Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » The rest of the planet » Собираетесь на Луну? Не приближайтесь к «историческим объектам»
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3859
Собираетесь на Луну? Не приближайтесь к «историческим объектам»С учетом растущего интереса со стороны разных стран к освоению Луны, Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) озаботилось защитой регионов, на которых приземлялись созданные людьми аппараты. И если угроза повреждения оборудования, исходящая от Китая и Индии, расценивается агентством как незначительная, то завершение грандиозного соревнования Google Lunar X Prize вызывает серьезные опасения.

Напомним, в рамках конкурса X Prize частным компаниям предлагается разработать и доставить на Луну роботизированный аппарат, который сможет проехать как минимум треть мили (536,5 м) и до 2015 года передать на Землю высококачественные снимки своих «похождений». Победителю соревнования учредители обещают $20 млн, и, скорее всего, будущие многомиллионные государственные контракты. При этом Google обещает дополнительные $4 млн команде, робот которой сможет сфотографировать созданные человеком объекты. Наибольший интерес представляют советские Луноходы, а также места посадки пилотируемых миссий Аполлон-11 и Аполлон-17.

Представители NASA рекомендуют и просят будущих покорителей Луны держаться подальше от мест посадки лунных модулей, так как приближение к ним «может разрушить ценнейшие для всего человечества исторические объекты». Так, агентство не рекомендует производить посадку аппаратов ближе 225 м в окрестностях площадки Аполлон-17, и ближе 76 м – в окрестностях Аполлона-11. В районе столкновения каждого из пяти зондов Ranger с лунной поверхностью не рекомендуется посадка в радиусе 487 м. При этом допускается более близкое знакомство роботов с достопримечательностями при перемещении по поверхности нашего естественного спутника своим ходом.

Данные рекомендации стали известны широкой общественности лишь сейчас, тогда как сообщество частных компаний, ведущих работы по освоению космического пространства, имеет доступ к документам с июля 2011 года.

Оговоренные границы не взяты с потолка, а рассчитаны с учетом лунных особенностей специалистами NASA при участии ученых из разных стран. Полное описание рекомендаций доступно на сайте NASA
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Собираетесь на Луну? Не приближайтесь к «историческим объектам» if You liked the article Собираетесь на Луну? Не приближайтесь к «историческим объектам», prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment