающих все континенты нашей планеты, люди слышат странные звуки, исходящие с неба.

С другой стороны, необычно сильные вспышки на Солнце вызывают свечение неба в тех местах, где не наблюдается северное сияние. По мнению ученых, эти явления являются результатом возрастающей солнечной активности, которая интенсивно увеличивается и ее максимум ожидается в 2013-2014 годах.

Многие специалисты опасаются серьезных негативных последствий влияния мощных солнечных вспышек на техническую инфраструктуру современной цивилизации. Сильные вспышки на Солнце могут уничтожить космические спутники, системы связи и спутниковой навигации, повредить электронные модули управления на промышленных объектах и транспортных средствах, вывести из строя электрические подстанции и трансформаторы.

Как могут узнать обычные люди о крупномасштабной опасности, исходящей от Солнца? Дело в том, что мощные вспышки на Солнце вызовут свечение атмосферы и низкочастотные звуки на огромной территории нашей планеты. Синхронизация этих процессов на большой территории нашей планеты будет свидетельствовать о серьезной опасности для людей, исходящей от Солнца.

Видеокамеры ArkNow.net в настоящее время устанавливаются в рамках проекта «Мы наблюдаем за небом» в разных странах и люди, услышавшие необычные звуки или свечение в небе, смогут самостоятельно провести мониторинг световых эффектов и звуков исходящих с неба в разных странах в любой момент времени. Кроме того, услышав необычные звуки с неба и световые эффекты в атмосфере, они смогут сопоставить их с видеозаписями, имеющимися в разделе «Noises» на ArkVideo. Члены ArkNow.net могут стать участниками этого международного проекта и подключить свои вэб камеры к системе online video.

Проект «Видео из зоны бедствия»

Реализация этого проекта позволит любому члену социальной сети ArkNow.net находящемуся в зоне стихийного бедствия передать online видео происходящих событий со своего мобильного телефона или вэб камеры. В настоящее время проект находится на стадии разработки. В ближайшей перспективе члены ArkNow.net смогут первыми наблюдать online за событиями, происходящими в зонах стихийных бедствий.

Пресс-служба проекта
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Создана социальная сеть ArkNow.net для подготовки населения планеты к самостоятельному спасению если Вам понравилась статья Создана социальная сеть ArkNow.net для подготовки населения планеты к самостоятельному спасению, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий