Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » The rest of the planet » На Сатурне идет дождь из воды со спутника
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3685
На Сатурне идет дождь из воды со спутникаУченые пришли к выводу о том, что на Сатурне идут дожди, хотя эти дожди не похожи на дожди, которые идут на нашей планете. Космический аппарат Кассини, работающий в настоящий момент возле Сатурна и его спутников, установил, что вода, находящаяся на спутнике Энцеладе постепенно перемещается на Сатурн. Изначально вода в атмосфере Сатурна была найдена еще несколько лет назад и тогда исследователи не смогли объяснить ее возникновения.

Теперь при поддержке телескопа Гершель было установлено, что вода, извергаемая из гейзеров на полюсе Энцелада, вылетает за пределы тонкой атмосферы Энцелада и движется по направлению к Сатурну, образуя вокруг планеты гигантское кольцо водяного пара.

Изначально наличие воды возле Сатурна и в его атмосфере было доказано еще в 1997 году, однако тогда не было предположений о том, как вода там могла образоваться или откуда взяться. В оптическом диапазоне ее было невозможно увидеть, но благодаря инфракрасным сенсорам Гершеля водяные облака удалось рассмотреть.

Сейчас астрономы установили, что Энцелад выбрасывает ежесекундно около 250 литров воды в виде струй под высоким давлением из разломов на южном полюсе спутника. Значительная часть воды перебирается за пределы притяжения Энцелада и начинает тянуться к Сатурну, образуя кольцо вокруг последнего.

В то же время, астрономы подсчитали, что лишь небольшое количество выброшенной с Энцелада воды достигает Сатурна – примерно 3-5%. Кроме того, исследователи говорят, что последний пример с «дождями» на Сатурне показывает, что схема взаимодействия спутников с Сатурном во многом недооценена.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news На Сатурне идет дождь из воды со спутника if You liked the article На Сатурне идет дождь из воды со спутника, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment